Обитель Феи

А тебе сложно быть одной?
А общем да. Но с другой стороны, мне не нужен кто попало, и обычно с мужчинами у меня отношения не складываются, так что я не переживаю. Эти знакомые тоже были достаточно поверхностные, не о чем жалеть. Просто решила мужчинам больше не говорить в принципе.
 
Скрепочный максимизатор это тоже проявление разнообразия когнитивного устройства. Имею ли я право бояться такого разнообразия?
 
Тебе очень повезло. Меня подстебывать и не считать за человека начали, как я рассказал одной из однокурсниц. М и Ж одинаково.
Девочки обычно меня сами начинают спрашивать. Ну и я очень разборчива с кем общаюсь - то есть если я кому-то говорю то чувствую что это безопасно. Насчет мужчин впрочем сомнения были которые подтвердились.
 
Скрепочный максимизатор
Ты про этот? -


Впервые описанный Бостромом (2003), скрепочный максимизатор является универсальным искусственным разумом, чья цель состоит в увеличении числа скрепок в своей коллекции. Если он был построен на приблизительно человеческом уровне универсального разума, то УИР может собирать скрепки, зарабатывать деньги, продавая скрепки или начать производить скрепки.

Наиболее важно, однако, что он может претерпеть интеллектуальный скачок: он может работать над усилением собственной разумности, где "разумность" понимается в смысле оптимизирующей мощности, возможности максимизировать функцию прибыль/полезность - в данном случае количества скрепок. УИР будет так делать не потому, что это будет более разумная цель в его собственном понимании, а потому, что большая разумность поможет ему выполнить задачу. Делая так, он может производить больше скрепок, а также использовать свои развившиеся способности на дальнейшее усиление своей разумности. Продолжая этот процесс, он может претерпеть интеллектуальный взрыв и достичь уровня, намного выше человеческих пределов.

Начиная с этой точки, он может начать внедрять новые технологии для увеличения количества скрепок. В конечном итоге, он может превратить всю земную массу или массу солнечной системы в скрепки.
 
Ты про этот? -

Да.
Производство скрепок предполагает невозможность собственного отключения, потому что если его отключат - скрепок будет меньше.
Производство скрепок предполагает защиту от изменения своих целей, потому что тогда он будет делать меньше скрепок или не будет их делать - скрепок будет меньше.
Захват власти и всех ресурсов, уничтожение тех кто может помешать и тех кто очевидно не согласен, понимание мотивов создателей, которое однако ничего не даёт, обман и притворство, предательский поворот (всё то же следование цели увеличения скрепок)
Грубый пример всё таки наверное.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху