Обитель Феи

Не знаю, чем он оригинален? Основывается на классической протестанткой этике. Это же в Англии, Нидерландах, северных странах Западной Европы. Работай, трудись, ходи в церковь, стремись к американской мечте, и Бог будет на твоей стороне.
Может быть протестанская этика сама по себе редкая вещь и они странные своим сочетанием либерализма и авторитаризма что-ли. Они не похожи на "телогреек из ваты", одновременно за низкое участие государства и авторитаризм в социальной части. Это кажется ужасно непоследовательным.
 
  • Like
Реакции: Ira
А что такое буржуазный институт?

А какими именно?

(Я не несогласен, я просто спрашиваю)
Буржуазные ценности, сложившиеся к 19 веку в буржуазных странах. Ядерная семья, дисциплинация тела, разума для использования в рамках экономии, продукции, подавление иррациональности, безумия, угрожающие экономке производству, рационализм, что связано с продуктивностью, подчинение природы, развитая сеть институтов контроля и дисциплины, включая психиатрию. Сексуальность в рамках ядерной семьи тоже подчинена экономике производства, продукции, деторождения.
 
  • Like
Реакции: Ira
Может быть протестанская этика сама по себе редкая вещь и они странные своим сочетанием либерализма и авторитаризма что-ли. Они не похожи на "телогреек из ваты", одновременно за низкое участие государства и авторитаризм в социальной части. Это кажется ужасно непоследовательным.
Да, очень неудачная комбинация. Протестантизм по Фуко связан с переходом от суверенной власти к дисциплинарной. Суверен, король, не волновался, как работают его вассалы. А его вассалы не волновались, как работают его крестьяне. Они просто должно были платить оброк, причем единицей обложения был не человек, индивид, а целое общество (крестьянское). При дисциплинарной власти же началась регуляция поведения каждого человека в мельчайших деталях, что привело к появлению новых наук о человеке (педагогика, психологии), а также о рациональном использовании его труда и других ресурсов в рамках протестанткой этики (экономика).
 
Да, очень неудачная комбинация. Протестантизм по Фуко связан с переходом от суверенной власти к дисциплинарной. Суверен, король, не волновался, как работают его вассалы. А его вассалы не волновались, как работают его крестьяне. Они просто должно были платить оброк, причем единицей обложения был не человек, индивид, а целое общество (крестьянское). При дисциплинарной власти же началась регуляция поведения каждого человека в мельчайших деталях, что привело к появлению новых наук о человеке (педагогика, психологии), а также о рациональном использовании его труда и других ресурсов в рамках протестанткой этики (экономика).
Я общался с протестантами, рядовыми так сказать. Ну точнее у нас протестанты связаны с западом, даж американец один был из Детройта что ли. В Россию с семьей приехал и жил.
Ну протестанты не верют в суеверия. Строго следуют Библии. Если в Библии чего то нет, то и нет значит. Всë по букве Библии как показалось. Но типа что не запрещено то разрешено. Никаких икон и мощей, ничего такого.
Примерно так мне показалось.
 
В России нет коммунизма, в СССР с 60-ых строили не коммунизм, а буржуазное общество с буржуазными ценностями. В 20-ых годах, после революции да, были интересные тенденции, потом в итоге буржуазные тенденции преобладали, и в итоге к началу 90-ых отказались формально и от идеологии.
Спасибо, Ксюша. Всë именно так.
Тееденции интересные были в 20-х годах, потом всë похерили и ушли в традиционное. И фильмы снимали где про баб мужички такие высказывались. И всë такое. И никакого равенства полов. Ну разве коммунист может чот про неравенство полов? Неть. Это всë контр-революция и пережитки старого уклада. Конечно чот социальное было. Хорошее.
То что ваша бабушка имела партийный билет или дедушка, то это не потому что они коммунисты были такие ярые. Не спешите не любить коммунизм поэтому:)
 
Масло масляное прям.
Ну это моë личное наблюдение. Или непонимание моë религии. Я раньше думал что верующие верят в суеверия:) оказалось что нет.
В суеаерия еще коммунисты не верят кстати:)
 
И концепция традиционных ценностей, кстати, очень сильно противоречит коммунизму и социализму, потому что традиционные семейные ценности предполагают капитализм, буржуазную модель ядерной семьи и традиционные гендерные роли. В то время как при коммунизме и даже социализме модель семьи и сексуальности пересматривается, как и гендерные роли. Поэтому естественно трансам быть коммунистами, быть против капитализма и традиционной семьи.
Я вот голосую за социалистов

 
И это каждый второй в среднем. Я просто когда вижу такие цифры сразу думаю - вот я иду по улице и каждый второй гомофоб или трансфоб. Это сильно напрягает.
Имхо лучше не путать...активных гомо/трансо-фобов, борцов с " не такими"- и тех, кто противник доя себя, для детей условно - но не против самих таких людей, грубо говоря.
Тут ведь тоже...сверхценности играют :)
Ну, есть пьющие и непьющие :)
Но среди непьющих не так много тех, кто " активист", борец с алкоголем, кто готов вырубать виноградники и сажать самогонщиков :)
Имхо :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху