Обитель Феи

И это каждый второй в среднем. Я просто когда вижу такие цифры сразу думаю - вот я иду по улице и каждый второй гомофоб или трансфоб. Это сильно напрягает.
Это фигня.
Я вот думаю, вот я иду по улице и все ценители красоты тела вокруг и ощущаю себя голеньким и вот это напрягает:)
 
Это в США тема "traditional family values" популярна. И ее же в середине 2000-ых подхватили власти РФ и сделали из нее идеологию России. Концепция традиционных ценностей -- это не оригинальная концепция российских политтехнологов, нет, это из США все взяли.
Я слышал среди левых что это типа власти у КПРФ подглядели, про традиционные ценности. Ну в смысле те кто ругает верховного коммуниста Зюганова, которого называют никаким не коммунистом а типа прибившимся к кормушке.
Но видимо могли власти правда подглядеть на западе. Там на западе религия и всë такое всегда ценилась, они и совок то терпеть не могли что мы тут все антихристы и безбожники. Better dead than red. Типа мы попадëм в рай, а они просто сдохнут.
 
В Великобритании недавно начало ухудшаться отношение к трансам из-за TERF. Недаром UK называют TERF Island. Остров радикального транс-экслюзивного феминизма.

Канада находится в англосфере, дискурс находится под влиянием UK и US. Хотя в US трансфобия не такая, как в UK, она больше исходит от консерваторов, от республиканской партии, консервативных церквей. В Канаде такого дискурса консервативного, как в US, нет. Это в США тема "traditional family values" популярна. И ее же в середине 2000-ых подхватили власти РФ и сделали из нее идеологию России. Концепция традиционных ценностей -- это не оригинальная концепция российских политтехнологов, нет, это из США все взяли.

И концепция традиционных ценностей, кстати, очень сильно противоречит коммунизму и социализму, потому что традиционные семейные ценности предполагают капитализм, буржуазную модель ядерной семьи и традиционные гендерные роли. В то время как при коммунизме и даже социализме модель семьи и сексуальности пересматривается, как и гендерные роли. Поэтому естественно трансам быть коммунистами, быть против капитализма и традиционной буржуазной семьи.
Они ещё и разные вещи могут подразумевать. В России традиционалисты-консерваторы могут быть по сути коммунистами.
 
Американский консерватизм это вообще что-то очень оригинальное. Их конфликт между синими и красными вообще странный и это слишком политика племён с ценностями, которые сложились с каждой стороны, но они не очень последовательные
 
Они ещё и разные вещи могут подразумевать. В России традиционалисты-консерваторы могут быть по сути коммунистами.
В России нет коммунизма, в СССР с 60-ых строили не коммунизм, а буржуазное общество с буржуазными ценностями. В 20-ых годах, после революции да, были интересные тенденции, потом в итоге буржуазные тенденции преобладали, и в итоге к началу 90-ых отказались формально и от идеологии.
 
Американский консерватизм это вообще что-то очень оригинальное. Их конфликт между синими и красными вообще странный и это слишком политика племён с ценностями, которые сложились с каждой стороны, но они не очень последовательные
Не знаю, чем он оригинален? Основывается на классической протестанткой этике. Это же в Англии, Нидерландах, северных странах Западной Европы. Работай, трудись, ходи в церковь, стремись к американской мечте, и Бог будет на твоей стороне.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху