Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Мало ли кто там кому чо рвал.
По моему мы давно уже разобрали что Мур не пасивка. Хотя у него самого была вроде уверенность что он пассив.🙂
То что Мур пассив это уже чуть ли не мем что ли.
Не в обиду Муру.
То есть вы тут рассказали Муру кто он? 🙂
 
Мне кажется что романтичность больше свойственна девочкам.
Я не понимаю, какого это. Ну, впускать другого в себе во внутренний мир и делать другого близким. Влюбленности и романтичности особо не испытывал... Даже то, что из внешки хотел - это больше для себя, так как вижу что "это мое" и себя в этом вижу. Как полноценным чтоль.
 
Я не понимаю, какого это. Ну, впускать другого в себе во внутренний мир и делать другого близким. Влюбленности и романтичности особо не испытывал... Даже то, что из внешки хотел - это больше для себя, так как вижу что "это мое" и себя в этом вижу. Как полноценным чтоль.
Ты знаешь, для нежных чувств нужно иметь достаточный покой в душе, мне кажется. Они-же эти чувства нежные.
Они расцветают в безопасности. И те-же таблетки антидепрессанты убирают их как и сексуальные чувства. (Вот тут есть тема мадам которая боится на таблетках потерять сексуальность)
Гормоны нужны еще - я на антиандрогенах становлюсь стерильная как в плане сексуальности так и чувств - вспоминается состояние до созревания. Оно может быть даже желаемым для тс которых фрустрирует их м сексуальность, ведь влечение к женщинам свойственно для мужчин и поднимать им гд.
 
И те же таблетки антидепрессанты убирают их как и сексуальные чувства.
На первое время, да. Потом, как все в чувство приходит - проходят большинство побочек. Это тут для некоторых антидепрессанты и антипсихотики - такие плохие и сякие. Но не для меня и не после госпитализации. Не запивать же душевную боль аптечным алкоголем и не выходить с окна после того, как тебе плохо. Ксюша пробовала кветиапин и рисперидон в ПНД (легко по форуму ищется) и в качестве экспериментов офф-лейбл (условно) вальпроаты и каберголин. Как видишь, антидепрессантов тут немаэ... Да и что в депре челу делать? Условных гормонов счастья мало, поэтому приходится повышать чувствительность к тому что есть. Конечно, после антидепров - этих гормонов побольше будет, так как уменьшился их обратный захват (того же серотонина) и конечно же попрут побочки. Это как наестся в элитном ресторане после годового существования на хлебе с водой. После ветчинки с сыром станет дурно и в сон срубит через полчасика.
 
К гормонам доступ был и небольшой щас есть. Благо друг интересуется качалкой. Но не мое, увы.
 
Да, ты говорила про нее. А как-же детсадовская влюбленность? Вряд-ли дети в курсе концепции романтичности и серебрянного века. Чувства воспринимаются как сама самость, как что-то базовое и глубокое. Подумала что мир прошлый был-бы как инопланетный для нас - не было кучи концепций (того-же деления сексуальности на гс и гетеро) чувственности и тд. Но явления эти ведь были? Просто названий для них не было.
Скорей всего дети в детском саду испытывают тревогу, волнение при восприятии другого. А это затем концептуализируется как "влюбленность"
 
Ну и умение тормозить обратный захват моноаминов или как-то еще на них воздействовать - не является антидепрессивной активностью самой по себе. Механизмов действия не особо много, как и групп препаратов. Один фиг - колоть тест или пить Прозак, все ради своих целей и ничего более.
 
Но явления эти ведь были? Просто названий для них не было.
Нет, не было тех явлений.

Вообще, ты не думай, что каждое явление сущностно. Нет, многое что в нашей жизни -- это языковые структуры, концепции. Есть конечно сырой материал, который по Лизе Баррет называется аффектом. Но он описывается лишь уровнем возбуждения (низкое--высокое) и валентностью (приятное -- неприятное). Ну можно сравнить с цветом. Никаких цветов нет. Есть длины волн. Просто один диапазон волн вы концептуализируем как "красное". Красный цвет -- это культурный концепт. Также можно говорить об эмоциях. Определенное возбуждение, определенная велантность -- и бац, это концепиуализируется мозгом как влюбленность на основании наличных концептов, структур, полученных из культуры. Если быть совсем точной, то можно говорите не о концертах, а о генеративных моделях. То есть цвета -- это генеративная модель, эмоции -- это генеративная модель. Гендер -- это генеративная модель.
 
Мне как-то неудобно что мы в теме Ксюши чувственность развели, она говорила что я очень сенсуальна (так и есть) а ей это может быть некомильфо - я это знаю из психологии что шизоиды стремятся от чувств дистанцироваться боясь потерять контроль над ними. (чувства это-же омут)
Да, верно, психоанализ поэтому для шизоидов не очень. Я и так склонна к "полетам" в другие миры, абстракции. Если начну копаться в чувствах, то совсем улечу. Я потому, собственно, и пошла по пути смены пола, ведь это что-то конкретное, осязаемое. Также мне нравится наука, что это что-то более менее ясное. Я и так по своей природе вношу во все магическое, нечеткое, fuzzy, неизвестное. 🙂 Если начну сильно уходит в сенсуальность, то совсем потеряюсь. Я свою долю чувственности и так получаю из обыденной жизни и из того, что обычными людьми (не шизоидами) не считается чувственным, из той же квантовой механики 🙂
 

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху