Обитель Феи

Он называл исходя из м биологического пола - то есть м с влечением к женщинам это агф а к мужчинам это гс. Сейчас называют андрофильные и гинефильные. Так понятнее.
Такие фантазии как представлять себя девушкой но в сексе с мужчиной по Бланчадру не агф были-бы, наверно. Хотя, он кажется про это что-то говорил что мол у таких агф с влечением к женщинам это псевдо-гс ролевая, насколько я помню.
Всë намного сложнее чем швыряться терминами гс и тс имхо:)
По Бланчарду выходит что геи:)
Он кажется ничего не говорил про romance. Но на самом деле, главный критерий направления влечения - в кого ты можешь влюбиться романтически. Романс идет перед сексуальностью (помнишь ты недавно Мура цитировал)
Нее, там немного другое. Там шел диалог вроде бы взрослых людей про сексуальные ориентации. Там где и секси романс и всë по взрослому. Меня удивило, что Мурзик не выдержал по взрослому что ли, ушел в какие то темы про школьную любовь.
Мы сори будем по серьезному болтать или ромашку устраивать?:)
Но кстати насчет мужской сексуальности. Вот Мур писал что одни мальчики влюбляются в девочек, а другие в мальчиков. Вишь, тож типа чувства нужны мальчикам. Влюбление и сексом не будут заниматься пока не узнают человека:)
Ну а кто скажет что Мур не мальчик тот пусть первым кинет в меня камень:)
Агф по Бланчарду влюбляются в себя-девушку, поэтому он говорит про агф как ориентацию "внутрь". Хотя в реальности гинефильные тс очень даже могут лесби-пару создать. (это по поводу "внутрь")
Влюбляются в смысле романтически в себя? Это как?
Блин, как же запутано.:)
 
А были-ли чувства влюбленности? Вряд-ли появились только в 18 веке. Я про это. Док как классический сексолог вот рассказывает про стадии развития сексуальности в частности у девочек и там романтическая стадия. Мне кажется что романтичность больше свойственна девочкам. Мальчики больше вижу-хочу без сантиментов (как описывают м сексуальность) Я вот как раз была очень романтичная в плане чувств, "я так сразу не могу без того чтобы узнать получше" мне чувства нужны к партнеру чтобы сексом заняться и тд.
Наверное, нет, не было влюбленности. Чтобы испытывать какую-то эмоцию, для нее должна быть конструкция в социуме. Есть теория Лизы Баррет о конструировании эмоций.
 
  • Like
Реакции: Ira
Наверное, нет, не было влюбленности. Чтобы испытывать какую-то эмоцию, для нее должна быть конструкция в социуме. Есть теория Лизы Баррет о конструировании эмоций.
О, формула любви. Социальные конструкты:)
 
Наверное, нет, не было влюбленности. Чтобы испытывать какую-то эмоцию, для нее должна быть конструкция в социуме. Есть теория Лизы Баррет о конструировании эмоций.
Да, ты говорила про нее. А как-же детсадовская влюбленность? Вряд-ли дети в курсе концепции романтичности и серебрянного века. Чувства воспринимаются как сама самость, как что-то базовое и глубокое. Подумала что мир прошлый был-бы как инопланетный для нас - не было кучи концепций (того-же деления сексуальности на гс и гетеро) чувственности и тд. Но явления эти ведь были? Просто названий для них не было.
 
А были-ли чувства влюбленности? Вряд-ли появились только в 18 веке.
Имхо тоже :)
Древняя Греция и прочее - вроде не спорят, что там тоже влюблялись :)
А Декамерон/ Гептамерон - вроде не только про секс, но и про любовь :)
Я про это. Док как классический сексолог вот рассказывает про стадии развития сексуальности в частности у девочек и там романтическая стадия. Мне кажется что романтичность больше свойственна девочкам.
...или им это больше разрешают?
А мальчиков стыдят за " розовые нюни"...
Мальчики больше вижу-хочу без сантиментов (как описывают м сексуальность) Я вот как раз была очень романтичная в плане чувств, "я так сразу не могу без того чтобы узнать получше" мне чувства нужны к партнеру чтобы сексом заняться и тд.
Ну и норм :))
 
  • Like
Реакции: Ira
Всë намного сложнее чем швыряться терминами гс и тс имхо:)
По Бланчарду выходит что геи:)
По Фрейду и психоаналитике точно. Фрейд-же говорил что желания показывают кто мы. Я давно разбираюсь со своей андрофилией (на самом деле, у меня и гинефилия развита мной во многом)
она становится все ощутимее (наверно по мере того как я перестаю бояться мужчин)


Влюбляются в смысле романтически в себя? Это как?
Не знаю. Это-же Бланчард говорит. Может так -

Блин, как же запутано.:)
Вот-вот.
 
Последнее редактирование:
По Фрейду и психоаналитике точно. Фрейд-же говорил что желания показывают кто мы. Я давно разбираюсь со своей андрофилией (на самом деле, и меня и гинефилия развита мной во многом)
она становится все ощутимее (наверно по мере того как я перестаю бояться мужчин)
Тут всë сложно. Сам разбираюсь.
 
Нее, там немного другое. Там шел диалог вроде бы взрослых людей про сексуальные ориентации. Там где и секси романс и всë по взрослому. Меня удивило, что Мурзик не выдержал по взрослому что ли, ушел в какие то темы про школьную любовь.
Мы сори будем по серьезному болтать или ромашку устраивать?:)
Но кстати насчет мужской сексуальности. Вот Мур писал что одни мальчики влюбляются в девочек, а другие в мальчиков. Вишь, тож типа чувства нужны мальчикам. Влюбление и сексом не будут заниматься пока не узнают человека:)
Ну а кто скажет что Мур не мальчик тот пусть первым кинет в меня камень:)
Да, есть романтичность у мужчин тоже - про рыцарей и прекрасных дам не сегодня появилось.
Хотя известно что те-же геи часто ведут себя именно так - вижу-хочу-пойдем потрахаемся.
Тот-же Мур, от которого Женя гонял желающих ссанными тряпками. Ну Мур и сам та еще сучечка (в необидном смысле) Вообще Мур мне нравится и я чувствую симпатию и похожесть к пасивкам. Кстати рассказала мне подружка недавно похожую историю - актив такой верный весь из себя а пассивчик сучка дает направо и налево. Тот ревнует но все прощает, как-то так.
Но я не про это хотела сказать а вот про что -


эта глава, письма гейские в которых изменено имя на женское.

А теперь я должен попросить у вас прощения за небольшую мистификацию. Нет, не подумайте – она никак не затрагивает текста, его документальной подлинности. За исключением несущественных купюр, вы прочли именно то, что написал автор, слово в слово и в той же хронологической последовательности. Насилие над материалом, которое я себе позволил, заключается лишь в том, что единственная женщина, упоминаемая в рассказе Леонида Петровича, – это его сестра, но и она, как, очевидно, и в жизни, присутствует где-то на самой отдаленной периферии. Все остальные – мужчины. Вместо «Ольга» следует читать – «Олег».

Зачем я это сделал? Дневник, эта удивительная история любви, произвел на меня глубочайшее впечатление. Я увидел в нем драму, с которой несчетное число раз сталкивался в жизни, – драму сильного и яркого чувства, обращенного на недостойный его объект. Борьба великодушия и оскорбленной гордости, самопожертвования и бескомпромиссности, жажды возвести любимое существо на пьедестал и суровой трезвости оценок, а за всем этим близости и недостижимости счастья – весь этот душевный ад передан в дневнике с пронзительной точностью и высочайшим мужеством. Но больше всего поразило меня благородство автора записок: оборвать отношения, ставшие источником постоянных унижений, – поступок тоже не рядовой, но остаться при этом достойным собственного чувства, не поддаться мстительной злобе, не омрачить последние минуты ссорой, упреками, грубостью – это удел немногих.
насчет романтики в гс-паре
 
Последнее редактирование:
Вообще Мур мне нравится и я чувствую симпатию и похожесть к пасивкам. Кстати рассказала мне подружка недавно похожую историю - актив такой верный весь из себя а пассивчик сучка дает направо и налево. Тот ревнует но все прощает, как-то так.
Но я не про это хотела сказать а вот про что -
Хехе, Мур пасивка, да ладно?!
:)
 
Мне как-то неудобно что мы в теме Ксюши чувственность развели, она говорила что я очень сенсуальна (так и есть) а ей это может быть некомильфо - я это знаю из психологии что шизоиды стремятся от чувств дистанцироваться боясь потерять контроль над ними. (чувства это-же омут)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху