Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Да, согласен.
Вполне ожидаемо и имхо закономерно.


...а можно пробовать 🙂
Имхо, и другие ...критические самоограничения имхо нам в помощь 🙂

... примерно так видится.
Взгляд со стороны.
Но если _ затем_, сначала потренироваться на этой ступеньке, а затем идти дальше? Будет ли это любопытно?😉


Понятно, что даже если в Библии или Махабхараты описаны реальные события встречи с высшей цивилизацией, древние никак не могли описать строго, в терминах происходившие ядерные взрывы и полеты в Космос.
Имхо 🙂
Согласен.

Логично.
А кто Вам мешает, _ здесь_?🙂
Я серьезно.
Я стою, напомню, на схожих позициях.
Другие...могут спорить, но не должны воевать с Вашими взглядами, имхо.
Я в целом пытаюсь найти конструктивный выход своим особенностям. Бороться с негодяями-психиатрами и сексологами на разных форумах -- это неконструктивно. А вот написание философской работы, получение ученой степени по философии, и публикация работы на тему философии медицины, психиатрии -- это конструктивно. Или вот меня еще на хакерство тянет, среди хакеров много анархистов, коммунистов. То есть тоже среда, которая мне нравится.

Ну и лично я не борюсь с психиатрами, психологами, сексологами. Вот с вами общаюсь. Еще я с Дарьей общаюсь (вы ее знаете, разговаривали), хоть я с ней и не занимаюсь психотерапией, но мы все равно сохранили контакт друг с другом, переписываемся, разные вещи обсуждаем, в куклы играли. 🙂
 
Когда я заканчивала специалитет по защите информации, я писала программу по стеганографии, делала скрытый канал передачи информации в картинке. ГРУ кстати использует стеганографию. Мне эта тема сейчас тоже интересна, но в плане не передачи информации в картинке, а в электромагнитных полях. Скажем, компьютер заразить вирусом, который будет перехватывать информацию, набираемую с клавиатуру, и затем передавать инфу путем модуляции побочных электромагнитных излучений. скажем, 1 -- это какая-то картинка на мониторе (вирус нарисует, пользователь даже не заметит), 0 -- другая. Внимание антивирусов это ПО тоже не должно особо привлекать внимания. За 50 метров на улице с помощью недодорого оборудования можно будет ПЭМИН с полезной информацией перехватывать. Просто человек сел в кафе с ноутбуком с небольшой антенной, настроил soft defined radio на научную частоту, снял сигнал, затем написанная программа инфу считала. Если шумы, то можно коды с исправлением ошибок использовать...Надо мне этот канал протестировать...Можно разные варианты модуляции ПЭМИН тестировать...
 
Когда я заканчивала специалитет по защите информации, я писала программу по стеганографии, делала скрытый канал передачи информации в картинке. ГРУ кстати использует стеганографию. Мне эта тема сейчас тоже интересна, но в плане не передачи информации в картинке, а в электромагнитных полях. Скажем, компьютер заразить вирусом, который будет перехватывать информацию, набираемую с клавиатуру, и затем передавать инфу путем модуляции побочных электромагнитных излучений. скажем, 1 -- это какая-то картинка на мониторе (вирус нарисует, пользователь даже не заметит), 0 -- другая. Внимание антивирусов это ПО тоже не должно особо привлекать внимания. За 50 метров на улице с помощью недодорого оборудования можно будет ПЭМИН с полезной информацией перехватывать. Просто человек сел в кафе с ноутбуком с небольшой антенной, настроил soft defined radio на научную частоту, снял сигнал, затем написанная программа инфу считала. Если шумы, то можно коды с исправлением ошибок использовать...Надо мне этот канал протестировать...Можно разные варианты модуляции ПЭМИН тестировать...
...и в железе будете делать? Интересно!
Женёк делал, насколько я помню, типа курсовой, как раз модуляции экранного вывода. Синхронно, что важно! То есть, при этом, насколько я помню - значительно повышается соотношение С/Ш и дальнобойность метода.
 
...и в железе будете делать? Интересно!
Женёк делал, насколько я помню, типа курсовой, как раз модуляции экранного вывода. Синхронно, что важно! То есть, при этом, насколько я помню - значительно повышается соотношение С/Ш и дальнобойность метода.
А он статью не публиковал на эту тему? Если публиковал, то можно найти. Если нет, то просто в архиве вуза затерялась курсовая (курсовые 5 лет хранятся).
 
...и в железе будете делать? Интересно!
Женёк делал, насколько я помню, типа курсовой, как раз модуляции экранного вывода. Синхронно, что важно! То есть, при этом, насколько я помню - значительно повышается соотношение С/Ш и дальнобойность метода.
Да, это синхронный съем картинки с монитора. Я хочу не просто картинку с монитора снимать, а создать скрытый цифровой канал со своей системой кодирования. Я просто привела пример с выставлением определенной картинки вирусом. Например, белая картинка -- это один сигнал 1. За ноль можно взять что-то другое...Можно другие варианты ПЭМИН исследовать. Например, паттерны активности CPU. То есть вирус заставит процессор что-то делать, и это будет 1, заставить делать что-то другое -- 0. Разные варианты могут быть.
 
А он статью не публиковал на эту тему? Если публиковал, то можно найти. Если нет, то просто в архиве вуза затерялась курсовая (курсовые 5 лет хранятся).
Не, не делал вроде.
Я с железом слегка помогал, интересно было 🙂
 
Да, это синхронный съем картинки с монитора. Я хочу не просто картинку с монитора снимать, а создать скрытый цифровой канал со своей системой кодирования. Я просто привела пример с выставлением определенной картинки вирусом. Например, белая картинка -- это один сигнал 1. За ноль можно взять что-то другое...Можно другие варианты ПЭМИН исследовать. Например, паттерны активности CPU. То есть вирус заставит процессор что-то делать, и это будет 1, заставить делать что-то другое -- 0. Разные варианты могут быть.
Да, интересно!
Канал односторонний, но его в данном случае так и нужно 🙂
...хотя, потенциально можно условно через день/ неделю прислать нового вируса, с корректировкой задачи 🙂
Грубо, сначала сбор общей информации , а затем в зависимости от задач на этом компе - специализируется под конкретику, более прицельно.
 
Из оборудование только антенна с ноутбуком. Остальное все программно. Радио для снятия ПЭМИН программное (soft defined radio).
Это да.
Просто у меня сейчас пара СДР в наличии, и там входные фильтры и т.д. имеют значение. Динамический диапазон, тот самый С/Ш ( малошумящий АЦП актуален, но без фанатизма, на КВ/УКВ шум эфира ограничивает).
Если синхронный прием , да в сочетании с полосовым фильтрами предварительной селекции ...должно быть неплохо.
Можно сравнить простой RTL -Sdr и например Малахит, любой из 🙂
Или такого типа, гляньте характеристики.
У меня их есть вариант, чуть проще.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху