Обитель Феи

Медикаменты не вылечивают, а действуют симптоматически, и то далеко не всегда, и часто с большим количеством побочных эффектов.
Хотя бы и на этом спасибо... Что можно нормально поспать, отдохнуть и хотя бы чуточку пожить без тревоги. Ну и как-то работать и обеспечивать себя на минимальном уровне, да чтобы хоть за доступ в интернет заплатить. Дальше моноаминов в РФ пока ничего особо не прошло, думаю что будущее за другими системами организма - тем же глутаматом.
Так, на сабреддитах, посвященных антипсихиатрии и антитерапии, которые я читаю и в которых я часто сама пишу, постоянно утверждается, что психиатрия и психотерапия, естественно, подгоняет человека к текущей социальной системе.
Ну проблемы частично решаются. Кров, пропитания, досуг и с философией особо не покушаешь...
 
Вот тут очень интересно.
Что ты считаешь своей культурой, Ксюша?
Допустим ты считаешь своей культурой транс сообщество, ты родилась тс, генетически, через пучки волокон или еще как. И куда ты уходить собралась тогда?

Ладно там например уйти из общества, поменять друзей, подруг, круг общения, людей, страну, планету. Но это не будет считаться уходом из культуры вроде. Смена адреса, места дислокации, окружения своего, это да, но не культуры.
Культуру я понимаю как структуру, совокупность символов, связей между ними, они образуют сложные ансамбли, которые делают возможным одно знание, одни подходы, невозможными -- другие. Соответственно, революционный акт -- это акт создания новой структуры, нового языка. Для меня революционером является, например, Ньютон. Он изменил язык науки, ввел в нее математику. До этого физика не говорила на языке математики, описания явлений по большей части были дескриптивными. И это повлияло не только на физику и другие области науки, но и на общество в целом, оно стало более сциентистким, ожидающим точные математические ответы, что создало основание для индустриальной революции 18-19 веков.

Что касается транс-активистов. Конечно, они революционеры, особенно такие философы, как Джудит Батлер. Они смогли создать новый дискурс, навязать его истеблишменту, вывести трансгендерность из медицинского поля, по крайне мере, частично, то есть они создали новую структуру, новый язык, на котором можно говорить о проблеме пола.

Я пока не революционерка, нет, так как я не создала новый язык, новую структуру, которая бы сделала возможным новое знание, понимание, скрыло бы старое. Я просто пользуюсь теми структурами, идеями, которые были созданы до меня, и собираю из них свою жизнь и Я, как из кирпичиков. Это не революционное действие, а акт создания, конструирования из того, что есть, что могут давать разные культуры, структуры. Однако акт конструирования себя, своей жизни из наличного материала тоже не надо преуменьшать, для этого нужны творчество, смелость, готовность к экспериментированию. Но я еще не настолько сильная, чтобы свою структуру создавать. У меня есть идеи, но они пока сырые и слабо проработанные. Я хочу усилить идею разнообразия и связанные с ними структуры, чтобы создать философское пространство для взрыва разнообразия не только сексуального и гендерного, но и когнитивного, морфологического и пр. У этого еще должна быть научная база, я на Майкла Левина ссылаюсь, плюс наработки трансгуманистов можно использовать.
 
Культуру я понимаю как структуру, совокупность символов, связей между ними, они образуют сложные ансамбли, которые делают возможным одно знание, одни подходы, невозможными -- другие. Соответственно, революционный акт -- это акт создания новой структуры, нового языка. Для меня революционером является, например, Ньютон. Он изменил язык науки, ввел в нее математику. До этого физика не говорила на языке математики, описания явлений по большей части были дескриптивными. И это повлияло не только на физику и другие области науки, но и на общество в целом, оно стало более сциентистким, ожидающим точные математические ответы, что создало основание для индустриальной революции 18-19 веков.
Прикольно. Этак представил что реально революционно. Ну Ньютон. Типа начал измерять и формулы физические к математике. Хотя для меня физика явлений так и осталась дескриптивной:)
Чото там как-то, примерно физика устроена:)
Что касается транс-активистов. Конечно, они революционеры, особенно такие философы, как Джудит Батлер. Они смогли создать новый дискурс, навязать его истеблишменту, вывести трансгендерность из медицинского поля, по крайне мере, частично, то есть они создали новую структуру, новый язык, на котором можно говорить о проблеме пола.
Скорее трансгендерность там никогда не принадлежала, ну к медицине. Ну нет смысла там держать скажем агф и тс.
Грубо - тс говорят что мы девочки потому что любим куколки и розовые платица, не любим футбол, и ваще любим все дивчачье, ну или фтм грят мы любим автоматы и карате. Ну и их записывают в психиатрию и медицину на основании таких так сказать ихних предпочтений одежды, рода занятий и прочего.
Что выглядит скорее дурдомом:)
Хотя конечно я не знаю как они навязывали обществу новый дискурс.
Но показать на примере тех же кукол и автоматиков с машинками что старый дискурс это просто не иначе как бред:)
Ведь так под большим вопросом кто псих - трансгендеры, которые хотят играть в куколок, или психиатры которые отталкиваясь от кукол выносят диагнозы:)
 
Последнее редактирование:
Я во многом согласен с тем, что вы пишете по поводу норм, но агф (и аутофилии) наиболее близки к болезни среди очень многих парафилий, потому что вызывают сильные страдания.
У меня агф не вызывает страдания. Наоборот, мне ее даже сейчас не хватает.
 
Это звучит странно грустно.
Нет :)
Это говорит о том, что данная особенность не укладывается в Ваши представления о ней :)
И у Ксюши описана иная, но вполне значимая и важная сторона, имхо.
Как, впрочем и Ваша сторона - она тоже значимая.
 
Ты молодец в том, что получаешь то что хочешь. На этом наши пути расходятся и всё тут. Сравнивать друг друга бесполезно, да и не имеет под собой никакого смысла. Некомфортность и дисфория - вещи разные, понимаю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху