Обитель Феи

Хотя вот на Западе ЛГБТ***-олигофрены изучаются. Даже пол меняют, если есть тс с олигофренией. Да и термин российский олигофрения мне не нравится. Сейчас скорее говорят про особенности (нарушения) интеллектуального развития.
Ну они по идее признаны недееспособными. Типа согласие на смену пола не могут дать. Не соображу, я бы ставил подпись под согласие поменять пол кузине или наверное администрация города давала добро, а я бы ставил подпись:)
Хотя я не понимаю почему убирать из выборки исследования людей скажем с гриппом или простудой?:)
Уил тот так ваще был как некое зеркало, как человек что задает вопросы интересные, типа всем очевидные вопросы, на которые итак отвечать не надо, всем типа понятно. А Уил задавал и всех типа ставил в тупик. Или сколько тем интересных Уил поднимал.
И выходит что Док Уила не исключал из выборки исследований, а вот другие исключают.
Получается подходы совсем разные.
Эти точно фашисты, которые типа за чистоту биологических аспектов имхо:)
 
Последнее редактирование:
Ну они по идее признаны недееспособными. Типа согласие на смену пола не могут дать.
Хотя я не понимаю почему убирать из выборки исследования людей скажем с гриппом или простудой?:)
Уил тот так ваще был как некое зеркало, как человек что задает вопросы интересные, типа всем очевидные вопросы, на которые итак отвечать не надо, всем типа понятно. А Уил задавал и всех типа ставил в тупик. Или сколько тем интересных Уил поднимал.
И выходит что Док Уила не исключал из выборки исследований, а вот другие исключают.
Получается подходы совсем разные.
Эти точно фашисты, которые типа за чистоту биологических аспектов имхо:)
Потому что, чтобы что-то понять, надо для начала определить четко объект исследования. Если объект медицинский, какое-то состояние, надо найти большую гомогенную группу пациентов с этим состоянием. Если же группа не гомогенная, а гетерогенная, то выводы исследования будут не надежны, так как во-первых статистически значимые результаты навряд ли получится найти из-за большого значения вариации изучаемых величин вследствие гетерогенности. Во-вторых, даже если будут получены статистически значимые результаты, то они могут быть объяснены не парафилией, а шизофренией или другим состоянием, которое было представлено в изучаемое группе. Поэтому, чтобы понять парафилии, надо брать "идеальных" парафиликов, у которых психических расстройств и поражений мозга нет.

Про тс с олигофренией. Нет, могут менять им пол. Есть статьи на эту тему, например.
 
Ну они по идее признаны недееспособными. Типа согласие на смену пола не могут дать. Не соображу, я бы ставил подпись под согласие поменять пол кузине или наверное администрация города давала добро, а я бы ставил подпись:)
Хотя я не понимаю почему убирать из выборки исследования людей скажем с гриппом или простудой?:)
Уил тот так ваще был как некое зеркало, как человек что задает вопросы интересные, типа всем очевидные вопросы, на которые итак отвечать не надо, всем типа понятно. А Уил задавал и всех типа ставил в тупик. Или сколько тем интересных Уил поднимал.
И выходит что Док Уила не исключал из выборки исследований, а вот другие исключают.
Получается подходы совсем разные.
Эти точно фашисты, которые типа за чистоту биологических аспектов имхо:)
Док, кстати, исследований не проводит.
 
Если объект медицинский, какое-то состояние, надо найти большую гомогенную группу пациентов с этим состоянием. Если же группа не гомогенная, а гетерогенная, то выводы исследования будут не надежны, так как во-первых статистически значимые результаты навряд ли получится найти из-за большого значения вариации изучаемых величин вследствие гетерогенности.
Ну это прям как в школе, мальчики и девочки отдельно. Можно сказать как в садике, но в садике не помню ничо такого. Все были в одной куче по большей мере.:)
 
во-первых статистически значимые результаты навряд ли получится найти из-за большого значения вариации изучаемых величин вследствие гетерогенности
Странно что гетерогенность аж прям добавляет большое значение вариаций. Этой гетерогенности всего то два пола. Два, не миллион вариаций.
 
Не, вопрос не в расшатывании картины мира, если рассматривать ту конкретно ситуацию с Мариной в 2016 году.
Да, я о ней.
Речь шла скорее об реактивации болезненных энграмм.
Да. В форумной терминологии, для всех - "за дверкой подсознания" сидели энграммы, которые под влиянием неких причин получили активацию.
Так, верно?
Причем эта ошибка психотерапевта, ИМХО. Так травмы нельзя реактивировать, с такой интенсивностью, иногда с тяжелой травмой надо работать 10 или даже 20 сеансов, а не за 1-2 сеанса. Ну там были такие эмоции, связанные с чувством отчуждения, страха, ненависти и пр. Речь не идет о каких-то изменениях картины мира, а именно об реактивации очень болезненных энграмм. Когда они реактивированы, становится уже пофиг на нормы общества, приличия, можно просто выйти уже на улицу голым и дубасить людей.
Не спорю.
Даже напомню всем, что имхо имеет смысл _сначала_ учитьсь пользоваться тормозами на машине, а уже затем - разгоняться до свиста в ушах :)
То есть - научиться, освоить управление собой, своими такими всплесками, в том числе.
И разными Качелями.
А уже затем лезть активировать "за дверку",
ИМХО.

Вы же Док очень холодно и отстранённо рассуждаете, как и Боря, кстати.
Не спорю.
Держу границы, как помните, как и обещал :)
То есть - я отмечаю "для всех", прежде всего, справедливость и значимость для многих.

Поэтому я и говорила, что это общение на форуме не может заменить психотерапию. То что я проходила в психотерапии там было очень много таких эмоций. Это не шутки. У меня такое ощущение было всегда, что я вот всю грязную работу выполняю, в парафилиях копаюсь, чуть не в конвульсиях бьюсь.А Ира, Боря ну и вы смотрят со стороны и щелкают семечки, что-то комментируют с позиции "мудрости, то есть роль зивак выполняют. ИМХО, не очень красиво.
Не.
Я - держу дистанцию, границы.
Напоминаю об этом.

Ну да, то что я прошла в психотерапии, ядро моей сексуальности не изменила. Я считаю, что в моем случае она главным образом биологична, ну и врачи мои, в том числе из Сербского, считают, что подобные сексуальные аномалии психотерапии не подлежат. Зато такие опыты в психотерапии расчистили мне путь для смены пола и много чего другого, это правда. Ну когда много таких эмоций пережила, уже многие вопросы, связанные с социальными предрассудками (такие как осуждение трансов) уже не являются чем-то страшным.
Совершенно верно.
И у ВАс теперь - _запрос_, собственно задачи работы - малость иначе формулируются, верно?
Правильно понять свои особенности, без предубеждений и ...не совсем своих требований (а скорее то, что требовал от ВАс социум) - имхо это большого стоит.
Я собственно этим и занимаюсь, напомню.
Спокойно и планомерно.
С уважением и добрыми чувствами к ВАм.
Возможно Вы вспомните, что я периодически, _обоснованно_ называл ВАс Сугатой?
Я сейчас кину ссылку в Чтении, снова, на отрывок с ...восприятием Рилда Сэмом.
Будет понятнее..надеюсь.
 
Ну да. Меня больше всегда биологические аспекты секс. аномалий интересовали. При том, когда вы начинаете говорить про биологию, вы начинаете меня троллить, говорить про очень грубые поражения мозга. Такое ощущение, что вы вообще не в теме научных исследований в этой области, так как во всех исследованиях парафилий людей с грубыми поражениями мозга и с психическими расстройствами, с аддукциями отсеивают для чистоты исследования. Это делается для того, чтобы находить особенности именно парафилий, а не алкоголизма, шизофрении или еще чего-то. Мне как и исследователям парафилий не интересна биология шизофрении, алкоголизма и пр, мне биология парафилий именно интересна. Это отдельный объект исследования.
А я и с этим не спорю
Напомню - когда Вы говорите про ...инвалидов-органиков, это как раз довольно грубые поражения, верно?
И когда я с ними работаю (работал точнее, сейчас редко), то это выглядело так - привозят в больницу из детдома ребёнка, который расторможен, пристаёт к младшим, насилует их (орально, обычно), "трётся" о взрослых учителей там и так далее.
Это, разумеется - сильно отличается от того, чем я занимаюсь обычно , причём напомню - и с гетеро ,и с гомо или ещё какими сексуалами.
Совсем другие задачи ставятся, совсем другие и _условия_ задачи.
И моё поведение - тоже.
Мы не копаем с ними _ничего_ практически :)
Я просто налаживаю контакт с таким ребёнком, и разговариваю, помогаю осознать свои желания и не выплёскивать их в публичном онанизме, обнажении и так далее (за что он может пострадать, в будузем...да и уже страдает...его наказывают, как за "хулиганство", ибо учителя не понимают его!) - учу как старший товарищ удовлетворять их незаметно. Как это делают дети в семьях, более здоровые (не умеют такие дети закрываться в туалете, сорри, не понимают зачем...пока подробно не объяснишь на пальцах).
И так далее. Тут уже по разному, индивидуально.
И это - разумеется _другое_.
 
Это не совсем так имхо.
Речь шла о так называемой теории Дока и так называемой теории биологических аспектов сексуальности скажем Ксюши.
Док говорил о том, что понимает и не отрицает биологию, и грубые поражения мозга, или отличие мозга парафиликов от натуралов условно, но и еще свою теорию Дока показывал и как она там затесалась в этот мир биологических аспектов сексуальности. Это не был троллинг.
Да, именно так, согласен.
Просто теория имеет свою нишу - и гетеро-семьи, гетеро-сексуалы и гетеро-парафилики тут вполне нас волнуют :) Как и ряд других людей.

Док подробно расписывал. Там и близко троллинга не было. Он описывал это Жужу тоже, насколько я помню это было в Кафешке.
ВОбщем да, и до этого тоже.

Там тож встал вопрос о биологии и типа якобы игноре Дока биологии. Ну кто виноват что биологи не могут выкатить никаких биологических аспектов сексуальности и биологических отличий по сути парафиликов от натуралов. Это пусть биологи локти кусают и бесятся от этого, и бьются над этой загадкой, считают что их Док троллит бедняжек:)
Не :)
Можно и без локтей - с меня хватит понимания :)
К чему и кому относится, что помогает понять и какие вопросы разрешить.
Зачем в неё впихивать невпихуемое? А незачем :)
ИМХО
 
На этом форуме нет парафиликов чистых, да. Так что изучать парафилии на материале форумчан нельзя. Получится изучение эндогенных расстройств, а не парафилий, смысл? Я выше писала, что во всех серьезных исследованиях парафилий людей с психическими расстройствами исключают из выборки.
...а помогать им, добрым форумчанам, разобраться с тем, как жизнь, биологические особенности и их сочетание повлияли на их жизнь, и что при этом можно сделать полезного для них - это можно?
 
Пипец. Просто ах*еть. Слов нет.
Пипец.
Почти что приравнивание сексуальности к психиатрии. Жесть. Кошмар полный.
Не жесть, по сути - Ксюша подсказывает направление, в котором можно двигаться :)
И что изначальный...диагноз, с которым большинство "новичков" приходят, ставят себе - может легко отказаться неверным, неточным и так далее...
И что нужна информация.
ИМХО :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху