Обитель Феи

Но - это не в данной теме, я напомню, Ксюша просила не обсуждать подобное.
Ну да. Меня больше всегда биологические аспекты секс. аномалий интересовали. При том, когда вы начинаете говорить про биологию, вы начинаете меня троллить, говорить про очень грубые поражения мозга. Такое ощущение, что вы вообще не в теме научных исследований в этой области, так как во всех исследованиях парафилий людей с грубыми поражениями мозга и с психическими расстройствами, с аддукциями отсеивают для чистоты исследования. Это делается для того, чтобы находить особенности именно парафилий, а не алкоголизма, шизофрении или еще чего-то. Мне как и исследователям парафилий не интересна биология шизофрении, алкоголизма и пр, мне биология парафилий именно интересна. Это отдельный объект исследования.
 
Возможно адаптировать их тяжело. Но более гуманистическое отношение не помешало бы. Расскажи, пожалуйста, что Фуко и другие писали про психиатрию и твои предложения тоже интересно почитать. Так понимаю во времена Фуко в психиатрии творился ужас. Наверное, было бы хорошо, если перед работой психиатры читали антипсихиатров. Но мне кажется, что психиатрия немножко изменилась. Хотя понимаю что внутри ПНД может происходить жестокость, всё-таки некоторые реформы произошли, например, чтобы содержать не добровольно клиника должна подать заявление в суд, и тут всё зависит от качества судов. А при добровольном, человек подписывает согласие, поэтому претензий быть не должно, но печально что врачи могут оказывать давление.
Фуко не антипсихиатр. Это философ, который писал про эпистемологию, знание, сексуальность, власть. Причем про власть в самом широком смысле слове, а не в политическом. Он не антипсихиатр, потому что он психиатрию рассматривал в более широком историческом контексте как продукт определенной эпохи и эпистемы. Эпитема -- это базовые правила дискурса, которые определяют, что человек может знать, что -- нет, какие вопросы может задать в принципе. И психиатрия в ее нынешнем виде -- это продукт эпистемы, а также структур власти нового времени. Сменится эпитема -- не будет психиатрии. Я тебе больше скажу, что не только психиатрия --продукт нового времени, но и человек. Проблематики человека в других эпистемах нет, и она может снова исчезнуть в новой эпистеме, и я думаю, это произойдет во второй половине 21 века. Какая будет новая эпистема? Вопрос дискуссионный. Ну что касается психиатрии, я уверена, что ее заменит вычислительная психиатрия, и это уже будет одним из симптомом исчезновение человека. Говоря про эпистему, важно еще помнить про ее структуру, и это выводит нас на проблематику структурализма, постструктурализма и философию языка. Язык многое определяет, и он является частью эпистемы эпохи. Про философию языка много писал Жак Деррида. Рекомендую. Но и сам Фуко не оставал, я восхищаюсь его трудом "Слова и вещи" про язык и структуру разных культур. "Слова и вещи" были написаны после его трудов про психиатрию, в том числе монографии "История безумия в классическую эпоху". Ему пришлось очень глубоко погрузиться в психиатрию, чтобы понять не только ее, но и более общие механизмы власти, производства знаний на их основе, структур и даже субъекта, в том числе человеческого.
 
Если интересен Мишель Фуко и нет времени читать его книги, то советую посмотреть его дебаты с Ноамом Хомским 1971 года. Он в них свои основные взгляды на эпистемологию и власть высказал.

 
Я после того, как стану кандидаткой наук по физике, планирую еще написать диссертацию по философии. Просто много я уже прочитала философских трудов, много мыслей у меня философского характера. Кроме того, будучи кандидаткой наук по физике и философии, я еще смогу поднимать философские проблемы в физике о природе материи, пространства-времени и пр. Но также и социальная философия, естественно, интересует: вечные вопросы свободы, справедливости.
 
Ну да. Меня больше всегда биологические аспекты секс. аномалий интересовали. При том, когда вы начинаете говорить про биологию, вы начинаете меня троллить, говорить про очень грубые поражения мозга.
Это не совсем так имхо.
Речь шла о так называемой теории Дока и так называемой теории биологических аспектов сексуальности скажем Ксюши.
Док говорил о том, что понимает и не отрицает биологию, и грубые поражения мозга, или отличие мозга парафиликов от натуралов условно, но и еще свою теорию Дока показывал и как она там затесалась в этот мир биологических аспектов сексуальности. Это не был троллинг.
Док подробно расписывал. Там и близко троллинга не было. Он описывал это Жужу тоже, насколько я помню это было в Кафешке. Там тож встал вопрос о биологии и типа якобы игноре Дока биологии. Ну кто виноват что биологи не могут выкатить никаких биологических аспектов сексуальности и биологических отличий по сути парафиликов от натуралов. Это пусть биологи локти кусают и бесятся от этого, и бьются над этой загадкой, считают что их Док троллит бедняжек:)
 
Док говорил о том, что понимает и не отрицает биологию, и грубые поражения мозга, или отличие мозга парафиликов от натуралов условно, но и еще свою теорию Дока показывал и как она там затесалась в этот мир биологических аспектов сексуальности. Это не был троллинг.
У парафиликов нет грубых поражений мозга. Речь идет о небольших вариациях нейронных сетей, связанных с распознованием полового партнера, копуляцией, оргазма, а также образа тела и зеркальных нейронов (если говорить про тс). А Док говорит про грубые аномалии, в психике которых целые функциональные блоки либо отсутствуют, либо они функционируют очень атипично. Док говорит, что не отрицает биологию и при этом приводит примеры грубых биологических особенностей: ДЦП, олигофрения. Да, если взять фетальный алкогольны синдром, при нем парафилии встречаются, как и тс. Но я не думаю, что на примере фетального алкогольного синдрома можно понять суть биологии парафилий. При этом современные исследования парафилий, их биологии Док воообще не рассматривает, например, как это исследование. Independent Component Analysis of Resting-State Functional Magnetic Resonance Imaging in Pedophiles - PubMed То есть когда в контексте биологии парафилии мне говорят про ДЦП, олигофрению, фетальный алкогольный синдром -- это для меня либо грубое непонимание, либо троллинг. А что касается изучения психологических факторов Доком в его нынешней форме -- это комментировать не буду вообще, даже поднимать этот вопрос не буду:то, как Док к подходит к этому вопросу, для меня неприемлемо. Я сейчас склоняюсь к тому, что психология и социум больше влияет не на становление парафилии, а на то, как человек ее будет переживать и выражать.

И про биологию тс Иванку Савич из Швеции можно посмотреть, если всем Бланчард и Кантор надоели.
 
При том, когда вы начинаете говорить про биологию, вы начинаете меня троллить, говорить про очень грубые поражения мозга
Ну и ты сама делаешь такую "рекламу" парафиликам и людям с особенностями флага сексуального возбуждения. Этакую рекламу что у них то грубые поражения мозга то еще чо. Но чот типа пипец серьезное, но наука еще не знает что серьезное, но чот типа серьезное. Так что остается ток верить Ксюше что у Борьки чот серьезное и неизменное.
 
У парафиликов нет грубых поражений мозга. Речь идет о небольших вариациях нейронных сетей, связанных с распознованием полового партнера, копуляцией, оргазма, а также образа тела и зеркальных нейронов (если говорить про тс)
Ну да, типа не грубое поражение мозга, а лайтовые вариации. Нейроны, атомы, электроны. Зеркальные нейроны конечно у тс и агф. Зеркальная теория даж поэтическая отчасти:)
Зеркало - отражение, или инверсия. В реале правая рука, а в зеркале видится что левая. В реале мужчина, а в зеркале что? Наверное женщина:) день и ночь, добро и зло, мужчина и женщина.
Ну просто прелесть какая:)
 
Ну и ты сама делаешь такую "рекламу" парафиликам и людям с особенностями флага сексуального возбуждения. Этакую рекламу что у них то грубые поражения мозга то еще чо. Но чот типа пипец серьезное, но наука еще не знает что серьезное, но чот типа серьезное. Так что остается ток верить Ксюше что у Борьки чот серьезное и неизменное.
На этом форуме почти все с серьезными диагнозами. Шизотипия, Шизофрения. По российской психиатрии это серьезные биологические аномалии. Генетические, поражение мозга и пр. Грубые, часто приводящие к инвалидизации. И это не Ксюша сказала.
 
На этом форуме почти все с серьезными диагнозами. Шизотипия, Шизофрения. По российской психиатрии это серьезные биологические аномалии. Генетические, поражение мозга и пр. Грубые, часто приводящие к инвалидизации. И это не Ксюша сказала.
Я не пойму. Ты сама выделяешь парафильные сексуальные особенности от шизофрении и всего прочего.
И выводишь что у форумчан серьезные диагнозы. То есть и парафилики и шизофренники.
Ты нафига рассказываешь как там вы разделяете эти понятия при изучении биологических аспектов сексуальной аномалии?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху