Обитель Феи

Почему я должна тебя по биоэтике образовывать? Вот это одна из причин, почему я ушла с форума. Я копаю научную литературу в академическом духе, а затем это все подвергают здесь обфускации, обструкции, и в итоге разговор ни к чему не ведет, каждый остается при своем. Боря, я поняла, что у тебя в целом советские стандарты медицины и этики, поэтому ты так хорошо с Доком сошелся, ИМХО.
Да вообще непонятно уже. Крыша от такого может поехать.
До кучи похоже на повторение, что трава - синяя, а небо - красное.
И даже часто непонятно, что хотят сказать.
 
Меня Док дрочит за то, что я отговариваю от психиатрии.
Уж очень однобокий взгляд получается. Плюс пробив, как на препараты или другое желаемое. Была дискуссия у меня с Таем, еще со старого акка. Вот, можно тут ее прочесть.
 
Уж очень однобокий взгляд получается. Плюс пробив, как на препараты или другое желаемое. Была дискуссия у меня с Таем, еще со старого акка. Вот, можно тут ее прочесть.
А, наверное можно во многом критиковать психиатрию как индустрию, но не все методы или всю фармакологию. И люди там могут быть хорошие, но они всё равно работают в репрессивной индустрии.
(Вау, ты помнишь нашу переписку)
 
А, наверное можно во многом критиковать психиатрию как индустрию, но не все методы или всю фармакологию.
Маятник от раскачки будет вилять дальше, но все равно стремление к покою никто не отнимет... Придется долго ждать, пока он сам и без нашей помощи придет к этой точке.
 
Маятник от раскачки будет вилять дальше, но все равно стремление к покою никто не отнимет... Придется долго ждать, пока он сам и без нашей помощи придет к этой точке.
Ну да, но если не обсуждать саму критику, и через какие качели она проходит, и абстрагироваться посмотрев вне этого - то офигеть всё-таки психиатрия отбитая.
 
Ну да, но если не обсуждать саму критику, и через какие качели она проходит, и абстрагироваться посмотрев вне этого - то офигеть всё-таки психиатрия отбитая.
Ну а что делать. Все равно без лекарств не обойдешься. Вот у чела эпилепсия и чем его будут лечить? Древним как отходы мамонта и страшным как причиндалы динозавра барбитуратами? Нет, есть вещи побезопаснее - транквилизаторами (бензодиазепины типа Феназепама) и вальпроаты. Да, от них может отвалиться печень и волосы с ногтями выпасть - но по факту, особо лечить нечем. Подбирают все под конкретного человека и с максимально возможной минимализацией побочек.
 
Ну а что делать. Все равно без лекарств не обойдешься. Вот у чела эпилепсия и чем его будут лечить? Древним как отходы мамонта и страшным как причиндалы динозавра барбитуратами? Нет, есть вещи побезопаснее - транквилизаторами (бензодиазепины типа Феназепама) и вальпроаты. Да, от них может отвалиться печень и волосы с ногтями выпасть - но по факту, особо лечить нечем. Подбирают все под конкретного человека и с максимально возможной минимализацией побочек.
Да. Нормально лечить эпилепсию. И возможно нужно больше контроля над тем, что ты принимаешь в себя. Ты же сам ломаешь психиатрию, частично, типа "дайте мне именно это".
 
Ты же сам ломаешь психиатрию, частично, типа "дайте мне именно это".
Точно, я же много перепробовал - не было такого, чтобы пришел к врачу и он сразу тебе с нуля дал готовую схему, на которой можно относительно спокойно жить. Надо разбираться, искать и получать то что подходит в итоге конкретно под тебя и свою ситуацию. Иначе будешь в руках другого - совсем не факт, что это понравится. Я от себя делаю шаги на встречу врачу и он идет навстречу мне. Иначе тебе выпишут какой-нибудь Тералиджен для сна за одну тыр, а по факту можно было бы обойтись Димедролом за пятьдесят рублей. Разница есть - тысяча против двадцати. Это одна из сторон, если что.
 
И возможно нужно больше контроля над тем, что ты принимаешь в себя.
Всеми руками за, так как играет фактор чувствительности. Я на двух препаратах ощущаю эффект, с пятью (это дофига) только загруженность была и все.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху