Обитель Феи

У тебя мама юрист вроде. Это понятно даже. Через суд только. Так правильно. У меня не юрист.
Побить Дока тож хотел. В Волгоград ехать.
Да и смотрю ты на "ты" перешла с Доком.
Я надеюсь что всë хорошо будет у тебя, Ксюша.
:))
Док -- урод.

Зря я сюда зашла. Спокойно жила, про Дока не думала. Было ощущение, что это все в прошлом. Но оказывается, чувства еще очень сильные он вызывает, негативные, как раньше. Может, и не надо пытаться эти чувства как-то выражать, будоражить. Может, лучше, забыть, не знаю. Психолог говорит, что моя злость к Мостовскому легитимна, учитывая, что его практики и теории многое что нарушают в научном и этическом плане.
 
Я поверю в психиатрию, когда психиатры сделают из олигофрена умного.
Решил еще ответить. Я вижу со своей стороны такое - человеку плохо, ему на крайняк хотят, чтобы он отдохнул от всего и с поддерживающей терапией постепенно жил как ему нравится (в рамках законов конечно же). Для этого и нужна работа психотерапевта и психиатра одновременно. Препаратов синтезировано дофига и больше, большая часть откинута вообще - это от неприемлемой токсичности. У человека можно установить депру или другие болячки в психическом плане - только вот это не совсем так и просто, а стоит дофига и больше. Поэтому только в научных целях, а амбулаторно... Придется очень долго ждать, тут еще застой в фармакологии (новинки не охотно так и появляются на рынке и в итоге лечат препаратами двадцатилетней давности).
 
Какой человек может поддерживать "лечение" драпетомании?
Белый человек.
Ты такой пример привела, что пипец.
Но и любопытный пример "психиатрии".
Я не слышал, пришлось гуглить что такое драпетомания.
 
Я вот смотрела дебаты Хомского и Фуко на тему жизни, сексуальности. Фуко говорил, что нет универсального образа "нормальной" жизни. Когда кто-то говорит про нее из определенного социального класса, например, буржуазного, то имеет в виду буржуазную жизнь, буржуазную сексуальность. А есть, скажем, пролетарская жизнь, пролетарская сексуальность.
Ну живи ненормальной жизнью. Дело твоё.

Ты прекрасно знаешь, что как бы Док ни топил за развитие когнитивки, он уже не будет смотреть на вещи по-новому и менять своё мнение. У него своя картина мира, в которой он любит упрекать других, и она не поменяется.

А тебе с обидой на него жить. Забей хер вообще. Тебе сколько, 30? А скоро, очень скоро, будет 50. А там 60. И всё. Жизнь прошла, а ты в ней злилась на Дока.


Ну и разве жизнь заключается не в том, чтобы быть собой и себя защищать, свою природу? Ты вот хотела вынести Иру, твоя природа ее не приемлет. А моя природа не приемлет Мостовского, скажем, тоже хочу его снести. Но понятно, что я всю свою энергию этому посвящать не буду.
Ну если ты счастлива в припоминаниях Доку, то пожалуйста. Но сама посмотри. Док к сведению не принимает и поведение своё не меняет. Новички ждут смены ориентации. Всегда приятнее получить волшебную пилюлю, чем грустную (для них) правду. Старички верят в метод Дока.
Я не думаю, что ты добьёшься какой-то реакции, которой хочешь.
Можешь свою злость перенаправить в полезное русло. Сама можешь статьи о сексуальности писать.

Так Ирка ушла))) Но я о ней не думаю в свой повседневной жизни, вообще. Да, у меня был период, когда я на неё злилась. Ну такую гадину ещё поискать. А толку-то? Да я и забила.
 
Ксюша, а давай ты сходишь к доктору Шурову? Он психиатр, ведёт канал на ютубе. Приглашает на интервью интересных людей. Как раз там поделишься своими знаниями о сексуальности. Что не меняется ориентация от разговоров, парафилия не исчезает. Это и обществу полезно, и тебе, считай до какой аудитории ты донесёшь информацию. Не то что на форуме.
 
Какой человек может поддерживать "лечение" драпетомании?
Можно про рабство в США обсудить. Про такое "лечение". Можно даже совместно нам всем цвет кожи поменять. Стать неграми.
А чо?!
Ну типа быть белыми это ж позор.
Пример твой пипец. Но и показательный. Ты привела дичь полную и про "психиатрию" типа.
 
Так Ирка ушла))) Но я о ней не думаю в свой повседневной жизни, вообще. Да, у меня был период, когда я на неё злилась. Ну такую гадину ещё поискать. А толку-то? Да я и забила.
Я про Дока в повседневной жизни не думаю тоже. С психологом травмы прорабатывали, вспомнили Мостовского. Говорили про прощение других людей, про бережное отношение к себе и другим. Я зашла проверить, думала, что буду его любить, однако, те же паттерны включились :( Правда, не так, как раньше, менее интенсивно, но все равно....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху