Обитель Феи

Согласен. Просто ты очень сильно норму возвела в абсолют что ли. Задрала планку нормы высоко.
Ну тут могут у Дока быть претензии ко мне по поводу черно-белого мышления. Знаешь, нигде нет черно-белого мышления больше, чем в психиатрии, причем со стороны психиатров. Они жестко границы проводят между нормой и патологией, а также между разными психическими болезнями. Это о двойных стандартов медицинской сферы и психологии. Ну и в социуме развита черно-белое мышления очень сильно у "нормальных" людей. Бинарных оппозиций очень много. Свой-чужой, зло-добро, мужское-женское. Я думала одно время, что Док топит за транскультурность и трансисторичность. Но в платье он в макияже на работу не ходит. Так что транскультурность буксует у врача на счастье, скажем.
 
Знаешь, спустя столько лет я понял - я сам такой же и могу ошибаться. Злости как таковой сейчас нет. ну было и было. Я сам не лучше, всякий может ошибаться. Проще уж прийти в себя и дальше договариваться и общаться. Что было раньше - каждый делал как мог сам, это уже как архивная запись.
Я лично считаю, что ты жертва психиатрического абьюза, системы, что ты попал под каток психиатрии. И мне больно об этом думать.
 
Я лично считаю, что ты жертва психиатрического абьюза, системы, что ты попал под каток психиатрии.
Как скажешь. Я некоторые моменты не оговариваю на форумах, увы. Это уже к личному. С психиатром и психотерапевтом у меня щас хорошие отношения. Бывает, что скажут бяку типа "возьми себя в руки" и выпишут хлам всякий - у меня от этого может пригореть, но не как раньше. Просто показать врачу, что я не торч или ради кайфа - да и все, что щас в доступе - оно мне кайфа не дает, эйфории от этого нет. Даже транки типа Феназепама дают лишь пустоту и отсутствие тревоги. С алко я не мешаю, хотя в колледже и под конец ВУЗа был опыт пития настоек спиртовых и Корвалола.
 
Как скажешь. Я некоторые моменты не оговариваю на форумах, увы. Это уже к личному. С психиатром и психотерапевтом у меня щас хорошие отношения. Бывает, что скажут бяку типа "возьми себя в руки" и выпишут хлам всякий - у меня от этого может пригореть, но не как раньше. Просто показать врачу, что я не торч или ради кайфа - да и все, что щас в доступе - оно мне кайфа не дает, эйфории от этого нет. Даже транки типа Феназепама дают лишь пустоту и отсутствие тревоги. С алко я не мешаю, хотя в колледже и под конец ВУЗа был опыт пития настоек спиртовых и Корвалола.
Ты точно по своей воле отказался от транзишена, смены пола, а не под давлением психиатров, не от того, что тебе внушили, что это бред и пр? Я вот не уверена.
 
Как скажешь. Я некоторые моменты не оговариваю на форумах, увы. Это уже к личному. С психиатром и психотерапевтом у меня щас хорошие отношения. Бывает, что скажут бяку типа "возьми себя в руки" и выпишут хлам всякий - у меня от этого может пригореть, но не как раньше. Просто показать врачу, что я не торч или ради кайфа - да и все, что щас в доступе - оно мне кайфа не дает, эйфории от этого нет. Даже транки типа Феназепама дают лишь пустоту и отсутствие тревоги. С алко я не мешаю, хотя в колледже и под конец ВУЗа был опыт пития настоек спиртовых и Корвалола.
Привет.
Не знал, что ты в Т*еме.
Хотя ты только в сентябре на форум пришел. Судя по регистрации.
 
Тебе 100 % эндогенку поставят. Я ее потом хрен снимешь. А с эндогенкой на тебя любой может психиатров натравить. Родителям ты не понравишься, они позвонят, тебя скрутят. Нет, ну можно с позиции Ницше кого-то поставить в очень трудное положение, типо "слабого толкни", может, какие-то положительные изменения будут, но я не уверена. Просто система уж очень сильно репрессивная, можно запросто инвалидом остаться. Психика-то у людей не железная. В общем, если ты не готов идти по пути самопожертвования, то я тебе это не советую. А кто-то шел. Кто-то добровольно на лоботомию шел. Какие у них были мотивы?
Вот да, сразу спрашивал психиатра, что мне за это будет, но она говорила "всё равно же в космос не лететь", но подразумевала, что ничего по настоящему серьёзного относительно статуса.
Но мало ли что они могут найти, плюс - педофилия, гендерная дисфория, религия, философия (По сути мне стало плохо из-за философии, которую ещё трудно объяснить, такое себе для них.)
Хотя наверное можно ходить какое-то время, а потом бросить. Или найти платного психиатра. Система действительно репрессивная.
 
Хотя ты только в сентябре на форум пришел.
Это твинк Яковлева же. Мой ник так и переводится - Яков Лев. Свои старые говорить не буду по определенным причинам, да и на Овере был я с 2016 года. Тогда у меня было навязчивое желание (отсылка к старому нику) сменить пол. Сейчас его нет, как видишь...
 
Ты точно по своей воле отказался от транзишена, смены пола, а не под давлением психиатров, не от того, что тебе внушили, что это бред и пр?
Психиатры на меня особо не давили. Психотерапевт тоже. Единственное давление было перед добровольной госпитализацией и все. Врачи видят, что я более-менее могу в фарму и от меня просто так не уйдешь, а за слова типа "не надейся на таблетки" или "я это не выпишу" могу за руку сводить к главному врачу собственно. Поэтому выписывают то, что я прошу. Да и одна из причин отказа от перехода - вопрос с деньгами и средствами, плюс к этому прибавь затраты - я просто их не потяну, эх.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху