Обитель Феи

Вообще круто быть с кем-то и вообще хорошую жизнь. А нормальность - она для чего?
Берроуз описал (см. У Крооненберга), какой невыразимый ужас испытал от осознания своей сексуальной девиантности. Это были по моему 30-ые годы, а события фильма Кроненберга в 50-ых разворачиваются. Но его учил один старый мудрый трансгендер быть собой, ни от кого не скрываясь. Но последний умер мучительной смертью.

Плюс про отторжение ненормального, непонятного -- это история человека-слона, можешь тоже фильм Линча посмотреть на эту тему.

Просто может быть страшно быть ненормальной на первых порах.
 
Последнее редактирование:
Ксюша, не зарывайся в это. Копаться в том, как кто-то был неправ, можно всю жизнь. А саму жизнь так и не попробовать.
Что значит пробовать жизнь? Я вот смотрела дебаты Хомского и Фуко на тему жизни, сексуальности. Фуко говорил, что нет универсального образа "нормальной" жизни. Когда кто-то говорит про нее из определенного социального класса, например, буржуазного, то имеет в виду буржуазную жизнь, буржуазную сексуальность. А есть, скажем, пролетарская жизнь, пролетарская сексуальность. Знаешь, я вот поняла, что по сочетанию своих характеристик (аномалии сексуальности, идентичности, анархистские взгляды, неприемлемость догматизма), у меня должна быть своя жизнь, не буржуазная и пролетарская, и я ее пробую. Я вот с свое время пошла на защиту информации, чтобы хакером стать, научиться сносить информационные системы, государственные. Я себя не понимала раньше, а сейчас все больше и больше себя осознаю. Конечно, я не приемлю Мостовского. Его, его семью, их образ жизни и мысли, чем они занимаются (подавлением, контролем по сути) также как и советскую психиатрию с сексологией. Док меня пытался смягчать (по сути, подавлять и газлайтить) а я сейчас все больше и больше кристаллизуюсь в своих изначальных позициях. Ну и разве жизнь заключается не в том, чтобы быть собой и себя защищать, свою природу? Ты вот хотела вынести Иру, твоя природа ее не приемлет. А моя природа не приемлет Мостовского, скажем, тоже хочу его снести. Но понятно, что я всю свою энергию этому посвящать не буду.
 
Последнее редактирование:
Плюсую, а хозяйке сей темы передаем привет.
Я читала твои посты, ты себя в идиотское положение с психиатрией поставил, сейчас очень сложно будет тебе выйти из системы. Я понимаю тебя твою злость ко мне, к Ире. Как ты говорил, try your own medicine. По идее, ты это должен был сказать психиатрам, но им опасно, так как нейролептиками заколят. В общем, мое мнение, зря ты сдался репрессивной системе, все равно сопротивление психики у тебя будет, но сейчас очень сложно будет дать ему ход. Надо было двигаться по пути транзишена, а не газлайтить себя тяжелыми препаратами и очень тяжелой религией (ортодоксальным христианством), ИМХО. Я в свое время тоже просчитывала вариант со сдачей системе, Мостовскому с последующей жизнью в интернате, но сильное сопротивление психики настало.
 
Ох блин, а я в дурдом только собираюсь...
Доброе утро.
 
Запугивание человека и создание помехи пользоваться помощью медицины
Ох блин, а я в дурдом только собираюсь...
Доброе утро.
Тебе 100 % эндогенку поставят. Я ее потом хрен снимешь. А с эндогенкой на тебя любой может психиатров натравить. Родителям ты не понравишься, они позвонят, тебя скрутят. Нет, ну можно с позиции Ницше кого-то поставить в очень трудное положение, типо "слабого толкни", может, какие-то положительные изменения будут, но я не уверена. Просто система уж очень сильно репрессивная, можно запросто инвалидом остаться. Психика-то у людей не железная. В общем, если ты не готов идти по пути самопожертвования, то я тебе это не советую. А кто-то шел. Кто-то добровольно на лоботомию шел. Какие у них были мотивы?
 
Если побьют где-то, унизят, то Док не поможет, а вот активисты -- могут.
:)
А зачем противопоставление?:)
Или- или типа.
Разумнее сочетать.
По потребности:)
Моя задача - избежать побития, напомню :)
Социализация же :)
 
Кстати да, я вот не хотел в нормальном смысле "быть нормальным", а док мне это желание приписывал, наверное по инерции, он же наверняка работает с людьми, которые хотят.
Хотя если бы у меня было как у тебя, я бы наверное хотел.

(Но так то ты нормальная, для своей группы)
Приписывал?:)
Или таки это желание быть нормальным - сквозит в Ваших мыслях, страхах и поступках.
Напомню, что парафилик эгосинтонный ведёт себя _ совсем_ иначе.
 
Тебе 100 % эндогенку поставят.
...или она _ уже _ есть?
Я ее потом хрен снимешь.
А с эндогенкой на тебя любой может психиатров натравить
Запугивание пользоваться помощью медицины?
Предупреждаю, 1 балл.
 
Берроуз описал (см. У Крооненберга), какой невыразимый ужас испытал от осознания своей сексуальной девиантности. Это были по моему 30-ые годы, а события фильма Кроненберга в 50-ых разворачиваются. Но его учил один старый мудрый трансгендер быть собой, ни от кого не скрываясь. Но последний умер мучительной смертью.

Плюс про отторжение ненормального, непонятного -- это история человека-слона, можешь тоже фильм Линча посмотреть на эту тему.

Просто может быть страшно быть ненормальной на первых порах.
Это да.
Зависит от моральности, жёсткости моральных установок парафилика, что и формирует эгодистонность.
Имхо.
 
Конечно, я не приемлю Мостовского. Его, его семью, их образ жизни и мысли, чем они занимаются (подавлением, контролем по сути) также как и советскую психиатрию с сексологией.
...типа ответный газлайтинг - как бомбежки сектора Газа типа в ответ на что-то.
Ваш выбор - выпускать Агрессию из себя на назначенных козлов отпущения.
Я против, но не препятствую пока.
Держите себя в рамках, пожалуйста.
Даже если так Вы ярко подтверждаете мою теорию, напомню.
Второе наше принципиальное несогласие касается этого, я напомню для всех.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху