Обитель Феи

Я, кстати, рассталась с Дарьей. Она мне советует найти психотерапевта более опытного, желательно мужского пола (Дмитрия Орлова советует), с кем бы я себя чувствовала в большей безопасности. Я, правда, с ней себя не чувствовала в безопасности. Она была, скорее, психологом-подружкой, а не психологом-родителем. Я вставала часто в пассивную позицию с ней, а она ее не принимала, говорила постоянно, что она так не работает. Кроме того, ей не нравился мой медицинский подход к тс, ссылки на мозг и пр. Говорила, что она никак не может согласиться со мной в том, что тс -- болезнь. А у меня отношение 50 на 50 к этому. Ну да, я раньше часто вставала в позицию с психиатрами в пнд, что это болезнь, причем с некоторым вызовом: ну мол лечите меня, хоть операцию на мозге делайте. Такой подход, понятно, не работает на практике. Но я считаю, что все равно мне и психологу надо иметь в виду, что моя психика развивалась немного атипично. Да, это может быть не психической болезнью, но все равно тем, что надо учитывать, в том числе при адаптации к женской гендерной роли.
 
Последнее редактирование:
Я, кстати, рассталась с Дарьей. Она мне советует найти психотерапевта более опытного, желательно мужского пола (Дмитрия Орлова советует), с кем бы я себя чувствовала в большей безопасности. Я, правда, с ней себя не чувствовала в безопасности. Она была, скорее, психологом-подружкой, а не психологом-родителем. Я вставала часто в пассивную позицию с ней, а она ее не принимала, говорила постоянно, что она так не работает. Кроме того, ей не нравился мой медицинский подход к тс, ссылки на мозг и пр. Говорила, что она никак не может согласиться со мной в том, что тс -- болезнь. А у меня отношение 50 на 50 к этому. Ну да, я раньше часто вставала в позицию с психиатрами в пнд, что это болезнь, причем с некоторым вызовом: ну мол лечите меня, хоть операцию на мозге делайте. Такой подход, понятно, не работает на практике. Но я считаю, что все равно мне и психологу надо иметь в виду, что моя психика развивалась немного атипично. Да, это может быть не психической болезнью, но все равно тем, что надо учитывать, в том числе при адаптации к женской гендерной роли.
Ты узнала про Орлова изначально из моей ссылки?
Ну капец, поделилась новостью однажды, зашибись. До свидания, Дмитрий, получается
 
Последнее редактирование:
Ты узнала про Орлова изначально из моей ссылки?
Ну капец, поделилась новостью однажды, зашибись. До свидания, Дмитрий, получается
Я про Орлова узнала в прошлом или позопрошлом году из этого видео. И я все равно в ближайшие пол года ни с кем психотерапией заниматься не буду. Может, дольше пока самостоятельно справляюсь.

 
Я про Орлова узнала в прошлом или позопрошлом году из этого видео. И я все равно в ближайшие пол года ни с кем психотерапией заниматься не буду. Может, дольше пока самостоятельно справляюсь.

да хоть через год. это конфликт интересов. Дмитрия это почему-то не напрягает, а меня - очень.
 
да хоть через год. это конфликт интересов. Дмитрия это почему-то не напрягает, а меня - очень.
Ну мне сложно найти психотерапевта, у которого есть опыт работы с транс-женщинами. Но я найду другого, не Орлова, твое замечание учту. Спрошу в группе Выхода психолога для трансов. У меня через 15 минут там начинается группа поддержки, кстати.
 
Ну мне сложно найти психотерапевта, у которого есть опыт работы с транс-женщинами. Но я найду другого, не Орлова, твое замечание учту. Спрошу в группе Выхода психолога для трансов. У меня через 15 минут там начинается группа поддержки, кстати.
Я заканчиваю моё с ним сотрудничество
 
dok34.ru Недавно думала, можно ли вообще с помощью языковых структур описывать сексуальность? Я считаю, что с помощью языка можно описывать только психологическую суперструктуру сексуальности, а не ее эссенцию. Так, собственно, и делал Фрейд. Сны, свободные ассоциации (знаки, поток знаков, как в матрице :) ) -- это психологическая суперструктра над сексуальностью, а не она сама, и она подлежит анализу. Языковые структуры как знаки обычно ссылаются на другие знаки, и содержат в себе друг друга через следы, но в то же время поддерживают свою отдельность в символической системе через различия, различение (термин Деррида), кроме того, иногда они теряют стабильность в отношении друг с другом (это происходит, например, в психотерапии). Самые известные знаки -- активность, пассивность, мужественность, женственность и пр. И это все в целом укладывается в рациональный дискурс посредство знаков. А сама сексуальность иррациональна и даже безумна. Но она через восполнение постоянно дополняется чем-то разумным, хотя экзистенциальная нехватка чего-то, хроническое отсутствие полноты сохраняется...
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху