Обитель Феи

Может у вас когда-нибудь появится возможность вынести в faq или в отдельную тему такое. Подходы и модули есть, а где ознакомиться - непонятно…
Знаю и хочу, требуется ещё ряд вещей доделать до этого.
Согласен с Вами.
Начал слегка касаться интересующих нас тем в видео.
 
С одной стороны это конечно фобия, но с другой - это обоснованные опасения и от этого то и страшно.
Обоснованные кем? В чем это заключается?

Причём люди связанные с безопасностью ИИ дают такие прогнозы, что хоть заворачивайся в простыню и ползи на кладбище медленно-медленно.
Какие именно люди?:)
Сейчас, недавно выступали те, кто уже достиг определенных результатов и пытается давить конкурентов, например :)
См на зелёную истерию в соседней в том числе теме, сейчас уже более понятно, видимо, что ...продвигавшие Грету Т. _ бизнесмены _ вредят этой планете и её населению?
...но наверное лучше в другой теме, типа "чего бояться лучше" или ещё как :)
 
dok34.ru Недавно думала, можно ли вообще с помощью языковых структур описывать сексуальность?
Можно, с пониманием ограничений языка.
Песнь Песней, для начала напомню :)
Образное представление с учётом метафоричности.

Я считаю, что с помощью языка можно описывать только психологическую суперструктуру сексуальности, а не ее эссенцию. Так, собственно, и делал Фрейд. Сны, свободные ассоциации (знаки, поток знаков, как в матрице :) ) -- это психологическая суперструктра над сексуальностью, а не она сама, и она подлежит анализу.
И это тоже так.
А чувства? Как описать ощущения от Божоле 2019 года со стейком сёмги средней степени в окружении свежайших овощей и салата?
Точно ли нам для этого подойдёт _ только_ метод свободных ассоциаций? Или это можно выразить зарисовками, скетчами, описанием со стороны специалиста или же просто любителя?


Языковые структуры как знаки обычно ссылаются на другие знаки, и содержат в себе друг друга через следы, но в то же время поддерживают свою отдельность в символической системе через различия, различение (термин Деррида), кроме того, иногда они теряют стабильность в отношении друг с другом (это происходит, например, в психотерапии). Самые известные знаки -- активность, пассивность, мужественность, женственность и пр.
Как мы уже знаем - культура и время, социум накладывает отпечаток на подобные понятия.


И это все в целом укладывается в рациональный дискурс посредство знаков. А сама сексуальность иррациональна и даже безумна.
Как и выделение слюны на ароматы , витающие в моей кухне :)

Но она через восполнение постоянно дополняется чем-то разумным, хотя экзистенциальная нехватка чего-то, хроническое отсутствие полноты сохраняется...
Опять же так, мы можем структурировать потребность в пище, даже вкусной, даже будучи голодными :)
 
Обоснованные кем? В чем это заключается?
Закон Гудхарта, конвергенция и т.п.
Выглядит правда очень хреново.
Сейчас, недавно выступали те, кто уже достиг определенных результатов и пытается давить конкурентов, например :)
Не выглядит что так.
Я могу перейти в свою тему или в тему нейросетей для обсуждения опасности ИИ.
 
Закон Гудхарта, конвергенция и т.п.
Выглядит правда очень хреново.
Без _ сознания_ вполне обычно.
А с сознанием - придется считаться :)
Как американцам с неграми :)



Не выглядит что так.
Я могу перейти в свою тему или в тему нейросетей для обсуждения опасности ИИ.
Тогда отдельное, именно опасности нейросетей.
Нужны ли люди котикам? Будет ли бунт котиков против людей, как полагаете?
 
Для опасности, в смысле.
Неуправляемая сила это одно. Сознательная, типа Скайнета - другое.
Имхо
Есть несколько определений термина сознания и в рамках этих определений - снова несколько значений. Достаточно развитый ИИ будет так манипулировать ресурсами и возможностями, что вы бы сочли его сознательным, но в этом нет никакой магии, это просто развитие интеллекта. Но в развитии такого "сознания" может не быть никакого скачка.
Эти разговоры очень странные, сначала нужно конкретизировать угрозы.
 
Я решила принять обет молчания на месяц. Буду по минимуму общаться со всеми в реале и онлайн, в том числе на форуме. Феям надо иногда медитировать. :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху