Обитель Феи

Может, с Доком позанимаешься или Док тебе посоветует психолога?
Ты тут недавно кидалась громами и молниями, мечтая о том, чтобы его лишили права вести практику.
 
Ты тут недавно кидалась громами и молниями, мечтая о том, чтобы его лишили права вести практику.
Так смотря по какому вопросу. Вопрос изменения сексуальности, ориентации можно рассматривать только в экспериментальном и исключительном контексте. Я в этом плане не меняю свою позицию.
 
Чехословацкий форум педофилов. Педофилы обсуждают переориентацию на взрослых здесь Vliv erotických fantasií na sexualitu člověka

А здесь возможность женитьбы.

А вообще, очень хороший ресурс. Тут много что есть. ČEPEK – Československá pedofilní komunita | Informační web o pedofilii

И чешские сексологи мне нравятся. Про Алеся Коларского уже говорила. https://www.researchgate.net/public...ies_in_male_erotic_activation_and_paraphilias Он умер недавно, он 1932 года рождения, ученик Курта Фройнда (как и Рей Бланчрад, кстати) 1914 года рождения.

Из современных чешских сексологов известен Петр Вейс. https://www.researchgate.net/profile/Petr-Weiss
Интересный ресурс, спасибо!



И Катерина Клапилова. https://www.researchgate.net/profile/Katerina-Klapilova С ней я списывалась по поводу прекопуляторных и копуляторных паттернов тс. Да, они проводили такие исследования тс и обычных мужчин еще в советское время. Внушали мужчине женскую идентичность во время измерения возбуждения -- и все падало. А у тс наоборот, и там женские прекопуляторные паттерны (на первом этапе соблазнительная скромность, потом частично обнажение и пр.)
Дык, я же про свои эксперименты рассказывал вроде, в прошлом веке которые :)
И как обойти такое падение - тоже рассказывал :)
Элементарно же, по сути...
Подсказка.
Когда человеку в гипнозе, в сомнамбулическом состоянии дают задание взять в руки нож/кинжал и заколоть человека в соседней комнате - какие варианты тут бывают?
И как обойти проявляющийся моральный запрет ...легко и непринужденно?



Ну и специально Доку. Почему чешские сексологи советовали и советуют экскгибиционистам участвовать в групповухе (еще в советское время, замечу). А то какое-то непонимание возникло...Вот, статья 1984 года. Абстракт даже на русском есть. https://www.researchgate.net/public...tment_of_sexual_partnership_of_exhibicionists
А, или Вы ранее пропустили слово "эксгибиционисты", или я его пропустил при прочтении! Спасибо за уточнение!
Если как я прочитал ранее, то есть просто "советовали групповуху"- это абсурдно, на что я и отреагировал ранее, как помните.
А вот если эксгибиционистам - это другое дело, тут есть зерно разумного, очевидно.
По первому - я пожалуй сегодня запишу видео как раз, спасибо за подсказку!
 
Дык, я же про свои эксперименты рассказывал вроде, в прошлом веке которые :)
И как обойти такое падение - тоже рассказывал :)
Элементарно же, по сути...
Подсказка.
Когда человеку в гипнозе, в сомнамбулическом состоянии дают задание взять в руки нож/кинжал и заколоть человека в соседней комнате - какие варианты тут бывают?
И как обойти проявляющийся моральный запрет ...легко и непринужденно?
Я тоже много экспериментировала, и я к другому выводу пришла. Соглашусь с чешской моделью.

Если бы ваша модель была верной, мы бы видели гораздо больше спонтанного изменения сексуальности. Однако она стабильна на протяжении жизни обычно, если, правда, поражение мозга не случается.
 
Последнее редактирование:
Дык, я же про свои эксперименты рассказывал вроде, в прошлом веке которые :)
И как обойти такое падение - тоже рассказывал :)
Элементарно же, по сути...
Подсказка.
Когда человеку в гипнозе, в сомнамбулическом состоянии дают задание взять в руки нож/кинжал и заколоть человека в соседней комнате - какие варианты тут бывают?
И как обойти проявляющийся моральный запрет ...легко и непринужденно?
Вообще, Док, развитие сексуальных предпочтений можно моделировать как эволюционный процесс, при котором разные секс. предпочтения -- это разные виды, которые конкурируют друг с другом и сотрудничают, и в процессе эволюции одни отсеиваются, другие -- развиваются. Если вы освоили несколько трюков, то это еще не говорит о том, что вы как-то на процесс эволюции можете влиять. Как, например, поменять экологию, среду, в которой живут организмы (если секс. предпочтения -- это организмы, то среда -- это структура мозга, гормоны, гены, плюс внешняя среда -- социум). При определенной экологии только организмы одного типа доминируют, и доминируют устойчиво. Да, вы можете какой-то трюк сделать по вбросу нового организма в определенную нишу, но навряд ли он выживет, другие организмы просто его заклюют, они получат все ресурсы. Кроме того, некоторый вид организмов может быть настолько продвинутым, что он может уже не просто подстраиваться под среду, но еще и начать ее под себя менять. Это как раз мой случай. Агф настолько продвинутая, что она меняет гормонально и хирургически тело, в котором обитает, под себя. Или более простой пример: педофил меняет среду, чтобы чаще общаться с детьми. Поэтому то, что вы делаете, говорите, что в прошлом веке какую-то парафилию у кого-то сгенерировали -- для меня просто фокусы какие-то, которые серьезно на процесс психосексуального онтогенеза (а это эволюционный процесс) не влияют.
 
Последнее редактирование:
Если как я прочитал ранее, то есть просто "советовали групповуху"- это абсурдно, на что я и отреагировал ранее, как помните.
Я с 2020 года скидываю статью Коларского. Не читаете? Видимо, нет, если для вас это стало удивлением.
 
Элементарно же, по сути...
Вообще, Док. Не надо такие слова использовать, как "элементарно". Если для вас это элементарно и очевидно, то для других -- нет. Для меня что-то другое элементарно и очевидно, причем что-то противоположное вашему элементарному и очевидному.
 
Ну мне поставили диагноз транссексуализм в моем городе в ПНД, лежала я в психиатрической больнице и по поводу меня связывались с психиатрами и сексологами института Сербского из Москвы. На основании этого диагноза я могу проходить гормональную терапию (уже прохожу, с 2021 года) и делать операции.

Для смены паспорта нужна комиссия. Ее в моем городе нет, такие комиссии есть только в крупных городах, где работают врачи-сексологи (а их мало очень в России). Эта комиссия выдает справку для смены паспорта. Я ее еще не проходила, планировала пройти в 2024 году или еще позднее после защиты диссертации (хотя там может быть не очень удобно, потому что мне и так уже сложно за мальчика сойти, но пока могу андрогинно одеваться на выход). И эта комиссия не требовала обязательных операций. То есть человек мог жить как женщина, но с мужскими гениталиями. Ну вот это не нравится некоторым. Считают, что все должно соответствовать. Хотя мои врачи сами говорили не спешить с операцией. Считали, что сначала надо паспорт менять, и только потом делать операцию, по желанию (не все ее делают). Ну вот, законодатель пытается вмешаться в этот тонкий процесс перехода, и это многих напрягает.
Кстати да, интересный вопрос
Одним важно изменение тела, готовы сами резать себя. Другим же важно изменение документов и принятие обществом. А подход ко всем один :)
 
Я с 2020 года скидываю статью Коларского. Не читаете? Видимо, нет, если для вас это стало удивлением.
Я про конкретный Ваш пост, напомню. И про мою реакцию на него.
 
Думаю, что я еще не до конца от вас психологически отделилась, от этого ваши теории примеряю на себе еще, что может вызывать негативные эмоции, хотя гораздо реже, чем раньше...
...так их сначала понять желательно:)
А потом уже примерять :)
Имхо.
Но отделение, ощущение свободы, того, что ты можешь быть тем, кто ты есть -- это классно, конечно. :)
Это да, тут просто соглашусь, спасибо!:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху