Обитель Феи

На реддите сегодня утром это написала...Решила и с форумчанами заодно своими мыслями поделиться.
Thank you for sharing very interesting experience with us. I think you well described not the transformation of sexuality, but the transformation of understanding your sexuality under particular social influence and experience. Some people described such fluidity while undergoing therapy, in your case it was a "natural course". Also it is imortant to note that the true essence of sexuality is always hidden ( the true essence of anything is always hidden), we have access only to it's psychological superstructures. And it is possible to decode such structures by finding meaning through social interactions or therapy, but the whole essence of agp sexuality (or the whole sexuality) is still a mystery for me. I can't understand it without reference to metaphysical entities like mother-nature, feminity (passivity, receptivity, mystery), masculinity(activity, penetration into reality, ovecroming mystery, etc), etc. Understading sexuality (or at leas it's psychological superstructures) is a hermeneutic circle, because it's structures can be described through text.
Видимо да, спасибо!
"the transformation of understanding your sexuality under particular social influence and experience", согласен.
 
Чехословацкий форум педофилов. Педофилы обсуждают переориентацию на взрослых здесь Vliv erotických fantasií na sexualitu člověka

А здесь возможность женитьбы.

А вообще, очень хороший ресурс. Тут много что есть. ČEPEK – Československá pedofilní komunita | Informační web o pedofilii

И чешские сексологи мне нравятся. Про Алеся Коларского уже говорила. https://www.researchgate.net/public...ies_in_male_erotic_activation_and_paraphilias Он умер недавно, он 1932 года рождения, ученик Курта Фройнда (как и Рей Бланчрад, кстати) 1914 года рождения.

Из современных чешских сексологов известен Петр Вейс. https://www.researchgate.net/profile/Petr-Weiss

И Катерина Клапилова. https://www.researchgate.net/profile/Katerina-Klapilova С ней я списывалась по поводу прекопуляторных и копуляторных паттернов тс. Да, они проводили такие исследования тс и обычных мужчин еще в советское время. Внушали мужчине женскую идентичность во время измерения возбуждения -- и все падало. А у тс наоборот, и там женские прекопуляторные паттерны (на первом этапе соблазнительная скромность, потом частично обнажение и пр.)

Ну и специально Доку. Почему чешские сексологи советовали и советуют экскгибиционистам участвовать в групповухе (еще в советское время, замечу). А то какое-то непонимание возникло...Вот, статья 1984 года. Абстракт даже на русском есть. https://www.researchgate.net/public...tment_of_sexual_partnership_of_exhibicionists
 
В транс-группах паника, так как в думе хотят запретить менять пол на бумаге без операций и хирургии. Мне это в принципе нестрашно, так как я в любом случае планировала менять паспорт только после всех процедур. Но это неправильно. Есть транс-женщины с пенисом, почему нет?

В любом случае я это я (Ксюша, фея :) ) , и это ничто не поменяет, никакой закон. К тому же я верю, что есть неписанные законы (законы мироздания, карма и пр.), которые выше писанных.
 
Последнее редактирование:
Привет, Ксюш :) А как это вообще работает? Я просто сначала тоже так и думал, что тебе паспорт меняют после операции. То есть по идее сейчас можно и без операции заявить о смене пола? Вроде как ты даже писала, что перед этим сначала надо комиссию пройти, да?
Ну мне поставили диагноз транссексуализм в моем городе в ПНД, лежала я в психиатрической больнице и по поводу меня связывались с психиатрами и сексологами института Сербского из Москвы. На основании этого диагноза я могу проходить гормональную терапию (уже прохожу, с 2021 года) и делать операции.

Для смены паспорта нужна комиссия. Ее в моем городе нет, такие комиссии есть только в крупных городах, где работают врачи-сексологи (а их мало очень в России). Эта комиссия выдает справку для смены паспорта. Я ее еще не проходила, планировала пройти в 2024 году или еще позднее после защиты диссертации (хотя там может быть не очень удобно, потому что мне и так уже сложно за мальчика сойти, но пока могу андрогинно одеваться на выход). И эта комиссия не требовала обязательных операций. То есть человек мог жить как женщина, но с мужскими гениталиями. Ну вот это не нравится некоторым. Считают, что все должно соответствовать. Хотя мои врачи сами говорили не спешить с операцией. Считали, что сначала надо паспорт менять, и только потом делать операцию, по желанию (не все ее делают). Ну вот, законодатель пытается вмешаться в этот тонкий процесс перехода, и это многих напрягает.
 
Я понял тебя, Ксюш. Спасибо, что объяснила. Но я хотел еще пару вопросов уточняющих задать.

Я правильно понял, что алгоритм действий следующий?

1. Поход в ПНД. Беседа с психиатором.
2. Возможность применения гормональных препаратов и проведения операции. То есть без заключения психиатора человек в России не имеет право делать операцию по смене пола и принимать гормональные препараты на законном основании?
3. Прохождение комиссии сексологов для смены пола в паспорте.
4. Завершение процедуры смена пола.

Как я понял это даже психологически важно не спешить с проведение операции. Человек должен быть морально и физически к этому готов. А кому-то наверху, видимо, хочется видеть именно прям женщину, чтоб не подкопаться было, раз пол человек решил менять. И вот эти хотелки чьи-то нарушают уже налаженный процесс, который всем, как врачам, так и пациентам, привычен и понятен
Да, так примерно, только я бы в ПНД не советовала идти. Большинство идет в частные клиники к частным специалистам. Это я в каком-то плане экстрималка. :)
 
Он очень серьезный чувак, редко когда улыбнется, очень принципиальный. Я бы в жизни не подумал, что он на такое решится.
В жизни я очень часто улыбаюсь, кстати, и у меня истероидность ярко выраженная, поэтому я с детства в центре внимания обычно. :D
 
Скорее он пошел по точно такому же пути, как и ты, Ксюш. Я предполагаю, что этот путь один у всех. Ты мне расписала и мне скорее более ясны стали некоторые моменты. Надеюсь у него, как и у тебя, все будет отлично
А ты бы хотел с транссексуалкой вступить в отношения? Ну просто интересно :) Допускаешь такую возможность ? :)
 
Мне тяжело на этот вопрос ответить. Я могу сказать, что я только сейчас здесь на форуме познакомился с таким человеком, как ты.
Я тоже с тобой познакомилась, очень рада этому :) Вообще, я не знаю, готова ли я к отношениям. У меня сейчас качество жизни самое лучшее за последние годы, рада просто быть собой, это большее счастье. Ну потом может с кем-то захочется поделиться счастьем, жизненной энергией и пр. :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху