Обитель Феи

Что-то такое красивое, грациозное, аккуратное, а иногда и наоборот сильное и властное.
И удобное. Я поэтому сам хочу платье носить и был бы желаемого женского пола - сама носила бы их, кроме зимы. Холодновато там будет.
 
images

С днем рождения, Феечка :Dle38: Успехов тебе в любом деле, любви, процветания
Я отстал и пропустил, прошу прощения! Присоединяюсь к этому чудесному поздравлению и желаю Ксюше - постепенно становиться счастливой Собой!
 
Решила Дока в свою обитель заманить :)
:)
Время появилось, я сам пришел :)

А какая, Док, мотивационная система сильнее?
А по разному :)
Помните анекдот "не дай бог так оголодать!"?:)

Та, которая связана с самосохранением (страх) или половая? Все млекопитающие не любят трупный запах, и это врожденно. Крысы пытаются объект с таким запахом закопать. Мазали самку крысы веществом с трупным запахом, и самцы с ней спаривались. То есть по крайне мере у крыс мотивационная половая система сильнее той, которая с аверсией связана.
У людей есть кроме других (пищевой, страха и так далее) систем ещё и моральная, верно?
Которая не у всех, но у многих может стать сильнее и той, и другой, и третьей :)
Образ грузина, который смотрит, как петух у него прекращает заниматься сексом и бежит покушать - вполне наглядный?:)

Ваш эксперимент, Док, показал взаимодействия разных мотивационных систем, но он ничего не сказал о природе развития половой мотивационной системы самой по себе. Ученый должен же разные интерпретации исследования приводить и иметь в виду.
Верно. Но о ней и речи не было :)
Мы же на том этапе, да и сейчас - изучаем влияние биологии с социумом. Очевидно, что они работают во взаимодействии? И что именно социум(политика это наверное не очень биология?) способен с гарантией перекрывать биологию.
Не у всех:)
Когда и отчего - тема отдельная, следующая :)
 
Я отстал и пропустил, прошу прощения! Присоединяюсь к этому чудесному поздравлению и желаю Ксюше - постепенно становиться счастливой Собой!
Спасибо, Док, я рада, что вы отозвались. Я очень благодарна вам, этому форуму, что вы помогали все эти годы необычным людям, в том числе и мне, даже несмотря на то, что у нас не было взаимопонимания, особенно первые годы общения. И сейчас я с вами по некоторым вопросам не согласна, но я в настоящее время достаточно зрелая, чтобы по этому поводу не расстраиваться. :) Наоборот, очень хорошо, что есть разные точки зрения, взгляды, и что тут толерантное отношение к ним. Это даже важнее, чем толерантное отношение к разным видам сексуальности. Терпимое отношение к разным когнитивным стилям, мировозрениям не стоит недооценивать.
 
Последнее редактирование:
А, вот и примерно моя версия :)
Я её не сделал, техники такой не было ранее. Но - такие поля рулят!:))
 
dok34.ru По поводу моей сексуальной сферы. Если интересно, то я в этом году еще ни разу оргазм не испытывала. Как-то нет желания. Может, это связано с тем, что у меня тестостерон на нижней границе женской нормы. Я по этому поводу не переживаю. Или надо его периодически испытывать, чтобы не забывать, какого это ?:)
 
Последнее редактирование:
dok34.ru По поводу моей сексуальной сферы. Если интересно, то я в этом году еще ни разу оргазм не испытывала. Как-то нет желания. Может, это связано с тем, что у меня тестостерон на нижней границе женской нормы. Я по этому поводу не переживаю. Или надо его периодически испытывать, чтобы не забывать, какого это ?:)
Не, без желания - будет лишь застой в малом тазу, что не особо Вам нужно, скорее всего.
 
Прочитала тему матери с трансгендерным ребенком и подумала, как сильно чувства людей модулируются культурой, то есть нарративом, игрой смыслов, знаков, символов, различий между ними (кем-то быть хорошо, кем-то -- плохо). В каком-то смысле прав Жан Жак Деррида, что за пределами текста (нарратива) ничего нет.
 
Это к Ксюше вопросы, отчего она считает мозги парафиликов дефектными :)
Я, если честно, ставлю биологические особенности сексуальной сферы (предпочтений, идентичности) в один ряд с олигофренией, аутизмом. Получается такой спектр по уменьшению степени серьезности и "биологичности": олигофрения, аутизм, шизофрения, транссексуализм, парафилия. Во всех них есть особенности "социального мозга" (в широком смысле "социального мозга", то есть системы, манипулирующей символами). Если аутизм, олигофрения -- первазивные особенности, затрагивающие полностью человека, то парафилия в основном сексуальной и смежной сферой ограничивается, но все равно есть пересечение между ею и другими особенностями развития, поэтому часто встречаются особенности сексуальности при аутизме, хотя при шизофрении реже.

Я, кстати, поздно начала говорить, в 4 года только. То есть особенности развития есть. Но аутисткой не была. Наоборот, отличалась веселостью и общительностью. Недавно просматривала свои детские фотографии, они это подтверждают :)
 
Последнее редактирование:
Прочитала тему матери с трансгендерным ребенком и подумала, как сильно чувства людей модулируются культурой, то есть нарративом, игрой смыслов, знаков, символов, различий между ними (кем-то быть хорошо, кем-то -- плохо). В каком-то смысле прав Жан Жак Деррида, что за пределами текста (нарратива) ничего нет.
Мне кажется этот нарратив не текст, а образы какие-то, ассоциации.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху