Обитель Феи

Мученница и инвалид с бумажкой это разные вещи.
В контексте Ксюши или Данте?:)
Правда не видите, как ...впрочем это обсуждалось уже много раз.
Как человек, принявший роль мученика получает бонусы - непонятно? Уил, решивший идти на митинги и быть мучеником, битым под видеокамеру - получает право на эвакуацию без нудных обучений и работы в РФ.
Как минимум это шанс, который ему нравится.
С этим понятно? Бонусы мучеников.
Таких мучеников - демонстрантов.
Инвалид с бумажкой получает бонусы, это надо тоже пояснять?
В отличие от такого же человека, с тем же состоянием, заболеванием - но бумажку не оформившим.
Это тоже надо объяснять....?
Хм.
Пойду приму двести капель валерианки и небольшой турник, короче.
 
Да.
И не станет разбираться ..даже с тем, что касается своего ребенка..факт.
Факт фактом особенно понятно что тема сексуальности могла как то ещё проявляться у самих родителей, как то не так восприниматься. Но хотя бы хорошо когда принимают, не отвергают.
 
Я немного...огорчился тому, что Кристина решила вести себя...как я уже описывал ранее. Как человек-иллюстрация теории запретов, которые сам человек поддерживает изо всех сил.
Чтобы вопросы агрессии не пересматривать, например.
Что некоторые варианты могут быть полезны, а некоторые - вредны.
Она оставила, на мой взгляд, для себя второе и отказалась обсуждать или глянуть первое.
При том, что это её касается напрямую.
Речь про удовольствие от причинения моральных неприятностей некой группе людей, например.
И восприятие предложения "разделить агрессию на полезную и вредную"- она полезла в бутылку.
Имхо.
При всех неоднократных пояснениях для нее.
Применила пару манипуляций по типу "ну, всё!" и хлопнула дверью..
У меня ощущение как у Чарли в ресторане.
Но недолго.
Переключился быстро и вернулся в себя.
Примерно так :)
Отсыл к одному известному коту Бегемоту с валерианкой я сделал, чтобы показать наличие у меня контроля, несмотря на ...неприятное ощущение.
 
Я немного...огорчился тому, что Кристина решила вести себя...как я уже описывал ранее. Как человек-иллюстрация теории запретов, которые сам человек поддерживает изо всех сил.
Чтобы вопросы агрессии не пересматривать, например.
Что некоторые варианты могут быть полезны, а некоторые - вредны.
Она оставила, на мой взгляд, для себя второе и отказалась обсуждать или глянуть первое.
При том, что это её касается напрямую.
Речь про удовольствие от причинения моральных неприятностей некой группе людей, например.
И восприятие предложения "разделить агрессию на полезную и вредную"- она полезла в бутылку.
Имхо.
При всех неоднократных пояснениях для нее.
Применила пару манипуляций по типу "ну, всё!" и хлопнула дверью..
У меня ощущение как у Чарли в ресторане.
Но недолго.
Переключился быстро и вернулся в себя.
Примерно так :)
Отсыл к одному известному коту Бегемоту с валерианкой я сделал, чтобы показать наличие у меня контроля, несмотря на ...неприятное ощущение.
Это было закономерно Док.... Я же не просто так написал что Москва подействовала. Хотя это возможно слишком нагло для меня - такое писать. Потому что Кристина считает кажется свою семью и нравы и порядки в ней - неприкосновенными. И разбираться в этом может не всегда.
А было закономерно. Своей же жизнью жить, а не для кузины. О себе забывать не нужно.

Так что это - какой-то отходняк, имхо. Тенденция такая - что наслушавшись семейных разговоров и сплетен, погрузивших в них - потом тяжело из этого вылезать, начинаются какие-то торги с моралью.

Может быть я не прав и телепатирую многое. Самое главное - судить и осуждать не хочу, это у меня может быть предвзято и не точно. Очень даже может быть....

Вот вопрос с агрессией - интересный. Может обсудим побольше - полезную агрессию.?!?
 
Эээ. Я вот тоже могу упрекнуть вас в непонимании. Вы только на процентов 10 отвечаете из того, что я написала. Причем делаете это без должного понимания со соскальзыванием на свою теорию, упрощая многие факты или же их игнорируя вообще.

Тут же на форуме можно обсуждать разные теории, не только теорию Дока.
Для этого нужно начать обсуждать свою - с низов самых, имхо. А у тебя это вытекает просто в критику теории Дока или других, имхо.

Прежде чем упрекать - сделать нужно сначала свое, и чтобы оно работало, выдавало результаты. И не один результат - у тебя лично.
Ну или критикуешь - предлагай.

Ну и еще - чтобы эта теория могла быть понятна людям далеким от нее, потому что для обычных людей пишется - а не для научных работников на симпозиуме.
 
Спасибо за заботу об Уиле!
По моему мнению, Док, вы чрезмерно обобщаете. Предлагаете, по сути, психологическую "теорию сущего".
Нет :)
Я показываю знакомый _ всем_ форумчанам (и многим другим) феномен.
Когда человеку кажется, что ему достаточно имеющейся информации, чтобы делать выводы _ и не менять их_.
Это не теория, ну совсем не теория :)
Это жизнь детей практически всех, это жизнь (периодически) огромного числа взрослых.
Не теория.
Это для начала :)
Вот я сейчас, по сути, работаю над диссертацией по исследованию свойств композиционных материалов методом квантовой молекулярной динамики. Начала недавно, еще даже 2 месяцев нет, но уже знаю, что методов молекулярной динамики очень много, и в разных условиях они могут быть разные и давать разные результаты. Если в металле одни точечные дефекты, то будут у него одни свойства, в том числе проявляющиеся при фазовых переходах, а если другие точечные дефекты, то -- другие. И это очень важно. Небольшие дефекты могут приводить или к устойчивости определенных свойств, например, сверхпроводимости или сверхтекучести, или же к тому, что они пропадут при воздействии электромагнитных полей.
Важно, именно так.
Однако Ваши размышления не имеют отношения к наблюдениям типа "иногда Солнце восходит" или "периодически в большей части нашей страны наступает лето".
Это просто факты.
Результаты наблюдений.
Увидел ребенок мячик и потянулся за ним. Как немалое число детей его примерно возраста.
Спорить с этим...имхо - не имеет смысла.
Мне это все предстоит рассчитывать на суперкомпьютере. Что уж про людей говорить. У всех у нас есть те или иные "точечные" или "планарные дефекты" в нервной, иммунной, эндокринной и пр. системах, и кто знает, к чему они приводят, к каким свойствам, к устойчивости этих свойств, например, тех или иных секс. предпочтений или же половой идентичности.
Поэтому мы говорим о фактах.
Что многие люди (_возможно_ с дефектами перечисленных Вами систем) имеют такую особенность.
Не сексуальную.
Но важную в жизни, в быту, на работе...

На общих законах типа законов Ньютона или же закона сохранения энергии далеко не уедешь.
Хм, если некое яблоко падает сверху вниз, можно ли это считать фактом?
Без теорий , без сэра Иссаака Ньютона - просто фактом?
Я о таком яблоке и говорю :?
В поведении Данте или Уила это хорошо заметно. Кристина вчера постаралась внести себя в список "особо наглядных":)
Или же станете спорить и говорить, что нет у Уила подобной особенности? Когда он, зная, как надо, как ему лучше - отказывается рассматривать иные варианты, читать учебники, даже раскрывать их :)
Есть такая особенность?
Или он ...равномерно любознательный, как образ Ребенка Данте?
Условного эталона здорового нервно-психически.

Тут расчеты точные нужны и более сложные модели. Ну иногда при сочетании определенных дефектов может устойчивое свойство материала получиться. И хрен его изменишь, только при фазовом переходе. А фазовый переход сопровождается большими перестройками и коренным изменением свойств материла. Все знают со школьного курса физики про такие фазовые переходы, как плавление или кипячение. Ну так вот, я вот пас касательно кипячения своей психики, чтобы изменить свои сексуальные свойства, чтобы сделать себя "трах******". Это взгляд на проблему с точки зрения физико-математических наук. Ну а что? Почему бы не рассматривать изменение секс. предпочтений, как фазовый переход второго рода?
Пожалуйста!
Но для начала - есть ли явление, феномен, факт существования не-сексуальной особенности личности у Уила? Которую я подробно описал чуть выше ...и тысячи раз описал ранее :)
 
Вот вопрос с агрессией - интересный. Может обсудим побольше - полезную агрессию.?!?
Первое, я уже начал :)
В теме Ужика, в теме Мальчишек из Икалто и ДР.
Второе - когда я вернусь на форум, модем продолжить.
С перечтения книжек про "наглого Сандро", наглого трахателя Мыколу и так далее :)
Которые в реале являются вполне разносторонними личностями.
Без лишней наглости и пр
 
Первое, я уже начал :)
В теме Ужика, в теме Мальчишек из Икалто и ДР.
Второе - когда я вернусь на форум, модем продолжить.
С перечтения книжек про "наглого Сандро", наглого трахателя Мыколу и так далее :)
Которые в реале являются вполне разносторонними личностями.
Без лишней наглости и пр
Ага. Про Мыколу я не читал ещё. А про Сандро - кажется понимать начал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху