Обитель Феи

Надо же всем надежду давать. Нее? Хотя ложная надежда проблематична с этической точки зрения.
Ну и не лезь, когда я пишу про вещи, которые реально дали бы надежду. Найди себе другого человека для выяснения отношений по теме Уила.
 
Ксюша, ты определись, Уил несчастный мальчик, которого злой Док гонит на работу или у него не такая плохая биология, и всё он может.
Как определишься, дай знать.
Уточню - мальчик-инвалид, по мнению Ксюши.
Как любит говорить Вито - безногий.
В безвыходном положении типа...

Или есть море доступных ему работ (да, не журналистика, куда он хотел бы...,would like ), но которые он отказывается идти учиться, бесплатно в рамках Центра занятости населения, ЦЗН.
А отказ идёт не от биологии, а потому, что хочется ...как то не работая устроиться.
Что и является более важной , серьезной проблемой имхо, чем биологические ограничения .
 
А что смешного? Что у него ужасные навыки эмоциональной саморегуляции и склонность из-за этого к эмоциональным брейкдаунам? Он в связи с этим функционировать, собственно, не может.
Это не смешно.
Но ему можно помогать освоить навыки, а можно...вредить ему.
Вопрос, классика.
Когда ребёнок либо взрослый манипулирует, шантажирует, "истерит" с требованиями немедленного исполнения его желаний - какое поведение будет помогать ему?
Исполнение желаний? Или напротив - ограничение его неправомерных, непомерных требований?
Это я на тему его поведения в Бухте.
Я не стал уничтожать тему, где он ведёт именно таким образом, напомню.
Дабы можно было перечитать и вспомнить.
Первый пост с шантажом (если не выполните, я уничтожаюсь тут!) я убрал, заменил - но полагаю, что Вы его помните.

Итак - цель помочь, но не вредить созданием щадящих условий по его требованию.
Так?
 
Надо же всем надежду давать. Нее? Хотя ложная надежда проблематична с этической точки зрения.
Надежду чего?
Что он непременно станет доктором наук по журналистике (или ещё чему, что он фантазирует) и тогда ему хватит баллов на Канаду?:)
Имхо это и есть ...не надежда, но ложь.
Не показывает он интеллекта на доктора наук, сорри.
Способен он с этими показателями красить стены, класть плитку облицовочную и делать другие _ несложные_ работы? Не перфектно, как гений плитки с 30-летним стажем...
А успешно, чтобы устроиться на работу и там успевать?
По биологии, интеллекту, подчеркну, по врождённым способностям и данным...
 
Почему вы меня об этом спрашиваете?
Вы советы ему давали?
Да.
Например при начале изучения им Питона - дали советы и предложения, как ему помочь Вам по математике..
Что не отличается от просьбы Вашего приятеля прийти к нему на ночь и помочь трахать его молодую жену....
Сорри, образ достаточно наглядный и понятный?

Я вам что, психолог, педагог?
Аспирант, как минимум.
Который учит весь этот форум :)
Меня - как с моей женой обращаться, Жужу - как с Уилом...и так далее.

Знаю только, что к особым популяциям нужен особый подход
Дык.
Вот и _ учитесь_ обращаться.
Я чуть выше написал, как обращаются с детьми, вырасшими в семьях манипуляторов, бытовых шантажистов...
Учитесь, пожалуйста, у Вас есть такая возможность...
 
Мне даже захотелось чтобы Вы его приняли, нашли время. Меньше к нам заходили допустим. Но я всего не знаю, так что просто такое желание.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху