• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Тема тех же критических периодов.
Ничего.. Разовью надеюсь и сенсорику и социальное. Немного то наверное развито.

А мне давали морковку хрустеть и репку тоже.
 
Какая-то?
Или когнитивная функция?
Нет, когнитивная функция очень гибкая, Майкл Мерценич это показал. Сенсорные и моторные сложно улучшить, если они развились коряво в детстве. Амблиопию, например, сложнее гораздо у взрослых вылечить, чем у детей. Ну и сексуальную изменить сложно или невозможно, хотя вы со мной не согласны. Я считаю, что можно вылечить только те парафилии, которые появились на поздних этапах психосексуального развития (подростковый возраст), а не на ранних.
 
хотя вы со мной не согласны
Я думаю, Док с тобой согласен, просто прямо это не объявляет, чтобы кто-то не воспринял это как кинжал в сердце. Док говорит, что можно и нужно в первую очередь научиться с вниманием и трепетом относиться к желаемому полу, а оттуда уже и про секс можно договориться в каком-то виде.
И в этом, наверное, ошибка тех, кто пишет с гордостью, как он кончал на фотки девушки, а не парня. В работе с предпочтениями это, пожалуй, вторично.
 
Я думаю, Док с тобой согласен, просто прямо это не объявляет, чтобы кто-то не воспринял это как кинжал в сердце. Док говорит, что можно и нужно в первую очередь научиться с вниманием и трепетом относиться к желаемому полу, а оттуда уже и про секс можно договориться в каком-то виде.
И в этом, наверное, ошибка тех, кто пишет с гордостью, как он кончал на фотки девушки, а не парня. В работе с предпочтениями это, пожалуй, вторично.
Да, вариант женатого гея иногда возможен и жизнеспособен. Женатого mtf тс сложнее, я бы не советовала, так как mtf тс будет дисфориться от близости с женщиной, и брак ей счастье не принесет.
 
Да, вариант женатого гея иногда возможен и жизнеспособен. Женатого mtf тс сложнее, я бы не советовала, так как mtf тс будет дисфориться от близости с женщиной, и брак ей счастье не принесет.
Mtf может вступить в брак с такой же Mtf 🙂
 
Mtf может вступить в брак с такой же Mtf 🙂
Я давно пыталась встречаться с девушками. Сейчас понимаю, что я просто хотела дружбы и погружения в фемининную энергетику, а не эротический или сексуальной близости 🙂
 
Нет, когнитивная функция очень гибкая, Майкл Мерценич это показал. Сенсорные и моторные сложно улучшить, если они развились коряво в детстве. Амблиопию, например, сложнее гораздо у взрослых вылечить, чем у детей. Ну и сексуальную изменить сложно или невозможно, хотя вы со мной не согласны. Я считаю, что можно вылечить только те парафилии, которые появились на поздних этапах психосексуального развития (подростковый возраст), а не на ранних.
...а я смотрю в основном на те особенности сексуальности, которые Вас мало волнуют 🙂
Упомянул в Кафе об этом.
Там один из простейших примеров чисто функционального нарушения.
Которое официально считалось не функциональным. Вполне таким...неизлечимым.
 
Я думаю, Док с тобой согласен, просто прямо это не объявляет, чтобы кто-то не воспринял это как кинжал в сердце. Док говорит, что можно и нужно в первую очередь научиться с вниманием и трепетом относиться к желаемому полу, а оттуда уже и про секс можно договориться в каком-то виде.
И в этом, наверное, ошибка тех, кто пишет с гордостью, как он кончал на фотки девушки, а не парня. В работе с предпочтениями это, пожалуй, вторично.
Да, так - по всем пунктам. Спасибо!
 
Мне тоже понравилась как Жужу написала. Без хорошего, внимательного и чуткого, возможно нежного отношения - ну как ещё.

А ещё при этом задаешься вопросом - а сам я кто, какой типаж. Кем хочу быть.

Возможно этот вопрос сразу Ксюшу на лопатки и кладет. Он тесно связан с восприятием пола. Ну и реакция Ксюши показывает какой узкий разброс поведения отдается на типо мужской годный образ. То есть из дружбы любовь при таком подходе не вырастит.
 
И в этом, наверное, ошибка тех, кто пишет с гордостью, как он кончал на фотки девушки, а не парня. В работе с предпочтениями это, пожалуй, вторично.
Да, но тем не менее публикация научной статьи о том, что педофилы начали возбуждаться на фотки взрослых женщин, а не на фотки детей, вызвала сенсацию в сексологическом сообществе.

Changes in sexual arousal as measured by penile plethysmography in men with pedophilic sexual interest - PubMed

На это исследование последовало аж 4 опровержения. Я с ними согласна. Оказалось, что излечение педофилов -- всего лишь статистический артефакт от ошибок измерения и регрессии к среднему.

A failure to demonstrate changes in sexual interest in pedophilic men: comment on Müller et Al. (2014) - PubMed

Purported changes in pedophilia as statistical artefacts: comment on Müller et Al. (2014) - PubMed

The lability of pedophilic interests as measured by phallometry - PubMed




В лечении, например, дцп или поражений спинного мозга надо смотреть, в первую очередь, на восстановление базовых моторных и сенсорных функций. Но пока во многих случаях это недостижимо. Также и в лечении парафилий надо смотреть на изменение базовых сексуальных реакций. Проблема парафилий не в том, что парафилики не способны к выстраиванию отношений. Способны. Они не психопаты (психопатия, кстати, тоже едва ли лечится). И в Германии лечат педофилов, как лечит Док. Вот пример лечения женатого священника с педофилией

https://www.researchgate.net/public...Course_of_a_Self-Identified_Pedophilic_Pastor

Да, улучшили его отношения с женой, самооценку, развили ему навыки эмоциональной саморегуляции, но его базовое секс. предпочтение все равно на детей направлено, и ему надо иногда представлять ребенка во время секса с женой, чтобы возбудиться. А по Доку выходит, что если он способен выстраивать интимные отношения со взрослыми женщинами и даже с ними сексом как-то заниматься, то он не педофил, и это излечение? Нет, я не назову это излечением, я его по-другому совсем представляю. По этой причине я свою психотерапию по изменению моей сексуальности восприняла как неудовлетворительную. Я в том состоянии, когда пыталась жить, как мужчина, была бы рада, если бы я начала возбуждаться на фотки обнаженных женщин. Но этого не произошло, вообще, на этом фронте не было изменений. А те изменения, которые дает психотерапия сексуальных аномалий, для меня недостаточны. Я не считаю, что она как-то существенно меняет судьбу человека, траекторию его жизни. Я лишь ее рассматриваю как вариант поддерживающего лечения, не более. Чуда от психотерапии, в общем, не жду.

Ну вот, написала кратко свое видение цели терапии парафилий, как могла, привела ссылки на источники. Кто хочет, тот эти источники изучит. Есть sci-hub и researchgate. Уже представляю, как Данте строчит про то, что я вся такая бесчувственная, полная интеллектуальных защит и пр. пр. Док тоже что-то про меня напишет, что я не туда иду, и что он в другом направлении работает, не в сторону реакций пениса смотрит, а в сторону личности, любви. Да, но это другой объект исследования. Ребенку с дцп тоже можно развить личность. Но мне интересно развитие технологий для улучшения его сенсорных, моторных функций, изменения структурных связей в нервной системе. Если мы это научимся делать, то сможем и парафилии лечить. Потому что я уверена, что базовые сексуальные реакции при парафилиях изменены от того, что изменен коннектом нервной системы, отсюда в мозгу парафиликов есть структурные связи, которые в норме быть не должны, например, связь между родительским инстинктом и половым (суть педофилии), а также связь между механизмом имитации и половыми центрами (суть аутогинефилии, а этот вопрос уже личный, он ко мне близко относится). Конечно, кто-то может опустить мои представления и все мои усилия по изучению сексологии, анализу разных исследований, их взвешиванию, систематизации. Однако для меня это очень важно, это часть моего мира, и я не могу от него отказаться, сорри.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху