• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Тема тех же критических периодов.
 
Тема тех же критических периодов.
Улучшить жизнь свою никогда не поздно. Это можно сделать и в 100 лет. А вот сделать так, чтобы какая-то функция соответствовала "норме", может быть поздно.
 
Надо же...Подумала, что ты человек такой тонкой душевной организации (без иронии), что я кажусь тебе достаточно грубой, подавляющей, в том числе себя, с железобетонной, механической и неживой логикой.
Я тонкой да. Как и Док кстати. Потому как это необходимо чтобы ощущать личности других, видеть что там за дверкой, наблюдать.
Но во мне и другое есть. Тонкой это не значит беззащитной совсем или позволяющей кому то сувать пальцы в розетку из-за непонимания.

Ну и как Док пишет - ошибка восприятия - ты не кажешься мне грубой, подавляющей или железобетонной.


Я сам могу быть потому что грубым и подавляющим. Был. Довольно долго, но сейчас не хочу. Хочу наоборот от этого отходить.
Но не нужно путать грубость и подавление с вообще агрессией в каком либо виде. Может быть моя ошибка что я достучаться до тебя хочу в том числе и с помощью агрессии.
Короче - это нормально быть и чувствительным и тонким и при этом ещё и когда надо агрессивным.
 
Тема тех же критических периодов.
Жесть какая. До пяти лет, значит, появление речи это норма. Ага. Конечно. К трём годам говорить начать должен, чтобы начался период "а почему?". Без него развитие идёт не так. Что за родители вообще. Почитала комментарии, дети к пяти-шести годам говорить нормально не могут. Они с ума сошли? Я в 6 лет на вступительных в школу рассказывала стихи и всякие задачки решала. Капец. Куда мы катимся. Таким родителям и всякие теории заговора не нужны про "отупление населения". И мне опять же всё равно, что чьи-то дети растут дебилами, хотя ими не родились, это бы хоть понятно было. Мне не всё равно, что это стадо потом на мои налоги будет поддерживаться государством. Ужас.
 
Я тонкой да. Как и Док кстати. Потому как это необходимо чтобы ощущать личности других, видеть что там за дверкой, наблюдать.
Но во мне и другое есть. Тонкой это не значит беззащитной совсем или позволяющей кому то сувать пальцы в розетку из-за непонимания.

Ну и как Док пишет - ошибка восприятия - ты не кажешься мне грубой, подавляющей или железобетонной.


Я сам могу быть потому что грубым и подавляющим. Был. Довольно долго, но сейчас не хочу. Хочу наоборот от этого отходить.
Но не нужно путать грубость и подавление с вообще агрессией в каком либо виде. Может быть моя ошибка что я достучаться до тебя хочу в том числе и с помощью агрессии.
Короче - это нормально быть и чувствительным и тонким и при этом ещё и когда надо агрессивным.
Хотя на счет железобетонной я подумал - есть может что-то такое, в плане за одну идею уцепилась и только к ней движешься.
Ну так и у меня такое тоже долгое время было - идея что нужно ребенком стать. Но так как я понял что ребенку себе нужно помогать чувствовать чувства и разбирать что ты чувствуешь вообще - то есть и взрослая часть нужна, идея что нужно быть в одном состоянии ребенка всегда - она вроде проходит или прошла...

Мне кажется что у тебя нечто похожее - одна идея и одно состояние которое хочешь испытывать. Типо варианта практически на все случаи, возможно более гибкая и развитая идея - нежели стать ребенком. За счет чего выглядит более правдоподобно для самого себя, потому что есть доводы.

Ну так и я много раз говорил что только в состоянии ребенка могут чувства появиться.
Совершенно не учитывая то что ребенку вообще-то нужно объяснять порой что он чувствует или как -то на примерах или словами и вообще пояснять какие есть чувства и что нужно адекватно поступать, выражать эти чувства.

Ну ты решила пока делать все наоборот - не разбирать что там у тебя есть а отстраивать новый фасад во много, мне кажется. Фасад который будет защищать причем не только от того что снаружи но еще и от того что внутри. Это как я вижу.

Но так фасад такой - это не вся ты. Поэтому мнение о том что железобетонная и подавляющая, с механической логикой - это тоже часть тебя просто не вся ты.

Ну и логика не может быть железобетонной когда она либо на косячных условиях строится, заранее Гиго, либо дырявая - с заметными другим людям дырками прям. Это такое представление о себе..
Вот если не заложить нормальный фундамент под строение то потом в процессе - его может перекосить. Но и от ошибок тоже никто не застрахован.
Не гибкая логика. По сути логика это же инструмент, а любым инструментом нужно уметь грамотно пользоваться еще. Совмещая разные инструменты. Типо - внося постоянные поправки, разные мелочи и прочее.

И еще - вещи которые вообщем у других не привязаны к полу у тебя почему-то, по какой-то логике оказываются привязаны к полу. Тут разбираться нужно, имхо - с психотерапевтом. Я считаю что не строя своих теорий по крайней мере - какое-то время.

У тебя мозги очень сильно нагружены всяким научным, теориями, мнениями и прочим. Имхо. И постоянно целеполагание включено. По сути как и у меня - когда я переживал что не чувствую себя живым ребенком или как ребенок. То есть расслабиться и ощутить себя как раз ребенком - шансов не могло быть. Это щас понимаю.
 
Улучшить жизнь свою никогда не поздно. Это можно сделать и в 100 лет. А вот сделать так, чтобы какая-то функция соответствовала "норме", может быть поздно.
Какая-то?
Или когнитивная функция?
 
Так, уже горячее 🙂
А ещё зачем нужна команда?😉
Если смотреть не как одиночка, кто раздумывает...выгодно таки или не выгодно войти в эту команду.
А с позиции того, кто _ уже_ ощущает себя членом команды.
Это собственно и есть часть входного тестирования, я напомню 🙂

Мне не надо обзываться или выдергивать стулья из под форумчан, издеваться над кем-то...как это решили некоторые люди.
Зачем? Если простой тест всё определяет. И отсекает ...пока негодное.
Команда - чтобы друг друга прикрывать, помогать, советоваться, разный подход к вопросам иметь и озвучивать, поддерживать друг друга, учиться друг у друга. Учиться взаимодействовать друг с другом, с другими людьми.

У меня лично даже игра в команде - снимает лишний стресс, легче переносить поражение - когда не ты проиграл - а все мы - проиграли. Зато вместе. Хотя иногда бывает еще мысли обвинить и отчитать. Еще бывает. Но когда ощущаю что не один - легче все равно. сразу падает градус критичности - например за ошибки. Уважаешь членов своей команды и тебя уважают ответно.
 
Команда - чтобы друг друга прикрывать, помогать, советоваться, разный подход к вопросам иметь и озвучивать, поддерживать друг друга, учиться друг у друга. Учиться взаимодействовать друг с другом, с другими людьми.

У меня лично даже игра в команде - снимает лишний стресс, легче переносить поражение - когда не ты проиграл - а все мы - проиграли. Зато вместе. Хотя иногда бывает еще мысли обвинить и отчитать. Еще бывает. Но когда ощущаю что не один - легче все равно. сразу падает градус критичности - например за ошибки. Уважаешь членов своей команды и тебя уважают ответно.
Всё верно. Даже если мысли есть ...спрятаться за круговую поруку 🙂
Но есть ещё что-то - что скорее относится к Четверти. Помните эту книжку, про нецелых личностей, нецелых гениев?
Калеки - это скорее условия работы в команде..ну и результаты🙂
А дальше идёт методика притирки членов команды. В том числе - семейной команды, пары семейной.
Если не надеяться, что "лучший муж это моряк, год плавает и не мешается"🙂
 
Всё верно. Даже если мысли есть ...спрятаться за круговую поруку 🙂
Но есть ещё что-то - что скорее относится к Четверти. Помните эту книжку, про нецелых личностей, нецелых гениев?
Калеки - это скорее условия работы в команде..ну и результаты🙂
А дальше идёт методика притирки членов команды. В том числе - семейной команды, пары семейной.
Если не надеяться, что "лучший муж это моряк, год плавает и не мешается"🙂
Четверть гения это про то как пазл команды складывается. По различным умениям и специализации четырех друзей, которые работаю и взаимодействуя вместе - могут решать вопросы и делать дела который один бы не смог.

Интересно как это в семейной паре. С обязательным взаимным уважением.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху