• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Это неэтично. Строить кому-то Я. Даже терапевты этим не занимаются, они помогают принять особенности и адаптировать их, если нужно.
Помогать построить Я человеку более этично, чем зачатки Я подрывать. Социосексуальная идентичность (гендер и ориентация) очень важны, это большая часть Я в целом.
 
Но я не вижу, чтобы вы занимались строительством Я, идентичности, которая наиболее оптимальна для человека, исходя из его особенностей
Это второе наше принципиальное разногласие?
Ну да, оно есть.
 
Помогать построить Я человеку более этично, чем зачатки Я подрывать.
Хм, КО?
Если или когда Вы внимательно станете читать мои слова - то увидите, что я поступаю этично, помогая развить зачатки Я. По его запросу и желанию, разумеется.
 
Помогать построить Я человеку более этично, чем зачатки Я подрывать. Социосексуальная идентичность (гендер и ориентация) очень важны, это большая часть Я в целом.
Из того, что я поняла в работе Дока:
1. Не надо себя жалеть
2. Все способны на трепет к человеку, из которого можно построить сексуальное взаимодействие
3. Взрослейте
 
Хм, КО?
Если или когда Вы внимательно станете читать мои слова - то увидите, что я поступаю этично, помогая развить зачатки Я. По его запросу и желанию, разумеется.
Каким образом? Ваши методы заставляют сомневаться человека в его я, идентичности, сексуальности, гендере. Они вносят сомнения, хаос, сумятицу, ухудшают эффективность нейропсихологических процессов, что приводит к инвалидизации.
 
Это неэтично. Строить кому-то Я. Даже терапевты этим не занимаются, они помогают принять особенности и адаптировать их, если нужно.
Именно.
Развивать зачатки имеющегося - это и логично и разумно, имхо.
 
Из того, что я поняла в работе Дока:
1. Не надо себя жалеть
2. Все способны на трепет к человеку, из которого можно построить сексуальное взаимодействие
3. Взрослейте
Ой, ты по Доку не проходила психотерапию почти 3 года. Не копалась в психике, не искала "вуальки", "блоки".
 
Из того, что я поняла в работе Дока:
1. Не надо себя жалеть
2. Все способны на трепет к человеку, из которого можно построить сексуальное взаимодействие
3. Взрослейте
Да.
4. В прошлом могут быть (а могут и не быть) следы, проявления, ростки того, что затем задавлено социумом или ещё чем. Это относится к спонтанности, к агрессии, к желанию учиться и познавать новое...
Надо ли строить новое Я без этих свойств? Или если мы можем развить, то можно и развить?
Мы с Данте вчера спорили маленько 🙂
 
Да.
4. В прошлом могут быть (а могут и не быть) следы, проявления, ростки того, что затем задавлено социумом или ещё чем. Это относится к спонтанности, к агрессии, к желанию учиться и познавать новое...
Надо ли строить новое Я без этих свойств? Или если мы можем развить, то можно и развить?
Мы с Данте вчера спорили маленько 🙂
Понятно. В общем, за все хорошее, против всего плохого. И за взросление, и за освобождение...
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху