• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Там долгая процедура.
Речь не об этом.
Не стоит соскальзывать на "ответ про червей"(с) 🙂
Речь об отношении к себе, восприятии себя.
Я просто напомню и верну Вас на тропинку беседы.
 
онтологическую устойчивость и стабильность?
Да.


Создаем условия для Уила -- и он будет взрослее вас и Жужу.
Нет.
Взрослоть в первую очередь про ответственность за свою жизнь. От условий это не зависит. Разумеется, если человек съезжает от родителей и начинает сам барахтаться, взросление происходит быстрее. Но не у всех. Кто-то до конца жизни винит во всем родителей, природу, государство, девушек, парней, вселенную или бога.
 
Продвигаете вы своим пациентам теорию, что их страдания и дисфункции от того, что родители неправильно воспитывали.
Когда ты приходишь в любую терапию, специалист чаще всего начинает копаться в детстве. Это касается не только парафиликов. Этап злости и обиды на родителей - это нормальный этап. Его проходят все в процессе сепарации. Если злость и обида не проходят, сепарация затянулась. Что-то идёт не так. Понимание, что проблемы из детства это не равно "всю жизнь винить родителей". Родители - люди. Люди совершают ошибки. Ты взрослый человек, ты не в рабстве, ты можешь решать, что делать с наследством, которое оставили тебе родители, детство или воспитание.
 
Да.



Нет.
Взрослоть в первую очередь про ответственность за свою жизнь. От условий это не зависит. Разумеется, если человек съезжает от родителей и начинает сам барахтаться, взросление происходит быстрее. Но не у всех. Кто-то до конца жизни винит во всем родителей, природу, государство, девушек, парней, вселенную или бога.
А по мне так взрослость предполагает воспроизведение культурных стереотипов взрослости. И это просто вопрос здоровья. Я вот например не могу воспроизводить культурные стереотипы в секс. сфере и пр.

Тем более сепарация от родителей тесно связна с секс. сферой. Живешь отдельно, можешь с кем-то сексом заниматься. У меня такая мотивация не работает.
 
Ответственность за другого - это только за своих детей до 18 лет.
После 18 финансовая поддержка, если ребёнок учится. Если не учится, пинком его работать.
Ну и понятно, если Остапа понесло не туда, надо вмешаться по мере сил, возможностей. Всё-таки дети самое главное, если они есть.
 
Его проходят все в процессе сепарации. Если злость и обида не проходят, сепарация затянулась. Что-то идёт не так.
Да, согласен.
И как раз парафилики склонны переводить причину-следствие с работой над этим - в то, что так привычно, в отношения вины и возможных бонусов для последующих манипуляций.
То есть - как только от Ксюши звучит слово "вина"- это означает, что она пока не собирается избавляться от данного удобного инструмента 🙂

Сепарация же, и в 15 лет, и в 45 обязана быть болезненной. Потому проходит по желанию...самого человека, либо от пинков Реала.
Грубо - смерть родственника, который заботился и был в симбиозе, либо серьезная болезнь.
Если сам не действуешь и тянешь с сепарацией...
 
А по мне так взрослость предполагает воспроизведение культурных стереотипов взрослости. И это просто вопрос здоровья. Я вот например не могу воспроизводить культурные стереотипы в секс. сфере и пр.
Есть много "взрослых" людей, которые платят коммуналку, заводят детей, пьют и даже зарабатывают какие-то деньги. При мимолетном рассмотрении они кажутся взрослыми. Начни с ними общаться, это детский сад ясельная группа.
Многие считают, что самый трудный и тяжёлый период - подростковый. Но нет. Самая трудная жизнь у детей трех-четырёх лет. Даже если они накормлены и на горшок посажены. Там же каждую минуту истерика, слезы, крики, кидания в маму кубиками и обиды. Многие так и остаются по поведению трёхлетками.
 
Одному другого не осчастливить, одному другого не спасти.
Ответственность за другого - это только за своих детей до 18 лет.
...и про братьев-сестер в образе чуть выше.
Я его придерживался.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху