• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
А я - избавляю...пытаюсь избавить от вины 🙂
Как и Жужу, как и другие достаточно взрослые люди...
Ваша с Жужу взрослость имеет онтологическую устойчивость и стабильность? Или же она зависима от многих факторов? Здоровье, соц. связи, статус, ресурсы? Боюсь, Док, что все относительно и нестабильно в этом мире, так что на вас, увы, не рассчитываю...Берем счастливого гетеро, отрезаем ему пенис, и смотрим на него, что он делать будет. Ну или превращаем в парафилика, делаем лоботомию и пр. Ну в общем, взрослость -- это не то, что устойчиво. Создаем условия для Уила -- и он будет взрослее вас и Жужу.
 
  • Like
Реакции: vito
Ваша с Жужу взрослость имеет онтологическую устойчивость и стабильность? Или же она зависима от многих факторов?
🙂
Спор о терминах?
Здоровье, соц. связи, статус, ресурсы?
Не туда смотрите...
Взрослый парень , в деревне, в 15 лет "поднимающий" братьев и сестер - не имеет соц статуса, связей и ресурсов особых.
Мы - о разном.
Вы ушли от разговора 🙂
Я напомню про Берна, и Ваши попытки переключиться в диагональ из варианта В-В 🙂

Боюсь, Док, что все относительно и нестабильно в этом мире, так что на вас, увы, не рассчитываю...Берем счастливого гетеро, отрезаем ему пенис, и смотрим на него, что он делать будет. Ну или превращаем в парафилика, делаем лоботомию и пр. Ну в общем, взрослость -- это не то, что устойчиво. Создаем условия для Уила -- и он будет взрослее вас и Жужу.
🙂
Ваши модели не выдерживают испытания практикой.
А даже мысленные эксперименты на уровне доктора Менгеле, о котором я недавно в Кафе выкладывал цитаты...они не нацелены на счастье индивидуальное.
Однако если такой эксперимент происходит, в плане радикальной простатэктомии с пожизненным приёмом антиандрогенов, к примеру - то хорошо видно, как реагируют обычные люди, и как - парафилики.
 
Взрослый парень , в деревне, в 15 лет "поднимающий" братьев и сестер - не имеет соц статуса, связей и ресурсов особых.
Здоровье у него имеется все-таки.

Однако если такой эксперимент происходит, в плане радикальной простатэктомии с пожизненным приёмом антиандрогенов, к примеру - то хорошо видно, как реагируют обычные люди, и как - парафилики.
А как обычные люди в 14-15 лет отреагируют на новость, что у них никогда не будет семьи, детей, что они пожизненно будут изгоями в обществе, что они обречены на одиночество, непонимание, да еще на хронический внутрипсихический конфликт, что их психика будет истерзана бесконечными медицинскими экспериментами? Ведь это то, через что парафилики проходят, через что я прошла на практике полностью. И да, я отказалась от нормальной жизни и от многих благ. Я даже отказалась от статуса человека и признала себя "фриком".
 
Последнее редактирование:
Там фут фетишизм, жесткая фиксация на женские ноги с 3 лет. С желанием отношений с девушками, их идеализации
А проблема в чем? Что он не может с безногими девушками возбуждаться?
Или он возбуждается на ноги отдельно от тела? Тогда это должно по другому называться.
Я не вижу тут проблем, если не накручивать себя. Моя подруга, она тоже нашей веры, как и муж , живёт с подобным мужчиной. У неё был комплекс, маленькая грудь. А ему плевать на грудь, у неё ножки красивые.
Он сначала ласкает её ножки, затем уже остальное.
И она привыкла, ей тоже нравится!
 
А проблема в чем? Что он не может с безногими девушками возбуждаться?
Или он возбуждается на ноги отдельно от тела? Тогда это должно по другому называться.
Я не вижу тут проблем, если не накручивать себя. Моя подруга, она тоже нашей веры, как и муж , живёт с подобным мужчиной. У неё был комплекс, маленькая грудь. А ему плевать на грудь, у неё ножки красивые.
Он сначала ласкает её ножки, затем уже остальное.
И она привыкла, ей тоже нравится!
Это ядерная парафилия на органически неполноценной почве. Такие парафилии нормальную сексуальность исключают, потому что дебютируют в том возрасте, когда о нормальной сексуальности речи нет. Тут речь идет не просто о нарушении сексуальности, но и нарушении ее развития, причем так, что даже структура критических периодов атипична. Еще Васильченко писал, что критический период формирования психосексуальных ориентаций из-за патологии может перемещаться на детский возраст, и тогда формируются ядерные парафилии. Это похоже на аутизм, там тоже критические периоды перемешаны. Одни рано открываются, рано закрываются, другие вообще не открываются никогда и пр. При этом при парафилиях личность может развиваться нормально, отсюда романтические потребности возникают. Но сексуальность развилась крайне атипично. Личность не может влиять на сексуальность, на ядерную парафилию, отсюда страдания.
 
Или он возбуждается на ноги отдельно от тела? Тогда это должно по другому называться.
Нет, просто в folk pscyhology неправильно используют слово "фетишизм". Клинический фетишизм как раз исключает нормальную сексуальность, ну и фут фетишизм предполагает фиксацию только на ноги, человек в целом как гештальт не возбуждает.
 
Последнее редактирование:
А я - избавляю...пытаюсь избавить от вины 🙂
Я этого не вижу, сорри. Что я наблюдаю? Продвигаете вы своим пациентам теорию, что их страдания и дисфункции от того, что родители неправильно воспитывали. При этом родителей не привлекаете в терапии. Где у вас план по социальной и сексуальной реабилитации Данте или Уила? Вы обсуждаете его с их родителями? Почему тот же Ягубов план моей социальной и сексуальной реабилитации с моей матерью обсуждает, а вы этого не делаете? Особенно в случае парафиликов, которые одиноки, у которых часто кроме матери никого нет. Вот Кристина не так давно вас ругала, что у вас нет плана относительно ее социальной и сексуальной реабилитации. Говорите, что работаете на результат, а плана нет. Хотя бы общую блок схему нарисовали бы вы, в том числе желательно с запасными вариантами: что делать, если не сработает А, что делать, если не сработает Б, обработку разных исключительных ситуаций. Не для меня, разумеется, а для будущих поколений.
 
Последнее редактирование:
Здоровье у него имеется все-таки.
На уровне форумчан этого возраста, если бы они жили в сельской местности.
А как обычные люди в 14-15 лет отреагируют на новость, что у них никогда не будет семьи, детей, что они пожизненно будут изгоями в обществе, что они обречены на одиночество, непонимание, да еще на хронический внутрипсихический конфликт, что их психика будет истерзана бесконечными медицинскими экспериментами? Ведь это то, через что парафилики проходят, через что я прошла на практике полностью. И да, я отказалась от нормальной жизни и от многих благ. Я даже отказалась от статуса человека и признала себя "фриком".
🙂
Как человек отреагирует на новость, что он пожизненно останется "папой" своих братьев и сестер, не построит свою семью, не будет иметь своих детей...только племянников?
Кстати - давно не перечитывали Макаренко? Я его перечитывал за последние годы пару раз, с цитированием. Вы не отслеживали, вероятно 🙂
Но его история - отвечает на Ваш вопрос.
Как обычный скромный человек, учитель Макаренко отказался от личной жизни, сознательно - и не винил никого, и не злился-обижался...
Зачем же Вам это делать?
 
этого не вижу, сорри. Что я наблюдаю? Продвигаете вы своим пациентам теорию, что их страдания и дисфункции от того, что родители неправильно воспитывали
Не 🙂
Начало уже ошибочное.
Далее GIGO
 
Считала ли она себя инвалидом, как предлагает Ксюша? Или - подлежит ли она эвтаназии, согласно новым веяниям Ксюши и Запада?
Док, Запад разный. Только в Бельгии и Нидерландах практикуют эвтаназию по поводу психиатрии. Американская психиатрическая ассоциация категорически против эвтаназии для психически больных. Мне самой было неприятно, что в Бельгии несколько транс-женщин и транс-мужчин подвергли эвтаназии. Но все равно ее не делают налево и направо. Там долгая процедура. Там пациент, лечащий врач должны доказать комиссии по эвтаназии, что 1)состояние хроническое, 2) лечения от него нет, 3) паллиативная помощь неэффективная, 4) состояния вызывает невыносимые страдания. В случае тс лечение есть -- смена пола. Поэтому дооперативные тс, например, не попадают под эти критерии. Там 2 пожилых транс-женщины подали заявку на эвтаназию, так как у них частично дисфория осталась после транзишена, хирургическое лечение было неудачным, они даже пописеть нормально не могли, и они испытывали глубокое одиночество. У врачей долго наблюдались без положительной динамики, пошли на эвтаназию.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху