• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Отлично!
Значит Ксюша _ сможет_....ну, если будет учиться правильно :))
Ну, я тоже - аналогично, не умел.
От слова совсем 🙂
Ну у меня это было связано с "что мама скажет", хотя мама никогда не запрещала тусить, ночевать у подруг. Когда в Пекине все поехали в клуб, а я не поехала, она сказала, чтобы я даже не думала сидеть дома, надо ехать отрываться. Но какой-то градус детской боязливости и "правильности" во мне крепко засел. Чем больше сепарировалась от родителей - тем легче становилось тусить и отрываться.
 
Ну у меня это было связано с "что мама скажет", хотя мама никогда не запрещала тусить, ночевать у подруг. Когда в Пекине все поехали в клуб, а я не поехала, она сказала, чтобы я даже не думала сидеть дома, надо ехать отрываться. Но какой-то градус детской боязливости и "правильности" во мне крепко засел. Чем больше сепарировалась от родителей - тем легче становилось тусить и отрываться.
Да, спасибо!
Чем взрослее, тем меньше "фарфор" кажется _ чрезмерно_ тонким, уходит боязливость и приходит уверенность...настоящая.
 
Ну у меня это было связано с "что мама скажет", хотя мама никогда не запрещала тусить, ночевать у подруг. Когда в Пекине все поехали в клуб, а я не поехала, она сказала, чтобы я даже не думала сидеть дома, надо ехать отрываться. Но какой-то градус детской боязливости и "правильности" во мне крепко засел. Чем больше сепарировалась от родителей - тем легче становилось тусить и отрываться.
Здорово! 🙂 Про себя скажу, что я еще долго не сепарируюсь от матери. Все-таки я воспринимаю тс как медицинскую проблему, а не просто психологическую. А для решения мед. проблем нужна помощь родственников и специалистов, и в процессе получения этой помощи зависимость от них может усиливаться. Вот на этом форуме, сколько парафиликов, например, от Дока зависимы? геи* Мур и Спутник в целом независимые, но и гс -- это все-таки не тс и даже не парафилия, путь развития и социализации более ясный при гс, все то же самое, что при гетеро, только с партнером другого пола. То есть вопросы развития при гс можно перенести в область психологии из медицины. Я не плачусь и не говорю, как мне тяжело. Я просто попыталась объективно написать. Может, я не права. Если тебе кажется, что не права, то можешь поправить меня, я не обижусь 🙂
 
Подумала заказать консультацию у Джеймса Кантора по скайпу. Он 200 канадских долларов берет за онлайн консультацию...Интересно, какие у него рекомендации по реабилитации тс в сексуальной сфере? Как думаете, есть смысл этой консультации? Ну я как-нибудь соберусь с духом и закажу у него онлайн консультацию и поговорю с ним. 😀 Все-таки давно его знаю.
 
Здорово! 🙂 Про себя скажу, что я еще долго не сепарируюсь от матери. Все-таки я воспринимаю тс как медицинскую проблему, а не просто психологическую. А для решения мед. проблем нужна помощь родственников и специалистов, и в процессе получения этой помощи зависимость от них может усиливаться. Вот на этом форуме, сколько парафиликов, например, от Дока зависимы? геи* Мур и Спутник в целом независимые, но и гс -- это все-таки не тс и даже не парафилия, путь развития и социализации более ясный при гс, все то же самое, что при гетеро, только с партнером другого пола. То есть вопросы развития при гс можно перенести в область психологии из медицины. Я не плачусь и не говорю, как мне тяжело. Я просто попыталась объективно написать. Может, я не права. Если тебе кажется, что не права, то можешь поправить меня, я не обижусь 🙂
Я не считаю, что ты не права. Но по опыту, родители могут вовлекаться в проблемы ребёнка и после сепарации.
 
Источник
Коротко - генная терапия дальтонизма, подарок Ксюше 🙂

"Ученым удалось частично вернуть функцию колбочек (фоторецепторов сетчатки, обеспечивающих цветовое зрение) двум детям, родившимся с ахроматопсией — полной цветовой слепотой. Исследователи использовали генную терапию, чтобы восстановить нейронную связь между сетчаткой и мозгом.

Люди с ахроматопсией видят любой цвет, как серый


Люди с ахроматопсией видят любой цвет, как серый/ © Flickr


Монохромазия — полное отсутствие цветовосприятия, абсолютно нормальное для некоторых видов животных, например китообразных и некоторых ластоногих. У человека это паталогическое состояние, которое называется ахроматопсией, цветовой слепотой либо полным дальтонизмом. Оно вызвано мутацией одного или нескольких генов, кодирующих белки колбочек — один из двух типов фоторецепторов сетчатки. Поскольку колбочки отвечают за цветовое зрение, люди с ахроматопсией воспринимают цвет любой волны как серый и различают только его яркость. Кроме того, у них плохое зрение, они страдают от светобоязни и нистагма — непроизвольных колебательных движений глазных яблок.

При ахроматопсии колбочки не посылают сигналы в мозг, однако могут присутствовать на сетчатке. Ученые из Университетского колледжа Лондона (Великобритания) нашли способ активировать эти спящие клетки, чтобы частично восстановить цветовое восприятие пациентам с полным дальтонизмом. Предварительные результаты исследования опубликованы в журнале Brain.

Для эксперимента выбрали четырех подростков с ахроматопсией в возрасте от 10 до 15 лет. Детский мозг отличается большей нейропластичностью, чем взрослый, поскольку в раннем возрасте нейронные связи развиваются более активно. Генная терапия включала введение аденоассоциированных вирусных векторов, экспрессирующих гены CNGA3 или CNGB3, связанные с цветовой слепотой. Именно в этих генах у четырех пациентов выявили мутации. Лечение проводили только на одном глазу, чтобы ученые могли в полной мере оценить результат.

Исследователи использовали функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ) для отделения новых сигналов мозга, появившихся после лечения, от уже существовавших сигналов. Это позволило точно зафиксировать все изменения в зрительной функции. В экспериментах задействовали пары источников света для выборочной стимуляции колбочек или палочек. Результаты сравнивали с тестами, в которых приняли участие пациенты с ахроматопсией и здоровые добровольцы.

Спустя 6-14 месяцев после лечения у двух из четырех детей зафиксировали сигналы, которые колбочки пролеченного глаза посылали в мозг. Показатели фМРТ у них теперь напоминали показатели участников исследования с нормальным зрением. Испытуемые также прошли психофизический тест, который оценивал их способность различать уровни контраста. У тех же двух детей наблюдалось заметное улучшение зрения.

Пока исследователи не могут подтвердить, что лечение двух других участников было неэффективным — возможно, результат проявится позже. Кроме того, исследование продемонстрировало беспрецедентную пластичность нейронов детского мозга: это дает надежду на то, что генная терапия может активировать зрительные функции и нейронные пути, бездействовавшие годами."
 
Общалась вчера 100 минут по телефону с парафиликом. Психотерапевтом, по сути, работала. Там фут фетишизм, жесткая фиксация на женские ноги с 3 лет. С желанием отношений с девушками, их идеализации. И понятно, что никакие отношения не выходят, так как очень грубо нарушен мужской прекопуляторный и копуляторный паттерн, очень грубая его деформация. Лечился много лет у разных сексологов, в том числе у Введенского, Ягубова (мой сексолог из Сербского), без особого результата. Я только выслушивать и сострадать могу. Может, в итоге он найдет покой. Форум Дока не предлагаю, так как от него суицид может быть, от подходов Дока, что вуальки от родителей и пр. Родители -- единственная для него зацепка и опора как для инвалида, по сути. А если говорить, что виноваты родители в парафилии, то это -- его единственную опору подрывать.

В общем, в таких случаях надо просто хоронить все надежды на нормальность. Не будет никаких отношений, любви. Нет никаких шансов на это и пр. И это все хоронится окончательно. Я так примерно сделала. После этого признается окончательно, что жизнь -- это страдание, и начинается путь буддизма по выходу из страданий, но он никак не связан ни с любовью, ни с сексом, ни с отношениями.

Мне кажется, что при подобных парафилиях врачи должны кастрацию предлагать. В Чехии предлагают и делают. Но ни в коем случае минимизировать и отрицать проблему нельзя, что это все "ерунда", фетиши у всех и прочее "бла, бла, бла" в духе folk psychology. Надо признать проблему, ее серьезность, что она существенно отклоняет траекторию жизни от нормальной, что это серьезный крест, по сути. А его многие психотерапевты отрицали проблему. Ну кроме Введенского, он более менее знает про парафилии. Я это в целом все признаю, что это серьезный крест, подтверждаю, что ему очень тяжело, спокойно выслушиваю, поддерживаю, поэтому он хочет со мной общаться.
 
Последнее редактирование:
Родители -- единственная для него зацепка и опора как для инвалида, по сути.
Как и у Вас 🙂
А если говорить, что виноваты родители в парафилии, то это -- его единственную опору подрывать.
🙂 Так я это не говорю🙂
Забыли?
Это Вы с Данте говорите о вине.
А я - избавляю...пытаюсь избавить от вины 🙂
Как и Жужу, как и другие достаточно взрослые люди...

Для начинающего психотерапевта Вы поработали неплохо, имхо.
Спасибо!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху