• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Все хорошо, ребят, я поступила в аспирантуру, буду заниматься серьезной наукой, писать кандидатскую, сейчас готовлюсь к этому, мне надо проштудировать такую теорию, как "квантовая теория поля" и некоторые другие современные физические теории. Меняю пол еще. Иду навстречу мечтам. Мечтала быть девочкой и ученой. Но мне надо пока взять brake. Я гиперчувствительной и нервной стала немного, отсюда легко ранимой, мне надо отдохнуть и нервы восстановить. Расставаться с ребятами и Доком навсегда не хочу...
Да тут все по моему гиперчувствивтельную. Имхо на самом деле. Просто прячутся бывают, нося маски. Имхо. Вот я в депре совершенно точно ношу маску. Так как не хватает внутри каких то частей по ощущениям.
 
Я поняла тебя, я не про адаптацию, а про принятие, что оно вот так, а не иначе. Потому что, читая твои ответы и наблюдая реакции на какие-то мои посты, складывается впечатление, что ты не приняла ни свою трансгендеоность, ни иные паттерны возбуждения. Ни возможную неспособность вступать в сексуальные отношения.
Я не говорю, что из тебя надо было лепить мужчину, но мне видится, что тебе не хватает комфорта и принятия в себе самой и самой себя.
Спасибо. Буду над принятием себя работать. Вообще, как должно быть? Оно безусловное? Оно у меня сопряжено с познанием себя и мира. Сейчас лучше, чем раньше, но еще надо над этим работать. К тому же я скоро начну психотерапию 🙂
 
Спасибо. Буду над принятием себя работать. Вообще, как должно быть? Оно безусловное? Оно у меня сопряжено с познанием себя и мира. Сейчас лучше, чем раньше, но еще надо над этим работать. К тому же я скоро начну психотерапию 🙂
Я не знаю, Ксюша, для меня это был долгий процесс. Сейчас он, вроде, завершен. Какая есть, такую себя и люблю. А может пока не люблю. Да и знаешь, любовь к себе это вещь такая, сложная и редкая. Можно хотя бы себя не ненавидеть и себя принимать. Уже большой шаг.
 
Я не знаю, Ксюша, для меня это был долгий процесс. Сейчас он, вроде, завершен. Какая есть, такую себя и люблю. А может пока не люблю. Да и знаешь, любовь к себе это вещь такая, сложная и редкая. Можно хотя бы себя не ненавидеть и себя принимать. Уже большой шаг.
Спасибо. Вообще, у меня истероидность и я drama queen. Поэтому я могу все преувеличивать. Еще у меня детский паттерн сохранился в том, что хочу, чтобы меня жалели и по головке гладили. Знаю, что это желание не совсем зрелого человека. 🙁 Но оно часто всплывает...
 
Спасибо. Вообще, у меня истероидность и я drama queen. Поэтому я могу все преувеличивать. Еще у меня детский паттерн сохранился в том, что хочу, чтобы меня жалели и по головке гладили. Знаю, что это желание не совсем зрелого человека. 🙁 Но оно часто всплывает...
У меня тоже есть инстероидный компонент. Ну это видно по тому, как я люблю внимание. И в быту ощущается.
 
И у меня есть. Я знаю у кого это копирую, беру. Хочу уменьшить это значительно. Я думаю что это точно возможно.
 
Подумала, что при столкновении с какой-то серьезной проблемой есть несколько стратегий. На этом форуме Док поддерживает стратегию изменения взгляда. Все меняется, если посмотреть на ситуацию с другой стороны, не так, как учили родители, в школе, социуме. Родители считают, скажем, что тс -- инвалиды. А мы пересмотрим этот взгляд. Создается тем самым альтернативное мировоззрение, индивидуальное, свое. Можно брать чужие наработки, например, каких-то субкультр, типо ЛГБТ**, где считается, в частности, что транс-женщина -- это женщина, и все. Можно что-то брать из истории, философии и пр. Но я так и делала частично, еще я много занималась деконструкцией стандартного нарратива. Еще есть другой вариант, принятие катастрофы без минимизации. Мне он тоже нравится, и я часто его использую. В таком случае можно стать похожей на героев фильма "Достучаться до небес". Да, смертельная болезнь, да катастрофа, ну и что? Принимаем ее, и движемся к морю. Я этот вариант для себя прорабатываю. Да, допустим, я "сексуальный инвалид". Хорошо, принимаем это. Но помощь в принятии и оплакивании утраты надежды на "нормальность" я нигде не получала. Читала, что в Германии психотерапевты педофилов учат принимать свою болезнь и расстаться с нормальностью, что нормальной жизни не будет, что это на всю жизнь и пр. пр. Страшно, тяжело это принять, очень много слез будет пролито на этом пути...Я тс, и еще не все слезы по этому поводу пролила. Поэтому когда я лью слезы и называю себя "инвалидом", то мне кажется, что это стоит принять, а не отрицать в стиле, что это все у меня когнитивка, искажение восприятия от папы К и пр. Почему бы не принять катастрофу потери нормальности? После потери нормальности последует катастрофа потери здоровья, близких, смерть и пр. Никуда от этого не денемся. Придется это все через себя пропускать и оплакивать...Кроме того, одна из главных потребностей человек -- это потребность в признании. Причем в признании не только Я, но и боли человека, его креста. Я вот чувствую, что я на себе несу крест, и что парафилии и тс -- это все-таки мой крест. И мне кажется, что не надо его минимизировать. Минимизация креста может восприниматься мною как отказ в признании. Ведь надо иногда признавать проблему человека, ее серьезность, сказав в стиле, "что да, у тебя большой крест, я бы не смогла его нести и пр. пр." Да, у всех тот или иной крест, у всех какие-то болезни, аномалии. Неизвестно, какие более тяжелые, какие более легкие, нет смысла соревноваться в этом, но мне кажется, что людям стоит признавать кресты друг друга, это, возможно, часть нашей потребности в признании.
 
"что да, у тебя большой крест, я бы не смогла его нести и пр. пр."
Ксюша, я тебя понимаю, но это всё история из подросткового возраста. У всех свой крест, не ты одна такая несчастная. Не будет никто (по большому счету) вникать в твой крест.
 
Ксюша, я тебя понимаю, но это всё история из подросткового возраста. У всех свой крест, не ты одна такая несчастная. Не будет никто (по большому счету) вникать в твой крест.
Да, но я это понимаю как часть потребности в признании. Я не требую от обычных людей признания постоянно, это глупо, никогда не требовала. А вот в психотерапии мне кажется, что психотерапевт должен все-таки признавать наличие проблемы, ее тяжесть и как-то помочь оплакать что ли ее...В целом я эту работу во много сама уже сделала, но не полностью.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху