• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Или же - что телесный контакт в младенчестве - всё же критически важен 🙂


А и гетеро не учатся с первого раза.
Неспроста же говорят про _периоды_ психосексуального развития, верно?
И там - два этапа ещё выделяют 🙂
И если не пройден первый - нет смысла прыгать ко второму...

Ну да.
А то, что одни водители при этом не парятся и виляют по дороге без занудства - а другие как Данте и новички, бьются головами при малейшей попытке "не туда" 🙂
Это мы учитываем?
ИМХО - должны...

Это можно :))
Бился....
 
Дружба мальчиков с девочками в 1-2 классах школы - это возможно?
И что делать, если не закрепилось?
Если этого не было..Например - при раздельном обучении.

Мы о том, что дружба образуется не "вдруг" за 20 минут.
А за год-два-три произрастает...я - об этом.
Что это не импритинг.
Первое секс. возбуждение как раз происходит с одного раза все-таки, я про это. А дружба -- другая мозговая система, она есть и у асексуалов. Мне кажется,что Васильченко разные системы смешал, и почему-то решил, что деятельность одной определяет другую, причем линейно: сначала дружба с девочками, потом любовь, потом эротика и т.д...Но практика показывает, что все далеко не так...Поэтому я бы пошла по пути чехов и говорила бы больше про систему именно сексуальную, которая обеспечивает прекопуляцию и копуляцию. Прежде чем говорить про сложные межсистемные отношения, я бы сначала сконцентрировалась бы именно на сексуальной системе. А потом можно будет и про личность поговорить. Теоретически, особенности личности влияют на все системы: и на половую, и на пищевую и пр. Например, импульсивная личность будет быстро и есть, и заниматься сексом. Но сначала надо особенности именно сексуальной системы рассмотреть, ее компоненты, как это сделал Курт Фройнд, а потом только личность изучить. Ну и дружба с девочками, с мальчиками -- это все-таки процесс развития личности, а не сексуальности, я бы не смешивала эти процессы. То есть я за отделение сексологии от психологии, так скажем. Психологи должны заниматься личностью в целом, а сексологи только сексуальной системой, изучать фаллограммы, также как кардиологи изучают кардиограммы. По хорошей фаллограмме можно много информации извлечь именно о сексуальной системе: какие релизеры на первых этапах возбуждения, как первый этап переходит ко второму, второй к третьему, смотрят различные всплески и пр. Это очень интересно. Знаете, как, например, чешский сексолог Алесь Коларский определял эксгибиционизм? Как нарушение перехода прекопуляции от первой стадии возбуждения, которая соответствует у женщин стадии "скромницы", ко второй. Отсюда эксгибиционист вынужден пропускать первую стадию, отсюда внешняя его "непристойность". Чешские сексологи кстати еще в советской Чехословакии разработали программу сексуальной адаптации разных парафиликов к их сексуальности. Вот например программа социосексуальной реабилитации эксгибиционистов. Они советовали партнерам экскгибиционистов минимизировать стадию скромницы. Еще вариант -- совет эксгибиционистам участвовать в групповом сексе, так как в нем разные люди находятся на разных стадиях прекопуляции, и пациенты могут первую стадию легко пропускать, сразу переходить к тому, что им нравится. В общем, зная хорошо фаллограмму пациента, изучив доскональной его сексуальную систему, можно программу его сексуальной реабилитации разработать, я про это. Вот эта статья 1984 года, написанная в советской Чехословакии. Там, кстати, есть абстракт на русском. 🙂
https://www.researchgate.net/public...tment_of_sexual_partnership_of_exhibicionists Почитайте на русском.

Они кстати еще изучали фаллограмму тс до операции. Коларский с коллегами показал, что если мужчинам внушать женскую роль в сексе, то у них фаллограмма сразу коллапсирует. А у тс наоборот, как у женщин. У тс все стадии прекопуляции и копуляции женские, начиная от стадии "скромницы". Кстати, интересно, что при тв они смешанные, у них первые стадии могут быть женскими, а последние -- мужскими. В общем, это очень, очень интересно. Колларский, Вайс и другие знаменитые чешские сексологи второго поколения (1960-2000 годов) -- ученики Курта Фройнда. Знаете же, что в 1968 году из-за Пражской весны Фройнд был вынужден улететь в Канаду, где он продолжил свои исследования, а его ученики остались в Чехословакии. И помните же, кто является учеником Курта Фройнда в Канаде? Рей Блэнчард! А учеником Блэнчарда? Джеймc Кантор! Поэтому я эту школу сексологии называю чехословацко-канадской. Сейчас в Чехии продолжают развитие этой школы сексологи-девушки. Например, Крала Бартова, Катерина Клопилова. https://www.researchgate.net/profile/Katerina-Klapilova Я с ней списывалась, это она мне рассказала, что они исследования сексуальности тс проводили. Кантор же больше в педофилию ушел...
 
Последнее редактирование:
Да.
А Кристина - юбку короткую , чтобы ножки видно было как можно выше 🙂
Вопрос - какую _функцию_ выполняет такой стиль юбки у Кристины?
Ну Кристина активная девочка, спору нет, девочка-огонь даже...Я же такая...изящная и сложная что ли. 😀
 
Первое секс. возбуждение как раз происходит с одного раза все-таки, я про это. А дружба -- другая мозговая система, она есть и у асексуалов
Я стала вспоминать по себе, не с одного раза, сначала томление такое было, и постепенно сформировалось у меня желание. Это было к Учителю нашему, но ничего сексуального! Желание быть с ним, поближе. Я могу сравнить себя с Марией, которая ложилась, прижавшись к своему Учителю!
А сексуальные желания начались намного позже, я сама удивилась. Мне мой будущий любимый муж совсем не нравился внешне! Я с ним целовалась сначала из жалости. А потом уже понравилось!
Может у меня это всё не как у людей, я не знаю. Но точно не сразу вдруг! Несколько месяцев, может полгода от начала отношений у меня началось сексуальное желание.
 
Я стала вспоминать по себе, не с одного раза, сначала томление такое было, и постепенно сформировалось у меня желание. Это было к Учителю нашему, но ничего сексуального! Желание быть с ним, поближе. Я могу сравнить себя с Марией, которая ложилась, прижавшись к своему Учителю!
У меня с первого раза при фантазии на связывание в 3 или 4 года. Пик мой сексуальности пришелся на 7-10 лет, в 10 лет я могла мастурбировать до 5 раз в день. С 10 лет шел спад...


Вообще, детская мастурбация и сексуальность тема интересная. Читала, что допубертатная мастурбация чаще у девочек встречается, чем у мальчиков.
 
Последнее редактирование:
Приняла я решение уйти с форума, так как я не вписываюсь в его формат. Извините. Тему можно закрыть за ненадобностью. Навряд ли она кому-то поможет.
 
Ксюша, привет. Я тебе щас напишу что мне показалось. Не знаю почувствовал или подумал я... И на сколько это реально вообще все... Мои ощущения. Внезапно появилось старое что то субличностное и напомнило твою ситуацию, по крайней в который ты была когда писала про общее со мной.

Там у тебя какое то нежелание отказываться от защит в виде чсв и возможно - собственной особенности тоже. То есть ты личностно срослась с тем образом себя или может не совсем себя с которым идентифицируешься. Идентификация эта как мне кажется очень желаемая но не полная. Потому что какие то части все также за дверкой сидят. Хотя ты ими во всю пользуешься.

Тут не чсв а что то похожее, защитное. Имхо. Вот у меня раньше при сексуальности была чуть ли не идентификация с бабушкой. Потом сексуальность стала делиться на части. И я никак не мог соединить трахателя и того кто чувствует, любит и т.д.

Мне кажется что ты пытаешься создать свой образ чтобы гарантированно запихать кое какие свои черты подальше чтобы они не осозновались. Это например как я с завистью, имхо.

То есть это борьба с самой собой. С собственными представлениями о мужском и мужчинах.

Я например завидовал и считал что я не дотягиваю до мужского оказывается. Я этого не понимал многие годы. Я не знаю где это было - за дверкой или где. Мне кажется что это было на столько поверхностно. Примерно как агрессия твоя имхо - для других многих она видна и выходит на первое место - там где ты начинаешь отстаивать свой взгляд и свои теории на пол и т.д. Для тебя все решено словно и сдается что там что то может связанное со страхом или травмой или потрясением.
Твое понимание мужского - оно не очень с реалом хорошо похоже, имхо. Я говорю, потому что ощутил когда зависть утихла что мужчиной можно быть любым. Каким хочешь. Важно принятие себя самого как мужчину и такое же принятие со стороны, это в детстве. Во взрослой жизни я думаю что даже принятие со стороны уже не несёт такой силы. Оно просто наверное автоматом будет.

Так вот - что то у тебя там не то. Хочешь быть феей - а агрессии полно и есть чсв, которое болезненно воспринимать критику заставляет, так как ты пытаешься полностью построить себя своим же умом. Это реально продуцирует чсв и защиту своих теорий вызывает. Так что драться до победного или последнего. Ни какой расслабленной феей тут и не пахнет. Имхо.

Наверное посоветовал бы отказываться от защит - начиная с важности быть умным, загадочным, отстраненным, необычным, с чсв и высоким интеллектом. То за что ты всегда по моему боролась. Как бы пытаясь соответствовать этому как защитному чему -то. По аналогии со мной тоже. Сама говорила мне что похожие части у нас могут быть. Имхо.
 
Я написала хорошо экзамен и прошла собеседование, меня зачислили в аспирантуру, буду писать кандидатскую, буду пытаться стать кандидатом физ-мат наук. Продолжу транзишен и психотерапию для адаптации к обществу в женской роли. Так что за меня не волнуйтесь, дорогие мои. ❤️ Но общаться тут я больше не смогу 🙁 , простите меня. Я сейчас сильно чувствительная и нежная, а тут много обсуждают сексуальность, норматинвую сексуальность, что для меня травмоопасно, а я не могу себе позволить ретравматизироваться снова и снова, в общем я сейчас не вписываюсь сюда со своими особенностями, к сожалению, поэтому не могу быть с вами 🙁, извините. Также я не могу требовать ни от кого особого к себе отношения, создания тепличных условий, поэтому проще мне уйти. За многих участников форума продолжу переживать, также буду думать о них, ведь я ко всем хорошо отношусь. ❤️
 
Последнее редактирование:
У меня с первого раза при фантазии на связывание в 3 или 4 года. Пик мой сексуальности пришелся на 7-10 лет, в 10 лет я могла мастурбировать до 5 раз в день. С 10 лет шел спад...


Вообще, детская мастурбация и сексуальность тема интересная. Читала, что допубертатная мастурбация чаще у девочек встречается, чем у мальчиков.
Допубертатная, это дошкольная примерно? Я занималась и одна, и с подружкой. Пока нас не застукала моя бабушка и не погнала!
Позже она меня ещё шантажировала этим, грозилась, что маме расскажет! Ничего страшного, "а ну доедай тарелку, а то мамке расскажу! ". Но как запомнилось!
 
Все хорошо, ребят, я поступила в аспирантуру, буду заниматься серьезной наукой, писать кандидатскую, сейчас готовлюсь к этому, мне надо проштудировать такую теорию, как "квантовая теория поля" и некоторые другие современные физические теории. Меняю пол еще. Иду навстречу мечтам. Мечтала быть девочкой и ученой. Но мне надо пока взять brake. Я гиперчувствительной и нервной стала немного, отсюда легко ранимой, мне надо отдохнуть и нервы восстановить. Расставаться с ребятами и Доком навсегда не хочу...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху