• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Ну, я отвечал раз двадцать 🙂
И про античность, и про разные варианты такого эксперимента.
Включая _обезьянок_ с жёстким и мягким каркасом, лучше изучение этого включить в ответ.
По поводу обезьянок уточню. В эксперименте Харлоу были социально депривированные обезьяны, и были депривированные почти полностью, но которым разрешалось играть со сверстниками только 20 минут в день или меньше. Ну так вот, только первые выросли с сексуальным дефектом. О чем это говорит? Что при наличии биологической предиспозиции к определенному научению достаточно лишь небольшой стимуляции. Из этого я делю вывод, что при наличии врожденной предиспозиции к гетеросексуальности достаточно лишь небольшого научения. У парафиликов по моей теории эта предиспозиция слабая, для развития гетеро им нужно гораздо больше усилий, а не просто научения с одного раза. Этого же мнения придерживается Кантор. Помните про его аналогию с машиной, которая не хочет ехать прямо, легко отклоняется от курса. Почему? Потому что слабая биологическая канализация развития в определенном направлении.

Но при этом я все равно не считаю себя патологичной. Я считаю, что у меня неотенный мозг, организм. Неотенный в смысле похожий на детский, но при этом со слабыми инстинктами, как у детей. Парафилики наверное в целом более неотенные. Надо провести исследование их тела, лица и пр.
 
Последнее редактирование:
Как я уже _много_ раз рассказывал - при "попадании" в причину - происходит резкое, значительное, явное изменение сексуальности, её восприятия человеком, уходит стыд и стеснение на гетеро. И не "голых девушек", а на более серьёзные стимулы.
На Овере, если Вы есть - очень наглядно было у Мура, одним днём как раз 🙂
Чуть преждевременно , на мой взгляд, но как есть..
Не знаю, Док. Выходит, что я могу стать некрофилкой в любой момент, убрав стыд и стеснение, их причину? Я сегодня читала про некрофилию, получила удовольствие: романтика, кладбище, связь с потусторонним миром. Но навряд ли я стану некрофилкой. Я могу сейчас в принципе заценить удовольствие от любого вида сексуальности, но навряд ли это меня как-то изменит, мои истинные предпочтения. И я бы не стала говорить про вуальки на гетеро, я не понимаю, почему из всего многообразия сексуальности надо искусственно отдавать предпочтение гетеро. Столько всего интересного, зачем выбирать что-то стандартное?
 
Ух ты, Док в моей обители. Wow Сегодня, наверное снег выпадет. 🙂
Не, просто время пришло :))
Если Вы следите за моей работой очной - то знаете, что я работал в смену за других врачей, и был занят 🙂
А теперь - вернулся к себе. С понедельника этого 🙂
И кричу Ура! :))
 
Не знаю, Док. Выходит, что я могу стать некрофилкой в любой момент, убрав стыд и стеснение, их причину?
Нет 🙂
Для этого как раз наоборот - нужны стыд и стеснение.
Достаточно сильные, чтобы другие способы удовлетворения были закрыты...а это , некрофилия - не была стыдной.
Это бывает в семьях, где многое завязано на смерть, похороны, жизнь после смерти - где это - позитив, и не стыдно...
Я сегодня читала про некрофилию, получила удовольствие: романтика, кладбище, связь с потусторонним миром. Но навряд ли я стану некрофилкой.
Конечно.
Данте читал Смолина и не стал некром 🙂

Я могу сейчас в принципе заценить удовольствие от любого вида сексуальности, но навряд ли это меня как-то изменит, мои истинные предпочтения.
Пока заблокировано то же, что и у Данте - конечно, так.

И я бы не стала говорить про вуальки на гетеро, я не понимаю, почему из всего многообразия сексуальности надо искусственно отдавать предпочтение гетеро.
Речь не о гетеро.
Помните же - мы о _втором_ нашем принципиальном противоречии.

Столько всего интересного, зачем выбирать что-то стандартное?
Именно такая мысль и приходит в голову человеку при наличии вуали 🙂

Зачем есть простое сливочное масло, когда есть куча разных творожков, маргаринов и так далее?
😉
 
По поводу обезьянок уточню. В эксперименте Харлоу были социально депривированные обезьяны, и были депривированные почти полностью, но которым разрешалось играть со сверстниками только 20 минут в день или меньше. Ну так вот, только первые выросли с сексуальным дефектом. О чем это говорит? Что при наличии биологической предиспозиции к определенному научению достаточно лишь небольшой стимуляции. Из этого я делю вывод, что при наличии врожденной предиспозиции к гетеросексуальности достаточно лишь небольшого научения.
Или же - что телесный контакт в младенчестве - всё же критически важен 🙂

У парафиликов по моей теории эта предиспозиция слабая, для развития гетеро им нужно гораздо больше усилий, а не просто научения с одного раза.
А и гетеро не учатся с первого раза.
Неспроста же говорят про _периоды_ психосексуального развития, верно?
И там - два этапа ещё выделяют 🙂
И если не пройден первый - нет смысла прыгать ко второму...
Этого же мнения придерживается Кантор. Помните про его аналогию с машиной, которая не хочет ехать прямо, легко отклоняется от курса. Почему? Потому что слабая биологическая канализация развития в определенном направлении.
Ну да.
А то, что одни водители при этом не парятся и виляют по дороге без занудства - а другие как Данте и новички, бьются головами при малейшей попытке "не туда" 🙂
Это мы учитываем?
ИМХО - должны...
Но при этом я все равно не считаю себя патологичной. Я считаю, что у меня неотенный мозг, организм. Неотенный в смысле похожий на детский, но при этом со слабыми инстинктами, как у детей. Парафилики наверное в целом более неотенные. Надо провести исследование их тела, лица и пр.
Это можно :))
 
Зачем есть простое сливочное масло, когда есть куча разных творожков, маргаринов и так далее?
Да, но такой мой когнитивный стиль и в других вещах проявляется. Кто-то хочет просто юбку, а я юбку с розовым подъюбником с рюшечками.
 
Неспроста же говорят про _периоды_ психосексуального развития, верно?
И там - два этапа ещё выделяют 🙂
Не все говорят. Васильченко только говорил. У чехов, например, совсем другая сексология. Я к чехам в целом склоняюсь сейчас. Там системный подход с выделением этапов прекопуляции, копуляции, разных мотивационных подсистем сексуаьльности. И они пишут, что если какой-то стимул соответствует врожденной системе, то он очень быстро и легко закрепляется. И, напротив, научение вне врожденной системы неэффективно или же вообще невозможно.
 
Да, но такой мой когнитивный стиль и в других вещах проявляется. Кто-то хочет просто юбку, а я юбку с розовым подъюбником с рюшечками.
Да.
А Кристина - юбку короткую , чтобы ножки видно было как можно выше 🙂
Вопрос - какую _функцию_ выполняет такой стиль юбки у Кристины?
 
Не все говорят. Васильченко только говорил. У чехов, например, совсем другая сексология. Я к чехам в целом склоняюсь сейчас. Там системный подход с выделением этапов прекопуляции, копуляции, разных мотивационных подсистем сексуаьльности. И они пишут, что если какой-то стимул соответствует врожденной системе, то он очень быстро и легко закрепляется. И, напротив, научение вне врожденной системы неэффективно или же вообще невозможно.
Дружба мальчиков с девочками в 1-2 классах школы - это возможно?
И что делать, если не закрепилось?
Если этого не было..Например - при раздельном обучении.

Мы о том, что дружба образуется не "вдруг" за 20 минут.
А за год-два-три произрастает...я - об этом.
Что это не импритинг.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху