Обитель Феи

Интересно - всё-таки может быть мазохизм аутосадизмом. Аутовлечения часто у людей типа пачками, так что не удивительно что АГФ и мазохизм сочетаются. А другие аутовлечения у мазохистов есть, интересно? И получается мазохист обязан быть садистом (хотя-бы очень неявным, если пользоваться совсем наивным бленчардианством)
Психология -- это не программирование. Ты человека, его особенности не можешь инвертировать вызовом одной функции. :) Можно, конечно строить сложные теоретические построения, но навряд ли они повлияют на жизнь отдельного человека.
 
Психология -- это не программирование. Ты человека, его особенности не можешь инвертировать вызовом одной функции. :) Можно, конечно строить сложные теоретические построения, но навряд ли они повлияют на жизнь отдельного человека.
Вообще подход Бленчарда это ....смотреть как почти на поломку функции... Психотех какой-то. Ну так, нечётко инвертировать, не как в программировании а ...более человечно, что-ли. А потом с помощью статистики окажется, что это похоже на инвертирование...
Наверное если мы сможем нажатием одной кнопки управлять своими чувствами, то так оно может и будет ощущаться.
 
Вообще подход Бленчарда это ....смотреть как почти на поломку функции... Психотех какой-то. Ну так, нечётко инвертировать, не как в программировании а ...более человечно, что-ли. А потом с помощью статистики окажется, что это похоже на инвертирование...
Наверное если мы сможем нажатием одной кнопки управлять своими чувствами, то так оно может и будет ощущаться.
Наверное, для понимания сексуальности надо прибегнуть к философии и искусству.
 
Я понимаю о чем ты. Как раз о природе этого драйва (то есть о природе тс) и идет дискуссия. Бланчард увидел сексуальную природу.
То есть скажем так - чтобы стать более самоудовлетворенной тс нужно поменять внешность для себя. (ауто-гинефилия-же) Другие тут непричем (хотя у многих таки причем, у тех у кого гд из-за социальной мужской роли например - м пол как с тиграми в клетке)
По поводу секс. драйва. Можешь поверить мне, что он не причем, по крайне мере в моем случае :) По поводу смены пола для себя. Да, конечно. Это часть personal journey, безусловно. Или же исследование новых состояний, некоторых людей толкают какие-то силы на то или иное путешествие. Вообще, можно долго изучать драйв сменить пол, в нем много измерений. Я еще сама даже не все осознала. Я, может быть, как-нибудь книгу об этом напишу, когда время будет, и когда придет новое осмысление и понимание. Единственное, в понимании причин надо не путать карту с территорией (don't confuse map with territory). Сексуальные фантазии тс, то, что Бланчард называет агф -- это знаки, символы, то есть карта, символы всегда на что-то указывают (это же функция карты), при этом сами они без того, на что они указывают, не имеют ценности. Все фантазии человека символичны,тем более сексуальные. И надо понять то, на что они указывают, что символизируют. То есть надо понять карту, lovemap, а затем выйти на территорию, которую символизирует карта, и ее изучить, и тогда придет непосредственное понимание. Бланчард же перепутал карту с территорией, и символы принял за самостоятельные объекты. Я думаю, что природа снабдила человека определенной картой,потому что она ему понадобится, потому что она соответствует тому бытийному региону, той реальности где он оперирует.Но, чтобы пройти по этому региону с успехом, просто карты недостаточно. Надо что-то еще. Вспомнила фильм запретный прием. Что там девушке нужно было ?:) Карта, огонь, нож, ключ и что-то еще :) Я еще сама не все элементы собрала...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Чувства проведут человека по лабиринту жизни, сказал Ньюфелд.

2020-09-17 04.37.54 2400080179175339753_41486255953.jpg


Ну то есть если ты радуешься от женского то ты девочка, все просто :)
Если радуешься от своей боли то ты мазо, а если от чужой то садо, как-то так.
Если мальчик сексуально радуется другим мальчикам то он гей*.
(обычно тут никто не спорит а вот с первым утверждением могут не соглашаться)
Люди интуитивно это всегда знали. Поэтому дедушка Максин и сказал когда семья собралась,
что а может все проще, и почему-бы не признать что раз мальчик играет куклами то от гей* то есть девочка.
 
Последнее редактирование:
Чувства проведут человека по лабиринту жизни, сказал Ньюфелд.

Посмотреть вложение 5011


Если радуешься от своей боли то ты мазо, а если от чужой то садо, как-то так.
Мне еще нравится быть немного жертвенной и за другими людьми ухаживать. При этом мое -- это минимум "телесного" удовольствия, я даже ем мало. Какие-то особые оргазмы, страсть не нужны, привязанность важнее. Фея, в общем. :) Я, наверное, от этого злилась, когда мне сексуальность "навязывали", вернее, я себе от ума навязывала, внешнее -- отражение внутреннего. Ну и сексуальность других людей я сейчас принимаю, радуюсь за них :)
 
Последнее редактирование:
Смотрю этот ютуб-канал. Очень нравится иногда погружаться в шизотипический мир, в творчество таких людей и в их внутренний мир. Говорят, что и у Ван Гога было шизоаффективное расстройство.

Да, это можно. Но можно сначала настроиться...настроить маяки для возвращения.
 
Извиняюсь перед Доком за то, что я много лет не совсем конструктивно атаковала его теорию и подходы. Это нельзя делать хотя бы только из гуманных соображений (человек много вложил в теорию, подходы, это часть его мира, надежд).
:)

Есть и другие соображения (этика, корректность, open mind и пр). К тому же мне лично Док сильно помогал и помогает, добра желает. Я тоже ему желаю добра. ❤️
:)
...а понять, именно понять? :)
 
:)


:)
...а понять, именно понять? :)
Перед пониманием должна быть этика: доброта, любовь, ненасилие. Потом придет все остальное. Если нет этического фундамента, все остальное проблематично и лишено смысла. В медицине тоже этика должна быть на первом месте, а не научные взыскания, они будут потом.
 
Мне еще нравится быть немного жертвенной и за другими людьми ухаживать. При этом мое -- это минимум "телесного" удовольствия, я даже ем мало. Какие-то особые оргазмы, страсть не нужны, привязанность важнее. Фея, в общем. :) Я, наверное, от этого злилась, когда мне сексуальность "навязывали", вернее, я себе от ума навязывала, внешнее -- отражение внутреннего. Ну и сексуальность других людей я сейчас принимаю, радуюсь за них :)
Подумала еще кое-что по поводу идентичности "кто я" -

Этот ответил. Про уточек со свеклой, и что мама иногда и правда лучше знает, а иногда - лишь думает таким образом.
И про талант перевоплощения, на который реагируют девушки.
Я ведь всё о том же - "что у уважаемой Индиго за дверцей". Девушки это могут не видеть, потому, что дверца в это время - закрыта. Как ей и положено.
А открывается - лишь иногда. И это можно отметить, со стороны. А самой - сложновато...

Скараментальный вопрос нашла, который Док прямо задавал.
Подумала что он не имеет смысла. Потому что как сказал Думблдор,

“It is our choices, Harry, that show what we truly are, far more than our abilities.”
То есть способности - это в том числе и что радует, а то что радует то определяет. Но выбор даже больше определяет.


Так что если мальчик выбрал быть девочкой, то он девочка, согласно Думблдору.
Ну и там еще история Сивериуса Снейпа параллельно для наглядности идет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху