Обитель Феи

Но как-же мазо без садо? Агрессия у тебя была еще та -как ты помнишь ( и я хорошо помню) Агрессия есть а сексуальности нет?
Нет у меня агрессии, и никогда не было. У меня были психопатоподобные проявления в рамках псих. расстройства (гендерной дисфории). Так у меня в карточке написано официально. Но сейчас их меньше. Не надо путать психопатию с психопатоподобными проявлениями. Внешне похожие они, но причины разные.
 
Что вчера осознала - как ни банально, но христианское ( и иудейское изначально) правило "возлюби себя" - основа всего.
Ну там еще про Бога говорят, но опять-таки, потом ньюансы вроде как может человек любить Бога которого не видит если не любит человека которого видит, а перед тем как полюбить другого нужно полюбить себя. Власть - замена любви. Вот то что сейчас творится, можно сказать "я вас заставлю себя полюбить". То есть - если представить себе самовлюбленного человека (не нарцисса, это другое) он будет самодостаточен и может любить другого от избытка любви в себе. И ему не нужно никем быть кроме как собой, менять пол и тд - ауто-гинефилия - это любовь к девочке в себе, потому что мальчика в себе такой человек полюбить не может. Ну а раз не может в себе полюбить то других мальчиков и подавно.
 
Нет у меня агрессии, и никогда не было. У меня были психопатоподобные проявления в рамках псих. расстройства (гендерной дисфории). Так у меня в карточке написано официально. Но сейчас их меньше. Не надо путать психопатию с психопатоподобными проявлениями. Внешне похожие они, но причины разные.
То есть когда ты тогда вынеслась у меня в теме из-за сказочки и кричала "тварь" это у тебя не агрессия была?
 
А вот кстати


Я уже спрашивала - Вы считаете что эти потребности врожденны? Наверно речь идет про активность, лидерство включая активность в постели (Мур говорил что он пассив) Вот психастеник - это актив которого подавили? Или врожденный тип?


«Задержите дыхание, выдохните и произнесите про себя: “Я люблю себя. У меня все прекрасно”. Повторите. Сосредоточившись на своем дыхании, повторяйте: “Мне достаточно самого себя, чтобы быть счастливым”». Приятный женский голос из приложения для медитаций целых 28 минут убеждает меня, что я лучше всех. Я сижу на подушке, скрестив ноги, и стараюсь дышать как нужно, но меня не отпускает одна мысль: интересно, похож ли голос гипнотизерши на голос Айн Рэнд? Айн Рэнд, тень которой маячит за библией селфхелпа — «Шестью столпами самооценки», написанной ее бывшим учеником и любовником, психологом Натаниэлем Бранденом. Именно эта книга вызвала в западном обществе — особенно в США — радикальные изменения в педагогике и в психологии управления. Целые поколения выросли с идеей о том, что им подвластно все — достаточно только поверить в себя. Но, кажется, их обманули.

Получается что Сторр говорит что нелюбовь к себе врожденна? Явная глупость. Но вот то что аутотреннигом любовь можно получить - тоже глупость. И наверно на основании того что невротики от того и невротики что себя не любят (потому что не любили их) и не могут полюбить аутотреннигом он и сделал такие выводы?

Думаю выход в чувстве которое приходит при осознании -


You are a child of the universe no less than the trees and the stars; you have a right to be here.

Ну и то что все сотворенное природой самодостаточно и совершенно. У детей такое самоощущение как раз. Пока им не рассказали что они не соответствуют.
 
То есть когда ты тогда вынеслась у меня в теме из-за сказочки и кричала "тварь" это у тебя не агрессия была?
Я, Ир, в своей теме извинялась уже перед многими. Перед Жужу пару дней назад, вчера перед Доком.
Искренне и перед тобой хочу извиниться, Ир, за свое поведение в прошлом и за свои ошибки.
 
. И ему не нужно никем быть кроме как собой, менять пол и тд - ауто-гинефилия - это любовь к девочке в себе, потому что мальчика в себе такой человек полюбить не может
Я не меняю пол. Я не чувствую себя активным субъектом в этом процессе.
 
Я, Ир, в своей теме извинялась уже перед многими. Перед Жужу пару дней назад, вчера перед Доком.
Искренне и перед тобой хочу извиниться, Ир, за свое поведение в прошлом и за свои ошибки.
Я не обиделась, напомнила потому что ты сказала что агрессии у тебя нет.
Просто чтобы понять а что тогда это было. Вчера читала про шизоида на хабре - там в основе очень глубоко спрятанный конфликт между желанием близости и ее избеганием, так глубоко что сам человек не осознает. Может такая реакция из-за того что что-то зацепилось в глубине?Но тогда получается что раз сказочка может так зацепить то и что-то другое тоже, случайно. Получается как-бы мина.
Причем решить этот конфликт нельзя насколько я понимаю (да он вообще-то базовый у людей мне кажется - между привязанностью и автономией, просто его решают по разному)
 
Просто чтобы понять а что тогда это было. Вчера читала про шизоида на хабре - там в основе очень глубоко спрятанный конфликт между желанием близости и ее избеганием, так глубоко что сам человек не осознает.
Ну в моем случае я избегала и боялась одиночества, отсутствия близости. А сейчас начинаю принимать одиночество, его глубину и красоту.
 
Может такая реакция из-за того что что-то зацепилось в глубине?Но тогда получается что раз сказочка может так зацепить то и что-то другое тоже, случайно.
Думаю, что сказка может зацепить не больше, чем психотерапия. Психотерапия меня не изменила, ядро моей личности, сексуальности. Она просто покалыхала мою психику поверхностно. Я вообще не знаю, что может изменить человека. Может, любовь?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху