• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Я напомню о предполагаемом _сочетании_ этой травмы (в общем виде) с некой особенностью психики, организма.
В зависимости от сочетания этих двух факторов - и получается многообразие проявлений и направлений.
ИМХО.
Да, но мы точно не можем определить весовые коэффициенты разных факторов. Надо математические модели психосексуального развития строить и проводить с ними эксперименты при разных параметрах, а затем сверять полученные результаты с эмпирическими. Вычислительную психиатрию (сексологию), в общем, надо развивать.
 
Последнее редактирование:
Да, но мы точно не можем определить весовые коэффициенты разных факторов.
Мне достаточно примерного определения. Как в медицине принято.
Как примерно градуируют тяжесть пневмонии по КТ, например.
Надо математические модели психосексуального развития строить и проводить с ними эксперименты при разных параметрах, а затем сверять полученные результаты с эмпирическими. Вычислительную психиатрию (сексологию), в общем, надо развивать.
Это да. Но для оценки мне хватает и грубых 3-4 ступеней градации
 
Это да. Но для оценки мне хватает и грубых 3-4 ступеней градации
Ну хорошо. 4 ступени парафилии могу предложить от легкой до самой тяжелой.

1. Самая легкая -- это та, которая существует на уровне поведения.
2. Парафилия "тяжелее" существует на уровне фантазий и поведения.
3. Более "тяжелая" на уровне фантазий, поведения и эмоций.
4. Ну и самая глубокая на уровне фантазий, поведения, эмоций и аффекта.



И та которая существует на уровне аффекта -- наиболее биологическая. Это то, что Кантор изучает, базовые необработанные сигналы, которые вызывают базовые аффективные реакции (безусловные рефлексы), описываемые всего двумя параметрами: валентностью и силой неспецифического возбуждения. Некоторые дети будут сильный аффект рядом с определенными стимулами испытывать в силу и их нейробиологии.

Эмоция -- это более сложная конструкция. Это обработанный аффект лимбической системой. Аффект может быть "нормальным", но после его особенной обработки могут быть "парафильные" эмоции. Такую парафилию я не считаю сильно биологичной. Вопрос в том, вызывал ли изначально парафильный стимул сильный аффект, то есть неспецифическое приятное сильное возбуждение. Такое возбуждение очень легко лимбикой может маркироваться как "сексуальное" и это вызовет эрекцию, ну и затем уже информация с таким маркером будет обрабатываться "когнитивными" корковыми структурами, обеспечивающими фантазии, которые называются "сексуальными". Ну и там до явного поведения уже недалеко.

Я считаю, что психиатрия и сексология может "справиться" с парафилиями, которые существуют только на уровне поведения и может быть фантазий.

Парафилии, уходящими корнями в аффект, я связываю с поражением мозга, возможно, особенностью гипоталамуса.
 
Последнее редактирование:
Ну хорошо. 4 ступени парафилии могу предложить от легкой до самой тяжелой.

1. Самая легкая -- это та, которая существует на уровне поведения.
2. Парафилия "тяжелее" существует на уровне фантазий и поведения.
3. Более "тяжелая" на уровне фантазий, поведения и эмоций.
4. Ну и самая глубокая на уровне фантазий, поведения, эмоций и аффекта.



И та которая существует на уровне аффекта -- наиболее биологическая. Это то, что Кантор изучает, базовые необработанные сигналы, которые вызывают базовые аффективные реакции (безусловные рефлексы), описываемые всего двумя параметрами: валентностью и силой неспецифического возбуждения. Некоторые дети будут сильный аффект рядом с определенными стимулами испытывать в силу и их нейробиологии.

Эмоция -- это более сложная конструкция. Это обработанный аффект лимбической системой. Аффект может быть "нормальным", но после его особенной обработки могут быть "парафильные" эмоции. Такую парафилию я не считаю сильно биологичной. Вопрос в том, вызывал ли изначально парафильный стимул сильный аффект, то есть неспецифическое приятное сильное возбуждение. Такое возбуждение очень легко лимбикой может маркироваться как "сексуальное" и это вызовет эрекцию, ну и затем уже информация с таким маркером будет обрабатываться "когнитивными" корковыми структурами, обеспечивающими фантазии, которые называются "сексуальными". Ну и там до явного поведения уже недалеко.

Я считаю, что психиатрия и сексология может "справиться" с парафилиями, которые существуют только на уровне поведения и может быть фантазий.

Парафилии, уходящими корнями в аффект, я связываю с поражением мозга, возможно, особенностью гипоталамуса.
Ок, это возможно.
А как тогда с нашим с Ирой спором по поводу градации облигатных и факультативных фантазий и поведенческих особенностей?
 
Ок, это возможно.
А как тогда с нашим с Ирой спором по поводу градации облигатных и факультативных фантазий и поведенческих особенностей?
Я не знаю. Я же могу что-то не знать ? Я не претендую на то, что я всезнайка. 😉

Если хотите узнать, то я могу вам помогать. Но для этого вам надо быть тихим, послушным и мужественным 🙂
 
Последнее редактирование:
Я не знаю. Я же могу что-то не знать ? Я не претендую на то, что я всезнайка. 😉
Аналогично :))
Если хотите узнать, то я могу вам помогать. Но для этого вам надо быть тихим, послушным и мужественным 🙂
🙂
Правильный набор качеств, показывает...то, что относится ко второму пункту наших несогласий 🙂
 
Привет! 🙂 Не был в твоей теме тут несколько дней, много работы плюс тут ещё неприятный случай на работе произошёл...
Статья Кантора про то, как он работает с педофилами. Даже не знаю, будет ли ее кто-нибудь читать, кроме Пользователя (подозреваю, что он уже ее прочитал 🙂 )


Эту статью Кантора, честно говоря, ещё не читал, но сейчас скачал, там небольшой отрывок, завтра прочитаю. Кстати, как тебе его последнее интервью?
 
Как некоторые подростки-девочки мучаются со своим фетишем (парафилией). И интересно, что его содержание пересекается с чем-то очень значимым в их жизни.
Да, здесь очень интересно как раз то, что у двух участниц фидеризм напрямую пересекается с нервной анорексией...
 
Привет! 🙂 Не был в твоей теме тут несколько дней, много работы плюс тут ещё неприятный случай на работе произошёл...

Эту статью Кантора, честно говоря, ещё не читал, но сейчас скачал, там небольшой отрывок, завтра прочитаю. Кстати, как тебе его последнее интервью?
Интересное в целом его интервью. Мне всегда нравится Кантора смотреть, он человек очень живой, яркий. 🙂
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху