• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Это в целях понимания того, какие автоматические эмоциональные реакции привнесены из вне.
Да, она верно поняла суть субличностей и как это знание на пользу себе повернуть!
Спасибо, норм мама!
Пожелайте ей, пожалуйста, здоровья души, интеллекта и тела, на долгие-долгие годы!!
 
Где тут это почти правильное, в виде Ириного "не излечимо на современном уровне развития науки"?
И _ зачем_ Ира дала подобный фейк?

Я - об этом, как все поняли.
Зачем?


Не зачем а почему. Потому что у меня была такая информация - что парафилия это когда интерес замещается на место гетеро влечения и не меняется.

Paraphilia (previously known as sexual perversion and sexual deviation[1]) is the experience of intense sexual arousal to atypical objects, situations, fantasies, behaviors, or individuals.[2][3]

There is no scientific consensus for any precise border between unusual sexual interests and paraphilic ones.[4][5] There is debate over which, if any, of the paraphilias should be listed in diagnostic manuals, such as the Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders (DSM) or the International Classification of Diseases (ICD).

значит они расширили определение. Тогда понятие сексуальной девиации теперь отсутствует? Потому что раньше считалось что девиация это секс интерес который может существовать вместе с гетеро влечением.

В общем, это серая зона где возможны всякие целители для излечения от парафилий, в таком случае.
И можно примеры излечения от девиаций (например фетишизма, сидящего на гетеросексуальности) приводить как примеры излечения парафилий. Удобно. Или бисексуальность или транзиторную гс подростковую преодолевать и приводить как примеры преодоления гомосексуальности.
 
Последнее редактирование:
Определение DSM-5 и ICD-11 по части псих. расстройств на феноменологии основаны во многом. И течение "заболевания" не являются частью определения. У меня есть копия DSM-5-TR на ноутбуке, недавно ее листала, и по каждому заболеванию есть раздел "течение". Ну так вот в парафильных расстройствах написано, что они, как правило, начинаются в детском и подростковом возрасте и хронические, длятся всю жизнь. В разделе про педофильное расстройство еще упоминается роль нарушения развития нервной системы. То есть нельзя сказать, что слова Иры были полностью фейком. В МКБ-11 тоже есть описание течения для каждого псих. расстройства. Там в парафильном разделе дается описание похожее на соответствующее из DSM-5-TR. Нельзя обвинять Иру в фейке из-за того, что она включила в определение информацию о течении. Она просто сжала информацию, как могла.
Еще условие про которое я знаю - устойчивый альтернативный интерес при отсутствии гетеросексуальности, то есть у человека нет вариантов и выбора. Эксклюзивность. Если филия не эксклюзивная и параллельно с ней есть интерес к противоположному полу то можно его как-то развивать. Но это я знаю под названием "девиация". Спор о терминах получился, но термины важны, иначе люди будут разное понимать.
 
Спасибо, сейчас будем есть торт "Наполеон" 🙂

Я кстати маме рассказывала про форумчан, про Дока, конечно. Но больше всего рассказываю про Данте (я считаю его самым тонким и сложным из форумчан, серьезно), разумеется. Она даже сейчас использует методологию Данте для определения того, где она сама, а где, скажем, ее мама (моя бабушка) говорит за нее, причем с той же интонацией.
И от меня передавай поздравления!
 
значит они расширили определение. Тогда понятие сексуальной девиации теперь отсутствует? Потому что раньше считалось что девиация это секс интерес который может существовать вместе с гетеро влечением.
Тогда у меня наверное девиация. Хотя что такое гетеро-влечение. Обязательно для него хотеть некоторых действий?
 
Спасибо, сейчас будем есть торт "Наполеон" 🙂

Я кстати маме рассказывала про форумчан, про Дока, конечно. Но больше всего рассказываю про Данте (я считаю его самым тонким и сложным из форумчан, серьезно), разумеется. Она даже сейчас использует методологию Данте для определения того, где она сама, а где, скажем, ее мама (моя бабушка) говорит за нее, причем с той же интонацией.
Ням! Поздравляю твою маму тоже, тоже бы ей что-то купил.
 
Тогда у меня наверное девиация. Хотя что такое гетеро-влечение. Обязательно для него хотеть некоторых действий?
Тож думаю а чо такое гетеровлечение?
Может быть речь о каких-то признаках гетеро-влечения?
Скажем девиация это тогда когда есть эти признаки гетеро-влечение плюс еще что-то.
А если нет вот этого гетеро-влечения то тогда это не девиация?
Слишком много терминов.
Ну допустим гей* и у него нет гетеро-влечения, совсем, напрочь. То это не девиация? Это просто гс тогда?
Хотя вроде бы девиантное поведение и девиация это почти синоним гс было. То есть отклонение от так называемой нормы, где гетеро влечение взято за основу, эту самую норму.
 
Тогда у меня наверное девиация. Хотя что такое гетеро-влечение. Обязательно для него хотеть некоторых действий?
Наверно можно просто воздыхать, мечтать о предмете желания. Иначе придется сказать что масса литературы описывающая безответные воздыхания, о парафиликах. "Любовь это только лицо не стене, любовь это взгляд с экрана"

Ей рано нравились романы;
Они ей заменяли все;
Она влюблялася в обманы
И Ричардсона и Руссо.
 
А может аверсивная терапия и всё такое будут эффективны против аутогинефильного расстройства? Если у них получалось отбить желание вообще. Если проблема именно в аутогинефильных желаниях (позитивная симптоматика). Хотя непонятно как лечили педофилов, наверное точно так же удовлетворились отбиванием желания.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху