• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Не всегда пропадает, кстати. Главное пережить острую стадию. В острой стадии лечение помогает, 100 %. Даже я тут не спорю. Споры возникают по поводу долгосрочного приема препаратов.
....или точнее - искусства их назначения в сочетании с другими методами лечения 🙂
Трудотерапия, например. Не говоря о психотерапии и прочей социализации.
В смысле - я лишь чуточку уточняю Ваши слова.
 
Критика может быть частично сохранена, согласен. В некоторых случаях даже сам больной может заметить начало болезни и обратиться за помощью.
Да, так.
А если сам человек искренне верит, что жена ему психиатра вызвала не для спасения, а с корыстными интересами? Если такая концепция хорошо ложится на его жизненный опыт и картину мира?
Будет ли он бороться с болезнью? Или скорее будет бороться с попытками жены уговорить-заставить его пить таблетки?...
 
Если вы статью научную писать не собираетесь, то термины не так важны. А если пишете, то надо сейчас отталкиваться от МКБ-11 или DSM-5. Кстати, я бы хотела с вами написать уже что-нибудь, Док.:mama-celuet-reben:
Тем не менее термины важны, чтобы мы говорили об одном, и на примерно одном языке 🙂
Так вот 🙂
Если исходить из возможного определения выше:
я понимаю под парафилией то что наука понимает - устойчивое изменение сексуального интереса не подлежащее изменению на современном уровне знаний.
То меня эта тема вообще мало интересует 🙂
Я не лезу в онкологию, хотя там что-то подлежит изменению, но меня лично не устраивает процент излечений.
Он есть, но маловат.
Если же онкологией считать лишь то, что неизлечимо в настоящее время...то большая часть врачей покинет эту специальность, переквалифицируется в паллиативщики.

По статьям же - обсудим уже в мае, по моему возвращению.
 
Может я уже с ума сошел давно... Или схожу... Зациклился на себе и ничего не вижу вокруг. И жить никак не могу начать. Хотеть и чувствовать. Уже так там ковырялся внутри что сам себя туда куда то загнал. Всю самость загнал куда то глубоко. И ничего не чувствую. И не хочу. Толком.
 
Да, так.
А если сам человек искренне верит, что жена ему психиатра вызвала не для спасения, а с корыстными интересами? Если такая концепция хорошо ложится на его жизненный опыт и картину мира?
Будет ли он бороться с болезнью? Или скорее будет бороться с попытками жены уговорить-заставить его пить таблетки?...
Здесь не совсем понял вопрос... Если критика к своему состоянию полностью утрачена, если у человека обострилось заболевание, появились выраженные продуктивные симптомы либо если человек переживает эпизод острого психоза, то ему положено усиление терапии для того, чтобы стабилизировать состояние и вывести его в стадию ремиссии. Как правило, родственникам удаётся настоять на том, чтобы больной начал приём медикаментов. В некоторых случаях необходима госпитализация, например, тогда, когда больной представляет опасность для окружающих.
В целом, многие люди с шизофренией могут жить самостоятельно. Часть людей работает, находится в контакте с социумом, но им это даётся намного труднее.
Я через мою маму, кстати, знаю одну женщину с шизофренией (форму не подскажу). Давно, правда, не узнавал, как она, но пару лет назад работала, принимала лекарства. Есть сын, мой ровестник, сейчас тоже работает, помогает матери. Муж, к сожалению, трагически погиб (утонул) несколько лет назад. Он ранее рассказывал, что периодами жена была очень агрессивна, холодна, отстранена от общества. Они даже расходились, но потом снова сошлись, однако ненадолго.
 
Может я уже с ума сошел давно... Или схожу... Зациклился на себе и ничего не вижу вокруг. И жить никак не могу начать. Хотеть и чувствовать. Уже так там ковырялся внутри что сам себя туда куда то загнал. Всю самость загнал куда то глубоко. И ничего не чувствую. И не хочу. Толком.
Попробуй медитацию. Можем вместе медитировать утром. Ты во сколько встаешь?
 
Здесь не совсем понял вопрос... Если критика к своему состоянию полностью утрачена,
Нет же!
Я описал то, что делается в данной теме! Не обострение с потерей критики - а приверженность своей картине мира.
Аналог - картина мира у Уила, в которой стаи агрессивных собак бегают по улицам российских городов (в отличие от хороших стран, где нет бродячих собак, а домашние - кастрированные, добрые и регламентированные).
Мы можем снизить страх лекарствами - но любая попытка "выманить" человека с такой картиной мира на улицу - вызывает как просто сопротивление попыткам (мы это видим), так и весь комплекс избегания с поиском виноватых.
Достаточно ли в этом случае _ только_ лекарств, самых сильных ?
Как полагаете?
если у человека обострилось заболевание, появились выраженные продуктивные симптомы либо если человек переживает эпизод острого психоза, то ему положено усиление терапии для того, чтобы стабилизировать состояние и вывести его в стадию ремиссии. Как правило, родственникам удаётся настоять на том, чтобы больной начал приём медикаментов. В некоторых случаях необходима госпитализация, например, тогда, когда больной представляет опасность для окружающих.
Речь _ тут_ - совсем не об этом.
Описанное Вами сейчас - не относится, имхо, к Данте и Уилу.

В целом, многие люди с шизофренией могут жить самостоятельно. Часть людей работает, находится в контакте с социумом, но им это даётся намного труднее.
Это да. Но к теме не совсем не относится. К Уилу - слегка если.
Я через мою маму, кстати, знаю одну женщину с шизофренией (форму не подскажу). Давно, правда, не узнавал, как она, но пару лет назад работала, принимала лекарства. Есть сын, мой ровестник, сейчас тоже работает, помогает матери. Муж, к сожалению, трагически погиб (утонул) несколько лет назад. Он ранее рассказывал, что периодами жена была очень агрессивна, холодна, отстранена от общества. Они даже расходились, но потом снова сошлись, однако ненадолго.
Есть и такое. Но это Львы, а тут - Кракены 🙂
То есть - тема шизофрении и ее лечения и _ излечения_, напомню - во Львах.
Тут же мы наблюдаем упорную приверженность концепции.
Когда с повышением тонуса без навыка контроля - происходит нечто похожее на описанную во Львах историю прекрасного психолога и маркетолога.
Как ему казалось на момент обострения.
Данте описывает подобное, когда ощущает, что он полностью выздоровел, умнее всех форумчан и он он поучает кого-то или всех сразу, выливая простыни гениальных (воспринимаемых очень ценными) рассуждений, "мудрствований".
 
Такое же у меня чё-то. На самом деле. Печаль конечно.
Не печаль, а предмет для работы, возможно?
В контексте, как ...упорная приверженность концепции, которую Вы считаете важной, так?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху