• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Вообще, если взять ту статью могут-ли гс поменяться - там как раз речь об этом. Что существуют ядерные филии (гс в том случае) и транзиторные, би, поскольку сексуальность это континуум. Вот только вопрос диагностики там не рассматривается. Тут некая серая зона ведь всегда можно сказать что "ты неправльно терапией занимался" или "на самом деле желания менять сексуальность не было" то есть получается что утверждение то что у человека филия не ядерная, по сути не фальсифицируемо что открывает дорогу "репаративным терапиям" и попыткам ее поменять, потраченным деньгам и усилиям и увеличенной фрустрации.
Сам Николоси говорил, что только в 30 % случаев у его клиентов происходила "переориентация".
 
  • Like
Реакции: Ira
Вообще, если взять ту статью могут-ли гс поменяться - там как раз речь об этом. Что существуют ядерные филии (гс в том случае) и транзиторные, би, поскольку сексуальность это континуум. Вот только вопрос диагностики там не рассматривается. Тут некая серая зона ведь всегда можно сказать что "ты неправльно терапией занимался" или "на самом деле желания менять сексуальность не было" то есть получается что утверждение то что у человека филия не ядерная, по сути не фальсифицируемо что открывает дорогу "репаративным терапиям" и попыткам ее поменять, потраченным деньгам и усилиям и увеличенной фрустрации.
Ну в моем случае, думаю, никто не будет спорить с диагнозом F64.0, причем выставленным в институте Сербского экспертами-сексологами. Этот диагноз означает, по сути, что человек в своем биологическом поле не адаптируется, что показана коррекция пола для улучшения качества жизни. Можно, конечно, каждой тс попробовать психотерапию, но она не должна затягиваться. Я и сейчас не отказываюсь от психотерапии. Хочу убрать sad, залечить травмы и пр. Но копать в свою идентичность и сексуальность глубоко больше не буду.
 
  • Like
Реакции: Ira
Нет не фейк. Просто я понимаю под парафилией то что наука понимает - устойчивое изменение сексуального интереса не подлежащее изменению на современном уровне знаний.
🙂
Тогда спор о терминах?🙂
И это Ваше определение парафилии?
См.новых форумчан, их личные темы - там довольно понятно и наглядно.
Не будем называть их парафиликами - ладно, воля Ваша 🙂
А как их называть?
Предлагайте.
То есть мы разные вещи имеем в виду. А что такое парафилия сравнимая с кривой шеей? Можно привести примеры?
Как Вы ее отличаете от той которая не меняется? И можно привести примеры парафилий которые не меняются и за которые Вы не возьметесь? Какие критерии диагностики? Просто вот Ксюша говорит что у нее филия врожденна и не меняется, а у Вас кажется другое мнение - Вы говорите ей про запреты, страх вагины и папу К трахателя.
🙂
Предлагайте название 🙂
Вы наверно имеете в виду какие-то девиации (не филии) и транзиторные вещи вроде гс в отсутствии женщин или фетишизма? Девиация не филия - она существует вместе с обычной сексуальностью, своего рода кинк.
Нет, не это.
Если этого не помните, а я это говорил ...много раз - сейчас напоминать не буду. Через пару месяцев вернёмся к этой теме.
 
Шизофреники борются менее часто , согласен.
При любой форме шизофрении меняется сама личность. Там критика, как правило, сильно утрачивается. Отсюда нет борьбы, и поэтому без дополнительной помощи и поддерживающей терапии человек пропадает.
 
При любой форме шизофрении меняется сама личность. Там критика, как правило, сильно утрачивается. Отсюда нет борьбы, и поэтому без дополнительной помощи и поддерживающей терапии человек пропадает.
Не всегда пропадает, кстати. Главное пережить острую стадию. В острой стадии лечение помогает, 100 %. Даже я тут не спорю. Споры возникают по поводу долгосрочного приема препаратов.
 
Не всегда пропадает, кстати. Главное пережить острую стадию. В острой стадии лечение помогает, 100 %. Даже я тут не спорю. Споры возникают по поводу долгосрочного приема препаратов.
Да, конечно, острая психотитеческая стадия — наиболее тяжёлый период как для больного, так и для родственников. Здесь без таблеток никак. Что касается дальнейшего приёма — здесь читал разные мнения. Но я, честно говоря, этот момент глубоко пока не копал. Но тут ещё диагностика очень важна.
Критика может быть частично сохранена, согласен. В некоторых случаях даже сам больной может заметить начало болезни и обратиться за помощью. А бывает, наоборот, всё очень плохо, когда ни один антипсихотик не помогает. Неделю назад на форуме читал, как мама писала о таком сыне. Там очень тяжёлая ситуация.
Несколько дней назад, кстати, посмотрел ещё одно интересное интервью с психиатром на тему шизофрении.
 
🙂
Тогда спор о терминах?🙂
Если вы статью научную писать не собираетесь, то термины не так важны. А если пишете, то надо сейчас отталкиваться от МКБ-11 или DSM-5. Кстати, я бы хотела с вами написать уже что-нибудь, Док.:mama-celuet-reben:
 
Но вот что касается парафилий, той же педофилии, медицина не сможет сделать так, чтобы педофил перестал на всю жизнь испытывать страсть к детям, но медицина может помочь ему жить с этой страстью.
Но можно же в целом снизить влечение за счёт препаратов?
 
Но можно же в целом снизить влечение за счёт препаратов?
Да, но все равно lust будет, об этом Моузер писал. То есть если ребенок пробежит рядом, то все равно мозг отреагирует. Внимание будет на него, желание, фантазии включатся. Желания будет меньше, да.
 
Последнее редактирование:
При любой форме шизофрении меняется сама личность. Там критика, как правило, сильно утрачивается. Отсюда нет борьбы, и поэтому без дополнительной помощи и поддерживающей терапии человек пропадает.
Отдельная тема....
Ну и см.тему Львов, я напомню..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху