• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Человек никогда не знает, где он может оказаться. Может в раю, может в аду. Поэтому надо просто медитировать, где бы вы не оказались. А то, где вы окажетесь, вы это не контролируете, да это и не так важно, как я поняла.
Конечно, мы не знаем! Но предполагать мы можем. Пусть самые хорошие люди и котики идут по радуге вверх, а мы, остальные, останемся жить на Земле, в идеальных наших телах, с чистыми душами!
 
А вот, нашла - о реальном и символическом, оставлю тебе тоже


и вот



Я имею в виду не только и не столько сам секс и внешний вид, хотя и их тоже. Я больше о возможности самовыражаться через любые действия: через творчество, открытость, предъявление себя, через одежду. Если рассматривать вопрос через призму секса, то через наши нереализованные фантазии можно найти то, что мы себе запрещаем. И это может быть нежность, мягкость, теплота, чувственность, наслаждение. Нет, не только в сексе. Вообще, во всей жизни.


В секс мы впадаем тогда, когда дефицит становится настолько невосполнимым, что выть хочется. Начинает казаться, что в сексе всё это есть и можно получить быстро. И да, и нет. Получить можно, но при одном нюансе. Если секс случается с любимым человеком и по большому желанию. Не дефициту, а желанию. Вспомните свои ощущения, когда вы хотите воды и когда вас мучает жажда. Во втором случае вам уже ничего не важно, вы согласны на всё. В первом мы можете создать антураж и пить воду, например, из хрустального бокала, наслаждаясь не только водой, но и процессом.

В секс мы впадаем.

Сексуальность – это по большому счёту способность выражать себя через разные аспекты. Но если подавляется она в прямом виде в подростковом возрасте в виде насмешек от мальчиков или в виде непринятия или неадекватной реакции мамы на изменение тела девочки, то искажается всё ощущение себя. Появляется мысль, которая глубоко пускает корни, что «со мной базово что-то не так».

А здесь далеко ходить не нужно. Мы быстро учимся понимать: если со мной что-то не так, значит, есть кто-то другой, кто ок. Это приходит к нам через сравнение «Вика пять получила, а ты четыре». Система запущена. Дальше девочка уже сама по себе определяет своё место в системе. Через сравнение она чётко либо опускает себя на самое низкое место, либо вообще исключает из системы. Как правило, иначе не бывает. Если вас сравнивали не в вашу пользу, даже в исключительных случаях вы, может, и будете выигрывать, но суммарно вы всегда будете в минусе.
 
Да, еще про мазо - подумала а нет-ли в мазо чего-то арахического? Оно ведь основано на том что раз мазо пострадал, то получил какую-то компенсацию, (вроде жертвы принес) и он "хороший". Часто моральный, или праведный или еще что. Почему я не мазо - у меня нет такой оценки. Я знаю что пострадать можно просто ни за что и без компенсации, и постадав хорошей ты от этого не становишься.
Становишься просто пострадавшей. Но вот этот взгляд recompense - на нем-же многие религии построены, от культов архаических до христианства (Иисус как жертва) Понятно почему такой взгляд на мазо есть - потому что иначе, придется признать что страдание - просто страдание, ни о чем. И начинать его избегать и требовать компенсации. А мазо само по себе уже подразумевает вознаграждение за страдание. Удобно для Верха - низ пострадал, и еще и благодарен.
 
А вот, нашла - о реальном и символическом, оставлю тебе тоже


и вот








В секс мы впадаем.
Я сейчас явно чувствую отличия своей сексуальности от типичной мужской. Мужская ориентирована на цель, на суть, как мы уже много говорили. Периферия не ценится сама по себе. А у меня она имеет самостоятельную ценность вне контекста мужской straight цели. Более того, такая особенность связана не только с сексуальностью, но и с личностью в целом, с процессом мышления, восприятия. Нет конкретики. Я существую не в солярном мужском пространстве определенности, а в ночи неопределенности. В пространстве между просто кофе и кофе без молока (физически это одно и тоже), но метафизически, философски между ними огромные различия. С философской точки зрения это пространство творчества духа, в ней разворачивается его феноменология метаморфоз. Я пыталась много раз "выпрямить" свою сексуальность, направить ее, как я говорила "на дырки" (как грубо, фу), но не получается, она все время становится "fuzzy", тонкой, нежной и пр. В общем, я себя сейчас хорошо изучила, знаю свою психику, сексуальность на глубоком уровне. Для меня сексуальность -- это пространство метаморфозы, игры, а не пространство достижения цели. И первое соотносится со вторым, как топологическое пространство с метрическим пространством, это более общий математический объект, но в нем нет понятий и аксиом метрического пространства, нет понятия метрики, например, расстояния. Нет расстояния между мужским и женским, есть просто топология, открытые множества, закрытые множества, множества с границами отвергаются. И я оперирую в них без метрики. Дональнд Хоффман говорил, что феноменология сознания -- это исследование математических структур. Одни люди в одних структурах оперируют, скажем, в метрическом пространстве, или вероятностном пространстве, или Гильбертовом пространстве, а кто-то -- в топологическом. 🙂 И количество этих пространств, математических структур бесконечно. В каком-то пространстве секс, пол, смена пола имеет смысл, в каком-то -- нет. Есть пространства, математические структуры, в которых определены одни операции, а другие просто невозможны. Например, в группе нет просто операции сложения "+", есть только "*", а в полугруппе нет даже противоположных элементов. И ты на языке полугруппы понятия группы и тем более кольца и поля не выразишь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Встала сегодня пол шестого. Вес 61.0. Это не значит, что я поправилась на 100 г, нет, я просто вчера много жидкости выпила перед сном. Гранатовый сок, потом непосредственно перед сном кефир...

Какие ощущения у меня сейчас ? Грудь болит, еще хочу, чтобы меня кастрировали физически, причем как можно быстрее 🙂
 
Последнее редактирование:
Да, еще про мазо - подумала а нет-ли в мазо чего-то арахического? Оно ведь основано на том что раз мазо пострадал, то получил какую-то компенсацию, (вроде жертвы принес) и он "хороший". Часто моральный, или праведный или еще что. Почему я не мазо - у меня нет такой оценки. Я знаю что пострадать можно просто ни за что и без компенсации, и постадав хорошей ты от этого не становишься.
Становишься просто пострадавшей. Но вот этот взгляд recompense - на нем-же многие религии построены, от культов архаических до христианства (Иисус как жертва) Понятно почему такой взгляд на мазо есть - потому что иначе, придется признать что страдание - просто страдание, ни о чем. И начинать его избегать и требовать компенсации. А мазо само по себе уже подразумевает вознаграждение за страдание. Удобно для Верха - низ пострадал, и еще и благодарен.
Для меня мазо -- это стремление к интеграции. Меня кто-то бьет, а я его не отвергаю, а впускаю в себя, интернализирую. Женщины больше нацелены на интеграцию в силу их Логоса, поэтому они больше склонны к мазе. Мужчины же больше нацелены на выстраивание границ, на идею разделения. Поэтому крайний женский логос в сексуальном плане будет всегда мазохистским,а мужской -- садистским. В политическом плане им соответствует коммунизм или даже анархизм (идея предельного соединения всего со всем, стирание всех границ, иерархий, предельная интеграция) и фашизм (идея предельного разъединения, максимальная иерархия). Поэтому я буду сейчас говорить, что я в политическом плане анархо-синдикалистка, в религиозном -- буддистка. Вот в целом я определилась с гендерной (женский), сексуальной (мазо), религиозной (буддизм) и политической(анархизм) идентичностями. Кстати, России в целом на коллективном бессознательном не свойственна идея разъединения (фашизм), русское коллективное бессознательное больше стремится к соединению. Поэтому я тут не согласна с Быковым. Он как-то сказал, что недавние события в Украине связны с русской антиутопией разделения. Но я чувствую, что ее нет. Я не претендую на то, что я знаю русское коллективное бессознательное лучше Быкова, просто свое мнение выражаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Мне нравится Bernardo Kastrup Почитаю его блог и книги. Видео на ютубе его несколько смотрела уже.
 
Для меня мазо -- это стремление к интеграции. Меня кто-то бьет, а я его не отвергаю, а впускаю в себя, интернализирую. Женщины больше нацелены на интеграцию в силу их Логоса, поэтому они больше склонны к мазе.
А удовольствие от поглощения, наполненности?
Но тут есть какая-то разница с пищевым поведением и удовольствием. В мазо есть страдание-же, от него удовольствие.
 
А удовольствие от поглощения, наполненности?
Но тут есть какая-то разница с пищевым поведением и удовольствием. В мазо есть страдание-же, от него удовольствие.
Не знаю. У меня есть тенденция изолироваться. Уйти в обитель свою, в другой мир что ли, мир фей. В детстве хотела велосипед, потому что я думала, что на нем смогу куда-то уехать, куда-то далеко, в другой мир. А тебя одно время не любила с Доком, потому что вы меня в другой мир тащили, в мир сексуальности, гениталий, земной мир.
 
Думала вчера о Данте, было не оч хорошее настроение, всплыла агрессия на Дока, на его методики. Хотелось снова уйти. Сейчас поняла, что это глупо. Надо пытаться сотрудничать. Тем более мне нельзя быть эгоисткой.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху