Обитель Феи

А склонность к мазо тогда что? Субмиссивность - считается женской чертой.
Нежелание напрягаться?
В целом, думаю что порог выносливости НС. Если порог низкий, да еще и со стороны общества порицается, то довольно быстро приводит к выгоранию. Плюс фактор удовольствия, восстанавливающий медиаторы.
У мужчин порог либо продлевается тестостероновыми реакциями, либо срывом. Один из низ - подчиненность или конфуцианство)))
 
  • Like
Реакции: Ira
Я вот, думаю что мазо - это предел воли, сброс напряжения системы.
От чего система сбрасывается тогда возникает вопрос?
Это от перегрузки системы происходит, из-за напряжения?
У Дока вроде всё просто - все мазо, все парафилии, и разные извращения это мощный эмоциональный всплеск или подстёгивание системы. Это типа возбуждает когда раздражение пучков волокон идёт интенсивное.
Как-то так что ли.
 
А да, Аляску-же продали. И деньги кажется были перечислены на царские счета в швейцарском банке и там и остались - ну царь-же считается главным помещиком, владеющим всей страной, хозяин, она его, что хочет то и продает. В принципе, может все продать.
:)
Ты еще испанцев, французов, мексиканцев туда запиши, в клиенты Америки. Шоппинг по-американски:)
Где-то на просторах Испании наверняка есть аналог группы Любэ с хитом - "не валяй дурака, Америка, отдавайка землицу Флоридушку, отдавайка родимую взад":)
Sales просто были в 19-ом веке.
 
А да, Аляску-же продали. И деньги кажется были перечислены на царские счета в швейцарском банке и там и остались - ну царь-же считается главным помещиком, владеющим всей страной, хозяин, она его, что хочет то и продает. В принципе, может все продать.
По моему продали по двум причинам

1) Крымская война показала, что ее тяжело защитить, и при следующем военном конфликте ее можно вообще лишиться ни за что.

2) Нужны были дополнительные финансовые средства для обеспечения крестьянской реформы...

Но я точно не знаю, так как я не знаток эпохи Александра Второго. :)
 
ну царь-же считается главным помещиком, владеющим всей страной, хозяин, она его, что хочет то и продает. В принципе, может все продать.
Не, я тут с тобой не согласна с пониманием России. Главный помещик -- это положение западного короля эпохи феодализма. В России никогда феодализм не сложился, к сожалению. Сначала из-за варяжского влияния, потом татаро-монгольского. В скандинавских странах, наверное, тоже феодализма не было, стройной системы с вассалами, сеньорами, королями и императором всего христианского мира (император Священной Римской Империи, СРИ была чем-то вроде надгосударственным образованием, которая наказывала лихих князей и королей). В России такой стройной системы не было. На Руси вообще власть передавалась не от отца к сыну, а от к брату к брату. Для развития стройного феодализма она должна была передаваться от отца к сыну, как во Франции и Германии. А после монголо-татар установилась в Московском княжестве деспотия. "Кому хочу, тому и отдам великое княжение" -- Иван третий.

И царь -- это не король, слово царь происходит от латинского cesar, цезарь, кесарь, так еще называли ханов Золотой орды. Иван Грозный настаивал, что он со своим титулом равен не королю Польше или Швеции, а только императору Запада, то есть императору Священной Римской Империи. А император СРИ не феодал, не первый помещик среди всех остальных помещиков, СРИ -- это надгосударственное и надфеодальное образование, которое выше всех социальных феодальных институтов, призванное быть проводником божественной воли.

Кстати, в правлении Ивана Грозного было время, когда он, по сути, отказался от надгосударственного титула, царя, и вернулся к старому титулу своих предков -- князь московский. А в качестве царя поставил Симена Бекбулатовича. И даже сохранились документы, где Иван грозный назывался князем московским, который жил в своей отчине и делал, что хотел в Александровской слободе, вплоть до ужасных оргий, а "глобальными", имперскими делами занимался Симен Бекбулатович -- крещенный татарин. Такая вот перемена титулов говорит о том, что даже Иван Грозный понимал, что царь (император) не тоже самое, что князь (король). Он хотел быть князем (королем), но не императором. Но с Ивана третьего российские князья, по сути, именно императоры, а не короли, таково было требование времени и политической конъюнктуры -- падение императора Востока, Византии. Так-то московские князья были бы рады оставаться князьями московскими без имперского титула, который все меняет.

Кстати, имперский титул короля Германии сыграл с ней злую шутку. СРИ -- это же первый рейх. Второй Рейх -- империя Бисмарка, ну и все помнят, кто хотел вернуть третий рейх. :) Также и с Россией. Я была бы рада, если бы Путин был бы просто князем Московским, а не Императором :) Иными словами, я была бы рада, если бы строили современное национальное государство, а не империю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Да. Стрессовый отказ. Как с психосоматикой или обмороком, только не такой резкий. Больше на недосып хронический похоже.
Мне кажется, что ты в разговоре о парафилиях постоянно путаешь организацию (развитие, онтогенез) и регуляцию. Есть особенности развития, онтогенеза, а есть особенности (нарушения) регуляции гомеостаза. Это совсем разные биологические процессы. Хотя они могут пересекаться в критические периоды.

Парафилии сейчас большинство ученых относят к нарушениям развития, онтгогенеза, как и аутизм. В отличие от невроза и депрессии, которые относятся к нарушениям регуляции гомеостаза. Да, на фоне депрессии и невроза может меняться сексуальное поведение, но истинная парафилия относится к нарушению развития все-таки. Хотя ты постоянно пытался свести парафилии к нарушению регуляции, но это твой опыт. :)
 
Можно погуглить. И потом опять - "жирный" 1913 год и в 14 году она влезает в первую мировую, дальше известно что.
Посмотрела специально про начало первой мировой войны. Россия была в союзе с Францией, Англией и Сербией. А что ей оставалось делать? Игнорировать свои договоры с союзниками? Царское правительство договоры свои соблюдало. Государство, которое не соблюдает договоры становится изгоем, следовательно, имеет сложности с инвестициями, и на него могут нападать любые страны как на изгоя.

А так-то немцы много кого хотели втянуть войну. В 1917 году даже предлагали мексиканцам атаковать США.

 
Последнее редактирование:
У меня агрессии все меньше и меньше к вам. Уже появляется забота. Хочется о любимом Доке заботиться. Ведь он помогает людям, особенно парафиликам, и это тяжело. :) Такие чувства я сейчас испытываю. Уже больше, чем агрессию. Она остаточная, мало ее осталось, а если есть, то ее можно выразить и сулблимировать в заботу. :)
Вам большое спасибо за понимание, хоть частичное :))
Но вопрос, если можно, вне очереди - виден ли Вам раздел Политики сейчас?
Ответьте в Серверном , если можно!
 
Вам большое спасибо за понимание, хоть частичное :))
Но вопрос, если можно, вне очереди - виден ли Вам раздел Политики сейчас?
Ответьте в Серверном , если можно!
Хотя у меня сейчас блок стоит на такие темы. Я изучаю исторические войны, типо первой мировой, плюс философские аспекты войн. Но не текущие войны. А вот, вчера прочитала интересную деталь про Кришну, касательно войн.
Текст «Бхагавад-гиты» состоит из философской беседы между Кришной и Арджуной, которая происходит на поле битвы Курукшетра непосредственно перед началом Битвы на Курукшетре между двумя воюющими кланами Пандавов и Кауравов. Арджуна — воин и один из пяти братьев-принцев клана Пандавов — перед решающим сражением впадает в сомнение о целесообразности боя, который приведёт к смертям многих достойных людей, в том числе его родственников. Однако его колесничий — Кришна — убеждает Арджуну принять участие в битве, разъясняя ему его долг как воина и принца и излагая перед ним различные философские системы веданты и процессы йоги. Во время беседы, Кришна раскрывается перед Арджуной как Верховная Личность Бога, даруя Арджуне внушающее благоговение видение Своей божественной вселенской формы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху