Обитель Феи

Мама еще недавно призналась, что она злость к мужчинам испытывала, и сейчас еще это остается, но сказала, что в меньшей степени :)
Вот-вот! Не сомневалась практически. Ребенок это интернирует, ну женщина у которой не сложилось с мужчинами, обязательно будет злиться, мне Н подробно обьясняла. Будет ассоциировать мальчика с мужем и это вечное напоминание, так что мальчик впитает ее мессидж "не будь мальчиком" или не будь как отец в лучшем случае.
 
Будет ассоциировать мальчика с мужем и это вечное напоминание, так что мальчик впитает ее мессидж "не будь мальчиком" или не будь как отец в лучшем случае.
Я думаю, что меня мама никогда к мужскому миру не относила. То есть не проецировала на меня свой страх мужчин. Я к себе негатива с ее стороны не чувствовала :) Вот мальчики -- это мальчики, а я как бы отдельно от них, фея типа. Так она воспринимала :) И сейчас так воспринимает, наверное, но я ее не спрашивала,боюсь...
 
Ах да, еще напоминание. В начале приема антидепрессанта может быть парадоксальная реакция в виде того, что настроение просядет вниз. Этого не нужно бояться, стоит лишь немного это потерпеть.
А когда они начинают действовать?
 
Я пришла к врачу с жалобой на депрессию и сдвг. Он сначала поржал, типа, в интернете вычитали и придумали себе. Вообще юморной дядечка оказался. А потом назначил все эти тесты, после беседы.
Кстати, как у тебя с сдвг? У меня оказалась по тестам некоторая слабость внимания - мне она мешает постоянно, приходится делать паузы.
Зато я легко хватаю, благодаря этому легко училась в школе.
 
Кстати, как у тебя с сдвг? У меня оказалась по тестам некоторая слабость внимания - мне она мешает постоянно, приходится делать паузы
Ну я как-то выучила несколько языков и успешно работала в маркетинге, где много циферок и надо быть усидчивым. То есть как-то адапртировалась.
Паузы делаю тоже, на какие-то задания мне надо больше времени, чем другим.
Всё ухудшилось в пандемию: сидение дома, общение с соседями только, неясность будущего итд. Я стала больше внимания на это обращать, это стало беспокоить.

Зато я легко хватаю, благодаря этому легко училась в школе.
Первый вопрос, который мне задал врач про сдвг, был про школу, как училась в школе. А мне в школе ничего не надо было делать, чтобы учиться на 4, а чтобы учиться на 5 - делать чуть-чуть. Школа была престижная, программа сложная, учителя требовательные, а я выезжала на сообразительности.
 
Ну я как-то выучила несколько языков и успешно работала в маркетинге, где много циферок и надо быть усидчивым. То есть как-то адапртировалась.
Паузы делаю тоже, на какие-то задания мне надо больше времени, чем другим.
Всё ухудшилось в пандемию: сидение дома, общение с соседями только, неясность будущего итд. Я стала больше внимания на это обращать, это стало беспокоить.


Первый вопрос, который мне задал врач про сдвг, был про школу, как училась в школе. А мне в школе ничего не надо было делать, чтобы учиться на 4, а чтобы учиться на 5 - делать чуть-чуть. Школа была престижная, программа сложная, учителя требовательные, а я выезжала на сообразительности.
Много от тебя всегда что требовали, да и ты от себя многое требуешь. Отсюда, наверное, депрессия. Мне кажется, надо к себе более бережно относиться. Я вот от себя мало что требую, чтобы сохранять ощущение детскости, легкости, фейности :) Считаю, что надо все делать с такими ощущениями, даже полы мыть.
 
Есть такое иногда у врачей. Мне один знакомый рассказывал, что ему психиатр говорил : вот синенькая таблетка, а вот желтенькая. Сначала желтенькую выпьешь, а на вечер синенькую :) При этом про цели приема врач не рассказал, про побочные эффекты не проинформировал. Мне кажется, что врач должен это пациентам все рассказывать.
К сожалению, нередко бывает, что пациент даже не знает точный диагноз (сейчас психиатрию имею в виду). Нужно знать общую информацию о препарате, можно с отзывами людей, принимавших этот препарат, ознакомиться. А про побочные эффекты лучше пациентам много не читать, так как у большинства психотропных препаратов, в том числе у антидепрессантов, список возможных побочек в инструкции огромен, однако на практике, как правило, препараты переносятся без каких-либо последствий.
 
Как хорошо что так обследуют, а у нас антидепрессанты выписывает терапевт навскидку, - есть тревожность - паксил иначе наверно прозак. А у меня сложный случай, поэтому просто так навскидку может быть некомфильфо.
В России тоже, как правило, выписывают антидепрессанты, транквилизаторы и/или антипсихотики только согласно общему анамнезу, рассказу. Препарат подбирается по простому алгоритму. То есть какие-либо дополнительные исследования с той целью, чтобы исключить иное или выяснить дополнительную информацию, не проводятся в большинстве случаев, тем более, если речь идёт о ПНД.
 
В России тоже, как правило, выписывают антидепрессанты, транквилизаторы и/или антипсихотики только согласно общему анамнезу, рассказу. Препарат подбирается по простому алгоритму. То есть какие-либо дополнительные исследования с той целью, чтобы исключить иное или выяснить дополнительную информацию, не проводятся в большинстве случаев, тем более, если речь идёт о ПНД.
Похоже, так делают везде
 
А почему не сходится?
Если брать, например, редкий исключительный парафильный стимул, например, насекомых, то непонятно, как может быть полностью заточена сексуальность с момента рождения на насекомых, за счёт чего. При этом насекомые становятся ещё и предметом романтики. Или вот возьмём дендрофилов. Писал, что недавно читал, как человек описывает свою любовь, страсть и возбуждение по отношению к деревьям, точно также, как описывается гетеро-страсть в эротических рассказах. То есть я сильно сомневаюсь, что в момент рождения в мозге уже присутствовал стимул дерева. Если берём гомосексуальность, то тоже могут возникать проблемы. Если поизучать сексуальные фантазии, особенно в период гиперсексуальности, то окажется, что гомосексуалов, у которых вообще никогда не было гетеросексуальной фантазии/влечения к женщинам очень мало. Есть несколько исследований на эту тему. 100% исключительных педофилов тоже не так много. Плюс ранее учёные за счёт гормональных манипуляций смогли выработать почти исключительное гомосексуальное поведение у крыс без полового опыта. К тому же, парафилии могут появиться уже как дополнение к предыдущему сексуальному стимулу, принять форму фетиша. Есть же много неэксклюзивных парафилий. Например, фут-фетиш может появиться к концу подросткового возраста, а не с момента начала полового созревания. Или можно взять нередкий бельевой фетишизм у мужчин. А вот закрепляются эти фетиши, вероятнее всего, за счёт начальной базы, которая устанавливается во время пренатального и раннего постнатального периода. Но всё это предстоит ещё выяснить. Для подтверждения и опровержения той или иной теории нужно будет проводить много исследований.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху