Обитель Феи

40% это интересно. Гены или таки ядра?
 
Кстати, имя Ксюша мне первым дал сексолог, который мне первым тс поставил. Сказал, мол будешь Ксюшей :D Мне понравилось. Еще плюс в том, что мне не придется менять инициалы после смены пола. Была К.А. и останусь К.А. :)
Офигеть, нравится такое читать.
 
Добрый день! Я не смотрел, ориентируюсь на Ваш просмотр.
Пересмотрела еще раз видео с Джеком Прайсом, серьезным специалистом по стволовым клеткам, биотехнологиям из UK.

Меня впечатлили его исследования влияния иммунной системы на процесс нейроразвития, в частности интерферона-гамма на особенности экспрессии главного комплекса гистосовместимости 1 класса в нейронах, что влияет на их поведение, в том числе на синаптогенез.
Да, влияние любопытное.
Так, чрезмерное влияние интерферона гамма и других цитокинов в первом тримистре беременности на плод может приводить к развитию у него аутизма.
Принимаем как факт.
Я подумала, не является ли это связано с эволюцией? Интерфероны чрезмерно вырабатываются организмом при вирусной инфекции. Если много вирусов в среде, то надо ли модифицировать поведение потомства с тем, чтобы оно стало более аутичным, меньше контактировало друг с другом и тем самым меньше друг друга заражало, что повысило бы выживаемость популяции в целом?
Хм. Обычные инфекции, которых в ..отдельно-живущем племени будет точно не очень много - вызовут разобщение племени и расселение по отдельным пещерам? Или того хуже - по хижинам Ниф-Нифа...

Как думаете? В принципе, такую гипотезу можно протестировать с помощью вычислительных экспериментов.
Можно.
Но сразу смотреть, в каком временном, эволюционном периоде считать...
Сейчас - не исключено. Раньше, всего лет так 10К-100К назад - уже вряд ли.
ИМХО, разумеется.
 
Я сегодня съела лишнее. Мама давай меня зефиром и конфетами кормить, я не удержалась. Сейчас ругаю себя за это...
О, коллега - я тоже не так давно...с трудом ходил после влияния своей Жадности :)
Это если на субличности валить вину :)
 
Ну те самые иранские непонятно откуда. Только наверное немного более опасно. Зато их надеюсь не варят в сахаре с антибиотиками (или так никто не делает?),не покрывают глицерином и не делают другие сомнительные манипуляции. И вообще они вкуснее.
Я тоже иранские или израильские предпочитаю, поддерживаю! НЕт липкости от излишков сахара, ешь их - и ощущаешь неплохо :))
 
С другой стороны, надо же сахар повышать, совсем без сахара тоже плохо. Только я решила сахар брать из естественных продуктов.
ЛОгично.
Можно играть дозировкой.
Половинка большого иранского финика - наверное не так много, а удовольствия и прочих эффектов - достаточно :))
 
Вот да, я же ел почти только их, худел сильно, но энергии было много и голод они отбивали очень сильно. Они как концентрированный энергетический батончик и явно повышали сахар. И если там много фруктозы вместо глюкозы (не знаю), то там свои приколы, фруктоза кажется усваивается иначе.
...возможно. что дело в количестве?
При сбалансированном питании эффект будет немного другой, чем при "долго терпел, дорвался и сожрал полкило!"...
 
По ощущениям он ещё хуже.
...я напомню, что мёд бывает разный :)
По качеству, виду и пр.
И - ещё можно его дозировать, по количеству..
Эффект будет разниться.
Я лично долго искал источник мёда у себя поблизости. То пациенты помогали, то ещё как - но методом проб и ошибок нашёл, тьфу*3 :)
 
Наверно таки не свою, иначе он еще и сисси-йог.
:)
Именно! Мне тоже глаз резануло :)

Да, идея полезная и Мур кажется уже ходил к терапевту?
Он с ним дружит. Дважды в год :)

Это да. Тоже думала о таком. Что наверно таки кончится антидепрессантами у меня.
...или же безлекарственным :)
Или же - сочетанием с безлекарственным.
Вы же часть уже точно делаете, ЗОЖ ВАм знаком вполне...но не все те части ЗОЖа, которые влияют на активность мозга напрямую :)

:)
Тогда это станем воспринимать именно так.
Без чрезмерности и без боязни :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Добавлю еще, что у меня гемоглобин упал. Он у меня сейчас, как у беременной женщины. :confused: Вообще, падение гемоглобина у транс-женщин на згт частое явление, похоже. Impact of Hormone Therapy on Laboratory Values in Transgender Patients - PubMed

И у моей мамы гемоглобин хронически низкий. Она железо пьет. Буду тогда его вместе с ней пить...
Гемоглобин это ещё и мясо...
Можно заменять железом в разных формах, но - лучше сознательно. Особенно при принципиальном желании веганства.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху