Обитель Феи

Думаю, это такая профилактика расизма просто. Надо завиноватить потомков "WASPов-господ-повелителей", чтоб на подкорке отпечаталось, что расизм-дро, что за расизм потом вашим детям и внукам придется на колени вставать и ботинки целовать.

А были рабами-не были - вопрос сто десятый.
Расизм бывает не только у белых и не только в сторону чёрных. О расизме в сторону азиатов никто не говорит, а преступлений на этой почве много. BLM - обычный политический инструмент. Как всегда хорошая изначально идея была доведена до абсурда и стала больше отвращать, чем вызывать уважение.
 
Я о закономерностях, которые тянут к Уилу гомофобов с собаками, а к уважаемой Жуже - негодных парней или дядек "за 37", и как эти закономерности (видя их) сменить-обойти.
Я думаю, что не кого-то к нам тянет, а мы сами их выбираем неосознанно. Потому что психика выучила один сценарий.
Хотя я считаю, что притягиваю/выбираю таких, потому что у меня комплексы, и я считаю себя стрёмной. Кто ж ещё-то будет вокруг, когда ты не оч.
 
Я думаю, что не кого-то к нам тянет, а мы сами их выбираем неосознанно. Потому что психика выучила один сценарий.
Хотя я считаю, что притягиваю/выбираю таких, потому что у меня комплексы, и я считаю себя стрёмной. Кто ж ещё-то будет вокруг, когда ты не оч.
Это очень глубокая штука, которая касается "Я-концепции", самосознания, идентичности. А ее очень сложно менять, так как себя не обманешь. Читал, что у педофилов Я-концепция детская, отсюда их влечет на детей. Я не знаю, как Я-концепцию менять, есть только понимание, что ее так просто-то не изменишь, возможен лишь только рост медленный. Еще как вариант, ты вместе с партнером будешь расти. У меня у самого Я-концепция не ахти, поэтому у меня сексуальность, знаешь какая, связанная с подчинением и пр. Я просто себе так в лоб не внушу, что "я сильная и красивая".

Безусловное принятие обычно в таких ситуациях помогает. А у тебя в семье, как я понял, его не было, папа требовал достижений и подчинения.
 
Почему-то когда я смотрю на ведущих мне кажется что они что-то скрывают? Какая-то слащавая нечестность. И с другими преодолнецами тоже так нередко. Еще от христианских проповедников такое ощущение бывает.

Я нашла их метод тут


в общем, это старое доброе НЛП, есть и другие техники - например сделать картинку черно-белой и переместить ее вниз (так выглядят картинки из прошлго - теряют яркость и краски и уходят вниз а не торчат ярко как будто мы смотрим фильм в кинотеатре) травматичные воспоминания как раз остаются яркими и красочными и перед взором остаются.
В НЛП есть много техник работы с образами, просто автор подал технику которую или придумал или в НЛП нашел как "новую супер-эффктивную". Чтобы ее продавать преодоленцам. Ей уже не первый год,публикаций почти нет, и упоминают ее в основном в контексте преодоленцев.
 
Почему-то когда я смотрю на ведущих мне кажется что они что-то скрывают? Какая-то слащавая нечестность. И с другими преодолнецами тоже так нередко. Еще от христианских проповедников такое ощущение бывает.

Я нашла их метод тут


в общем, это старое доброе НЛП, есть и другие техники - например сделать картинку черно-белой и переместить ее вниз (так выглядят картинки из прошлго - теряют яркость и краски и уходят вниз а не торчат ярко как будто мы смотрим фильм в кинотеатре) травматичные воспоминания как раз остаются яркими и красочными и перед взором остаются.
В НЛП есть много техник работы с образами, просто автор подал технику которую или придумал или в НЛП нашел как "новую супер-эффктивную". Чтобы ее продавать преодоленцам. Ей уже не первый год,публикаций почти нет, и упоминают ее в основном в контексте преодоленцев.
Спасибо за критический разбор ! :) Я тоже все подряд на веру не принимаю от репаративщиков.
 
  • Like
Реакции: Ira
Я думаю, что не кого-то к нам тянет, а мы сами их выбираем неосознанно. Потому что психика выучила один сценарий.
Хотя я считаю, что притягиваю/выбираю таких, потому что у меня комплексы, и я считаю себя стрёмной. Кто ж ещё-то будет вокруг, когда ты не оч.
Очень близкое мне замечание. Моя психика была заточена под контролирующего психопата - эпилептоидно-параноидальный тип, и я не стремилась ведь ни к кому похожему, а они меня вычисляли и преследовали, наверное, значительно чаще, чем рандомно в популяции на девушку/женщину тех возрастов. Чутье.
 
Почему-то когда я смотрю на ведущих мне кажется что они что-то скрывают? Какая-то слащавая нечестность. И с другими преодолнецами тоже так нередко. Еще от христианских проповедников такое ощущение бывает.
Очень много лжи было от репаративщиков. Достаточно вспомнить миссию Алена Чамберса. Но он молодец, что потом во всем признался.
 
  • Like
Реакции: Ira
 
А Николоси с этим спорил? Его последняя книга про гс называется "стыд и потеря привязанности". Привязанность к отцу, мужчине здесь имеется в виду. Он не запрещал детям куклы, он призывал отца играть с мальчиком в куклы, если мальчику они нравились. Потому что он говорил, что главное привязанность у мальчика к отцу создать и укрепить. То есть там большая работа с родителями шла.

Ну хорошо, мальчик любит куклы. Что делать отцу? Не надо стыдить ребенка, пусть отец вместе с сыном будет играть в куклы, чтобы у них привязанность друг к другу укреплялась и развивалась.....А на практике как получается? Отец стыдит сына. Сын уходит в защитный детачмент, а мама его начинает гиперопекать, защищать от отца.
То есть он взял наработки из теории привязанности Ньюфелда, перестал куклы забирать. Еще Заккер таким занимался.

Заккер называет свой подход "развитием", а это значит, что самым важным фактором является возраст ребенка. Младшие дети более податливы, считает он, и могут научиться "чувствовать себя комфортно в собственной коже". Цукер говорит, что за 25 лет ни один из пациентов, начавших его видеть к 6 годам, не поменял пол. Подростки более фиксированы в своей личности. Если родитель приводит, скажем, 13-летнего подростка, который никогда не лечился и у которого тяжелая половая дисфория, Цукер, как правило, рекомендует гормональное лечение. Но он считает это непростым выбором. "Нужно думать о долгосрочном пути развития". Этот ребенок будет проходить гормональное лечение в течение всей жизни, чтобы приблизиться к фенотипу мужчины, и может потребоваться какая-то операция, а затем ему придется столкнуться с тем, что у него нет фаллоса; это трудный путь, с большим количеством боли".

Цукер познакомил меня с двумя своими историями успеха, мальчиком и девочкой, живущими сейчас в пригороде Торонто. Встреча с ними была похожа на переезд в параллельный мир, где каждая история начиналась так же, как и история американских семей, которых я встречал, но потом бежал в обратном направлении.

Когда ему было 4 года, мальчик, Джон, прошел испытания на вершине шкалы гендерной дисфории. Цукер вспоминает его как "одного из самых тревожных детей, которых я когда-либо видел". У него были корзины, полные фильмов "Барби" и "Диснейская принцесса", и он был одет в самодельные костюмы. Однажды, в хозяйственном магазине, он уставился на блестящие люстры и заплакал: "Я не хочу быть папочкой! Я хочу быть мамой!"

Его родители, хорошо образованные урбанисты, позволили Джону отрастить длинные волосы и поиграть с любыми игрушками, которые он предпочитал. Но потом близкий друг привел их к Цукеру, и вскоре они стали считать себя "в отрицании", вспоминает его мать, Кэролайн. "Как только мы пришли посмотреть на его поведение, оно стало болезненно грустным". Цукер считал, что поведение Джона стало результатом медицинской травмы в раннем детстве - он родился с опухолями на почках и проходил инвазивное лечение каждые три месяца, а также из-за его зависимости в это время от матери, которая имеет доминирующую личность.

Когда они поменяли курс лечения, они с основательностью посвятили себя этому проекту, большинство родителей находили его изнурительным и неудобным. Они упаковали все игрушки и видеозаписи Джона и заменили их на нейтральные. Всякий раз, когда Джон плакал о своих игрушках-девочках, они спрашивали его: "Как ты думаешь, играя с ними, ты почувствуешь себя лучше, если будешь мальчиком?", а затем отвлекали его предложением покататься на велосипеде или прогуляться. Они превратили свой дом в драму о кухонной раковине 1950-х годов, призванную привить уважение к патриархату, в самых грубых и простых выражениях: "Мальчики не носят розовое, они носят синее", они сказали бы ему, или "Папа умнее мамы-мамы-маски". Если Джон звал маму посреди ночи, папа каждый раз уходил.

Когда я навещала семью, Джон бездельничал со старшим братом, бездельничал, смотрел телевизор и играл в видеоигры, одетый в рубашку-поло и шорты Abercrombie & Fitch. Он сказал, что рад, что прошел терапию, "потому что это сделало меня счастливым", но это все, что он сказал; по большей части, его мать говорила за него. Недавно Джон был в подвале, смотрел "Грэмми". Когда Кэролайн спустилась вниз, чтобы пожелать спокойной ночи, она нашла его занавесанным в одеяло, вампиром. Он посмотрел на неё, удручённый. Клэри подержала его лицо и сказала: "Никогда не стесняйся того, что ты говоришь или делаешь вокруг меня". Теперь ее позиция заключается в том, что лечение - это "не лекарство; это всегда будет с ним", но ему также нечего стыдиться. Около года назад Джон осторожно сообщил родителям, что он гей*. "Вы должны были бы осторожно сообщить мне новость, что вы были натуралом", его отец сказал ему. "Он будет человеком, который любит мужчин", - сказала его мать. "Но я хочу, чтобы он был счастливым человеком, который любит мужчин."

Как ты думаешь, играя с ними, ты почувствуешь себя лучше, если будешь мальчиком?

Это-же грдрный сексизм. Мальчик чувствует себя плохо играя с куклами. Ничего удивительного что потом мужчины шугаются собственного маленького и не только ребенка и эмоционально от него отдалены.

Про одеяло не поняла, надо в оригинале посмотреть,но наверно все вернулось раз мать говорит "это всегда будет с ним" и сисси сказал что он гей*. Ну Заккер считает это успехом -если мальчик соглашается быть геем а не менять пол.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху