Обитель Феи

Про одеяло не поняла, надо в оригинале посмотреть,но наверно все вернулось раз мать говорит "это всегда будет с ним" и сисси сказал что он гей*. Ну Заккер считает это успеом -если мальчик соглашается быть геем а не менять пол.
Ну наверное успех в плане ожидаемой продолжительности жизни и минимизации медицинских процедур, хотя не уверен.
 
Очень много лжи было от репаративщиков. Достаточно вспомнить миссию Алена Чамберса. Но он молодец, что потом во всем признался.
Так а если ты это понимаешь, то зачем обращаешь внимание на "репаративную терапию"? Тем более что ничего нового они не придумали - понятие психотравмы не их, привязанности не их, роль стыда тоже, терапия движений глаз тоже не их, и даж выданная за что-то особенное image transformation therapy нечего особенного с НЛП.
 
Так а если ты это понимаешь, то зачем обращаешь внимание на "репаративную терапию"? Тем более что ничего нового они не придумали - понятие психотравмы не их, привязанности не их, роль стыда тоже, терапия движений глаз тоже не их, и даж выданная за что-то особенное image transformation therapy нечего особенного с НЛП.
Ну так для науки это нормально. Кто-то супер новое что-то редко придумывает. Чаще всего берется старый метод, немного модифицируется и применяется к новым задачам.

Ньюфельд кстати парафилии лечил? Для меня просто общие методы не канают. Мне нужны специальные методы, проверенные на мужских сексуальных проблемах.
 
Думаю что гс или тс более сложная вещь чем только психотравма. Особенно тс. Кроме того, при появлении проблем даже если человек поменял поведение он будет иметь склонность возвращаться к тому поведению которое подсозание нашло для себя оптимальным, а подсознание как известно думает о себе и не в курсе что в обществе гс считается грехом или мужчина в платье мерзость пред Господом.
 
Ну так для науки это нормально. Кто-то супер новое что-то редко придумывает. Чаще всего берется старый метод, немного модифицируется и применяется к новым задачам.

Ньюфельд кстати парафилии лечил?
Да скорее всего, но может как часть комплексной работы с детьми с аутизмом - он упоминал девочку аутистку у которой был фетиш груди - "there was no mother, just breasts". Но он сексуальность мало трогает, есть его лекции по сексуальности, в общем. Именно на сексуальности явно не сосредоточен. Это для него часть общей привязанности как я поняла.
 
Да скорее всего, но может как часть комплексной работы с детьми с аутизмом - он упоминал девочку аутистку у которой был фетиш груди - "there was no mother, just breasts". Но он сексуальность мало трогает, есть его лекции по сексуальности, в общем. Именно на сексуальности явно не сосредоточен. Это для него часть общей привязанности как я поняла.
Ну вот, публикаций на тему коррекции сексуальности нет то есть. Я к психотерапевтам "по общим вопросам" ходил уже. Специалист по сексуальности должен еще знать нейрофизиологию сексуальности. А то будут гонять с человеком тему привязанности, а у него условно говоря гипоталамус поражен или пучки волокон. Комплексный подход редко у кого есть.
 
Думаю что гс или тс более сложная вещь чем только психотравма. Особенно тс. Кроме того, при появлении проблем даже если человек поменял поведение он будет иметь склонность возвращаться к тому поведению которое подсозание нашло для себя оптимальным, а подсознание как известно думает о себе и не в курсе что в обществе гс считается грехом или мужчина в платье мерзость пред Господом.
А я всегда про это говорил. Но комплексный подход, который учитывает биологию и психологию, редко у кого есть. Я вот считаю, что в моем случае ведущий фактор биологический. Можно конечно про травму говорить, абьюз, который я не помню и его из памяти вытаскивать, но что-то это не то, натягивание совы на глобус.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да скорее всего, но может как часть комплексной работы с детьми с аутизмом - он упоминал девочку аутистку у которой был фетиш груди - "there was no mother, just breasts". Но он сексуальность мало трогает, есть его лекции по сексуальности, в общем. Именно на сексуальности явно не сосредоточен. Это для него часть общей привязанности как я поняла.
Почему ты считаешь, что парафилии связаны с аутизмом? Аутизм -- это первазивное нарушение развития, которое все сферы психики затрагивает. Парафилия -- тоже нарушение развитие, но затрагивает главным образом сексуальную сферу, в ней основная дезадаптация идет. Поэтому я бы различал эти явления. Парафилия похожа не спешл интерест аутиста, но в таком случае придется тогда сказать, что женщины для обычных мужчин -- спешл интерест. Показано на фМРТ, что у педофилов те же самые структуры мозга активируются при восприятии детей, что у гетеро при восприятии женщин.
 
When Caroline walked downstairs to say good night, she found him draped in a blanket, vamping. He looked up at her, mortified. She held his face and said, “You never have to be embarrassed of the things you say or do around me.”

О чем тут речь? Я все слова понимаю а что страшного случилось не понимаю.

Her position now is that the treatment is “not a cure; this will always be with him”—but also that he has nothing to be ashamed of. About a year ago, John carefully broke the news to his parents that he is gay. “You’d have to carefully break the news to me that you were straight,” his dad told him. “He’ll be a man who loves men,” says his mother. “But I want him to be a happy man who loves men.”

А папа поправил его что ты будешь натуралом, имея в виду что Джон девочка и ориентация на мальчиков для него (нее) естественна.
 
Почему ты считаешь, что парафилии связаны с аутизмом? Аутизм -- это первазивное нарушение развития, которое все сферы психики затрагивает. Парафилия -- тоже нарушение развитие, но затрагивает главным образом сексуальную сферу, в ней основная дезадаптация идет. Поэтому я бы различал эти явления. Парафилия похожа не спешл интерест аутиста, но в таком случае придется тогда сказать, что женщины для обычных мужчин -- спешл интерест. Показано на фМРТ, что у педофилов те же самые структуры мозга активируются при восприятии детей, что у гетеро при восприятии женщин.
Я не считаю что парафилии связаны с аутизмом но у людей с аутизмом парафилии встречаются достаточно часто, я читала.
Ньюфелд работает с детьми с аутизмом. Вообще он клинический психолог, доктор наук, и думаю он много с чем сталкивается в своей практике. Вот книг он пишет мало, больше лекции платные читает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху