Обитель Феи

Ок, спасибо!
А про мамочку её что скажете, что увидели?
Да ладно вам. В каменном веке многие мамочки вообще убивали своих детей, есть такая версия. Инфантоцид был очень распространен. Поэтому, если не убивает, то уже хорошо. Как говорил Райкин, если лучше, чем в 1913 году, то все просто офигенно. То что гендерным вопросом увлеклась? А вы не увлеклись, анализируя, что гендерное, а что - нет по книгам. Только она - практик гендерных вопросов, а не теоретик. И за это надо ее уважать. Практик лучше теоретика.
 
Кто-то считает, что этот 11-летний человек хм, говорит своими словами, описывает то, что ощущает?
Или же - он ощущает неприятное ощущение от того, куда его пыталась запихать мамочка, и сопротивляется этому ?
Или?
Когда говорит о себе - по моему не своими словами, подсказанными ранее. Говорить, я небинарный, можно лишь в ответ на требование выполнять предписания о бинарности, причём в определённую сторону. Я обратила внимание на надпись Оливия на стене. И на спины их, когда они идут по коридору. Возможно, что мама хотела в своё время того же, но Оливия более успешна, родилась в более благоприятное время?
Но выводы я не делаю, информации маловато!
 
Не вижу давления. Сложилось впечатление, что у родителей позиция "ок, мы готовы на всё, только бы ребёнок не страдал, не депрессовал и вообще был жив".
Давление, если было, было раньше. Когда перечисленные платья и волосы настойчиво предлагались, создавая условия для дисфории. Без давления откуда она возьмется, изначально?
У меня дисфория возникала лишь когда меня пытались принудить к такому же.
Но я хотя бы была мальчишкой и дрлиганкой. А Оливии даже это, похоже, недоступно. Отсюда слова о небинарности, чтобы избежать выбора.
Имхо, конечно.
 
Когда говорит о себе - по моему не своими словами, подсказанными ранее.
Подсказанными?
По-моему просто нашлось слово, чтобы обозначить свои проблемы.
Если кто-то заболевает и не знает, что с ним, то сначала приходится описывать симптомы (например, тонет в соплях или испытывает дисфорию). А если диагноз уже известен, можно симптомы не описывать, а обойтись одним словом (например, аллергия). Думаю, что с Оливией примерно это произошло.
Для ребенка сказать "привет, я небинарный" или "привет, у меня аллергия" из одной оперы, возможно.
Или вы о чем-то другом?
 
  • Like
Реакции: vito
Аллергия не является характеристикой личности. Это говорится ну - для понимания окружающих как бы предупреждая о проблеме. Что есть аллергия. Причем дискомфорте имеется в виду больше не для окружающих - а то что испытывает сам человек. А привет - я не бинарный -больше звучит как какая то оправдалка или предвосхищение вопросов.

То есть в случае с аллергией нет страха вопросов, а в случае - с я небинарный - есть.
Потому что первое говорится со смыслом - "что бы нам ничего не помешало" допустим. А второе - я такой, примите меня таким.

Никому в голову имхо не придет - не принимать человека с аллергией.

А слово небинарный может вызвать у людей разные реакции - от : чозанах и т.д.
 
А привет - я не бинарный -больше звучит как какая то оправдалка или предвосхищение вопросов.

То есть в случае с аллергией нет страха вопросов, а в случае - с я небинарный - есть.
Ну хз. Возможно в повседневном общении Оливия не говорит сразу, не успев познакомиться, о своей небинарности.
Но передача об этом.

Непонятно, что смутило Свидетеля: взрослые слова (небинарность)? Или что-то другое?
 
Ну хз. Возможно в повседневном общении Оливия не говорит сразу, не успев познакомиться, о своей небинарности.
Но передача об этом.

Непонятно, что смутило Свидетеля: взрослые слова (небинарность)? Или что-то другое?
Ну просто была бы у Оливии аллергия - передачи бы вообще не было. Имхо.
 
Немного о пассивных девочках из соседнего времени :)
 
Немного о пассивных девочках из соседнего времени :)
Придумано. Такое ощущение.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху