Обитель Феи

Можно. Но у каждого человека есть особенности, и одна из них - может как помогать ему, так и захватывать власть над ним и выводить из строя...
Управление, поэтому, довольно важная штука :)
Видимо с этим многие согласны?
Вопрос в том, что считать Самостью. Где граница.
Мой подход, и для себя, и для работы - что Самость есть всегда, но часто засоряется шелухой и прочими страхами-неврозами.
И восстановление Самости, в любом случае, имеет смысл.
Сначала ее следует отыскать :)
А для этого - создать условия для поиска.
Включая тонус, например...
Кирилл писал про рефлексию. Что я рефлексирующий человек. А я считаю что рефлексировать порой, - не всегда, - полезно всем. Поэтому человек. А не рефлексирующий. Потому что всегда я это делать не собираюсь.
 
Человек, склонный к рефлексии - совсем не то, что человек-рефлексия :)
Но поправку я принимаю, спасибо за уточнение.
 
Эмм. Ой.. я не хочу спорить. Просто у меня туго соображала работает. Я устал и не воспринимаю щас.
 
Уже засорилась Док и тяжело. Очень много всего. Мыслей и понимании. Но склонный к рефлексии хммм. Опять же - это тоже не всегда же.. зачем это говорить вообще. Я же не значит что всегда буду. Если щас это применяю. Категорически не верно сейчас склонность к чему-либо выявлять и обозначать. Тем более как постоянное качество.
 
Ну, я - склонный к занудству :)
А ещё - к попаданию в Ребёнка. И что?:))
Это же мои особенности.
Как только я начну ...маскировать то, что посчитаю "плохим" и возвеличивать "хорошее"- я начну терять самость.
Вот и всё :)
А мне этого не хочется.
Так что пожалуй я даже звание себе такое поставлю...чтобы расставить точки над И.
Зануда Запорожец. Звучит?:)
 
А я не считаю это занудством почти всегда. А когда это чуточку несвоевременно то могу поправить. И меня можно. Но не считать занудой или рефлексерующим.
Я считаю что Док рассудительный. А я знаю что я настойчивый. Но знаю что мы можем измениться и уравновесить свои особенности. Как раз то и есть изменение характера или самости или ребенка.
 
Обрести другие особенности и характер.
 
Правда не знаю как точно. И боюсь щас думать. Потому что разные образы себя и субличности. И то дядька то мальчишка как у мамы. А я то кто... Я же - не тот кем меня представляли . А тот кем хочу быть. А я хочу быть лучше. Я понимаю что мне нужно уравновешивать настойчивость свою. Но это разбавляется сначала действиями. Вообще сначала я как ребенок пойду в мир. А когда буду сильнее. Смогу уравновешивать характер.

Я тоже многогранный но хочется ещё и быть пластичным. И если смогу и Доку помогу. А пока он мне больше..

Правда я пока пугаюсь думать так далеко. Постепенно нужно. Но постепенно - не значит застывать а значит пробовать.
 
Доброй ночи всем!
Я бай :))
До завтра осталось сорок минут, встаю в шесть :)
 
До завтра, обнимаю. Всех тоже )).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху