Обитель Феи

Так работа бывает разная :)
Прометей - не Иван-Дурак :)
Он сперва учился, и работал над другими проектами :)
Это называется "глаза боятся, а руки делают":)
Подход Тиффани, о которой в то же время тоже идёт разговор.
Когда ты не лучшая женщина нашей деревни, но сыры делаешь изумительные, мастерские. И тот же подход у тебя к когнитивным функциям, со всеми тремя составляющими сверх "бытового" зрения..
 
Настройка _ биологии_
Сроки обозначены, примерные. Это если нет явного предубеждения. Эксперимент не идеально чистый, но терпимо, для нас - пойдет :))
 
Я вот когда был новичком форума, в годах 14-15 был против Дока, как все помнят, и я думал, дайте парафиликам быть собой. Сейчас так не считаю, против Дока не выступаю. На самом деле это я с собой боролся.


К тому же, я могу сейчас действительно представить, что гс может восприниматься как нечто чуждое личности, и в этом ни Док, ни социум не виноваты, так Данте ощущает, и его чувства надо уважать.
Тут нет противоречия? Первая фраза - ты говоришь что не считаешь сейчас что парафиликам надо дать быть собой, вторая - что надо дать Данте быть собой, уважать его гс-эгодистонность.

А я кстати думаю что надо дать быть собой. Кроме разве социально опасных парафилий, ну и не только парафилий а вообще черт личности.
Я какое-то время назад думал над фразой Экзюпери "ради Господа я возьмусь лечить прогнившего, но слушать я его не буду, он говорит голосом своей болезни". Ну в общем, "мы сделаем вас счастливыми".
И подумал что это-ж надо чувствовать себя святее Господа, чтобы такое написать. В Библии написано Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною - то есть Бог уважает границы человека, не ломится его осчастливливать.
 
Тут нет противоречия? Первая фраза - ты говоришь что не считаешь сейчас что парафиликам надо дать быть собой, вторая - что надо дать Данте быть собой, уважать его гс-эгодистонность.

А я кстати думаю что надо дать быть собой. Кроме разве социально опасных парафилий, ну и не только парафилий а вообще черт личности.
Я какое-то время назад думал над фразой Экзюпери "ради Господа я возьмусь лечить прогнившего, но слушать я его не буду, он говорит голосом своей болезни". Ну в общем, "мы сделаем вас счастливыми".
И подумал что это-ж надо чувствовать себя святее Господа, чтобы такое написать. В Библии написано Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною - то есть Бог уважает границы человека, не ломится его осчастливливать.
Да, имхо это ключевое.
Где граница между необходимостью спасать голодного, протягивая ему хлеб прямо сейчас, как сможешь - и поступками самоуверенной Бабушки, знающей лучше всех, что "хочет ейный внучек, кушать или какать..."?
Я полагаю, что зачастую эту границу между поступками возможно нащупать довольно точно. Но быстрее это происходит при обоюдном желании тех, кого граница разделяет.
 
  • Like
Реакции: Ira
Тут нет противоречия? Первая фраза - ты говоришь что не считаешь сейчас что парафиликам надо дать быть собой, вторая - что надо дать Данте быть собой, уважать его гс-эгодистонность.

А я кстати думаю что надо дать быть собой. Кроме разве социально опасных парафилий, ну и не только парафилий а вообще черт личности.
Я какое-то время назад думал над фразой Экзюпери "ради Господа я возьмусь лечить прогнившего, но слушать я его не буду, он говорит голосом своей болезни". Ну в общем, "мы сделаем вас счастливыми".
И подумал что это-ж надо чувствовать себя святее Господа, чтобы такое написать. В Библии написано Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною - то есть Бог уважает границы человека, не ломится его осчастливливать.
Данте - человек, который склонен к рефлексии, анализу, и это его важная часть, я не буду против нее выступать. Раньше я был как гей*-атикивист, мол херня это все, надо просто принять сексуальность - и все, будете счастливы. Или как тс активисты говорят: все на транзишен. Это упрощенный подход. Сексуальность - важная часть, но и другие особенности личности тоже важны, нужен холистический подход.
 
Можно. Но у каждого человека есть особенности, и одна из них - может как помогать ему, так и захватывать власть над ним и выводить из строя...
Управление, поэтому, довольно важная штука :)
Видимо с этим многие согласны?
Вопрос в том, что считать Самостью. Где граница.
Мой подход, и для себя, и для работы - что Самость есть всегда, но часто засоряется шелухой и прочими страхами-неврозами.
И восстановление Самости, в любом случае, имеет смысл.
Сначала ее следует отыскать :)
А для этого - создать условия для поиска.
Включая тонус, например...
 
...и по ссылкам, пожалуй, про оцифровку
 
Дам сам ссылочку :)
Вопрос собственно в оцифровке. У меня пока не вышло, сорри.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху