Обитель Феи

Увидел эту тему, вот у меня вопрос, для подруги: у неё отец агрессивный, бил её и всякое такое. Как я могу ей помочь, или как может она себе или своему отцу помочь?
 
Увидел эту тему, вот у меня вопрос, для подруги: у неё отец агрессивный, бил её и всякое такое. Как я могу ей помочь, или как может она себе или своему отцу помочь?
Оказывать помощь другим людям - действие для лохов. Нужно стремиться к аморальности и эксплуатации рабочего и других классов ради своей выгоды. Чему вас в школе учат?
 
Увидел эту тему, вот у меня вопрос, для подруги: у неё отец агрессивный, бил её и всякое такое. Как я могу ей помочь, или как может она себе или своему отцу помочь?
Добрый день!
Мало информации, сорри :)
Вопрос делится на две части, первая это прошлое, исходя из слов "отец ее бил". То есть - работа с психологической травмой.
Вторая часть, мы исходим из того, что отец остался...примерно таким же агрессивным, и в этом случае кроме лечения последствий прошлого - необходимо профилактировать новые конфликты и вспышки агрессии.
 
Да, включая помощь отцу, если у него, например, это именно вспышки, приступы агрессии, когда он не очень себя контролирует, а затем хоть частично раскаивается. И хочет избежать повторений подобного
 
Оказывать помощь другим людям - действие для лохов. Нужно стремиться к аморальности и эксплуатации рабочего и других классов ради своей выгоды. Чему вас в школе учат?
Это же эгоизм. Есть тоже альтруизм, это когда люди пытаются делать всё не для своей выгоды, а для выгоды других. Я пытаюсь быть в золотой середине. Я не могу просто оставить всё как есть и дать отцу её бить. Но если я ей помогу, это будет и к моей выгоды потому что я тогда буду хорошо выглядеть в глазах других людей.
 
Добрый день!
Мало информации, сорри :)
Вопрос делится на две части, первая это прошлое, исходя из слов "отец ее бил". То есть - работа с психологической травмой.
Вторая часть, мы исходим из того, что отец остался...примерно таким же агрессивным, и в этом случае кроме лечения последствий прошлого - необходимо профилактировать новые конфликты и вспышки агрессии.
Да, отец всё ещё агрессивный.
 
Да, включая помощь отцу, если у него, например, это именно вспышки, приступы агрессии, когда он не очень себя контролирует, а затем хоть частично раскаивается. И хочет избежать повторений подобного
Как я понял, у неё практически нету хороших воспоминаний об отце.
 
Да, я помню сравнение квадрата с кругом. Ты говорил, что круг - это бунтарь, Гитлер. Прыгает, скачет, катается. "Как местный альфа - Индиго")))

у трёх братьев украли корову.
первый говорит - корову у нас мог украсть, только урод!
второй - если урод, значит маленький
третий - если урод и маленький, значит из Малиновки.. ну, а в Малиновке маленький урод - Косой...
подали братья заявку в мировой суд..
на суде судья просит объяснить их логику...
первый говорит - у нас украли корову. её мог украсть, только урод!
второй - если урод, значит маленький
третий - если урод и маленький, значит из Малиновки.. ну, а в Малиновке маленький урод - Косой...
Судья достаёт чёрную квадратную коробку и просит их попробовать на примере коровы, угадать, что может лежать в коробке.
первый говорит - если коробка квадратная, значит в ней что-то круглое.
второй - если что-то круглое, в чёрной квадратной коробке, значит оно ОРАНЖЕВОЕ..
третий - ну.. если круглое, оранжевое - значит это апельсин...
судья приподнемает крышку коробки, и глядя на Косого -
ТАК, КОСОЙ, БЫСТРО ОТДАЛ КОРОВУ!!!!

Это о сравнении квадрата с кругом. Да, мячик-гитлер Индиго это супер! Но щас Петерсон в моде. Я тоже как он говорю - ю а опрессед! Ты подавлен!
 
Не знаю про дерево, но думаю что ребенок это Буратино из полена, которого вырезал папа Карло, родитель. Как умел, то и настрогал.
После этого они перестанут задавать идиотские вопросы. :)
...или не поймут второго смысла :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Очень много пишется про работу на форуме в последнее время. Однако при этом забывается, что работа не для каждого, для нее нужно особое состояние духа, состояние созидающего творца, привносящего космический порядок вокруг себя, как Прометей. В общем, нужен для этого прометеевский, созидающий, творящий дух. Еще есть не работа, а служба, но для нее нужен Иановский дух, который в мир привносит не порядок, как Прометей, а святость и гармонию путем страдания. Еще есть созерцающий, божественный, брахманский дух, не работающий, и не творящий, и не страдающий, ибо у него уже есть все что ему нужно. Я читал, что на Западе распространен Прометеевский дух, а в России - Иановский. Сможем ли мы творить, трудиться, строить, создавать, как Петерсон Прометей превращать хаос в космос, подчинять себе материю и природу?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху