Обитель Феи

А какие стереотипы не вредят?
:)
Сразу возникает два направления мыслей.
Первое - могут ли гендерные и иные стереотипы помогать ?
И могут ли мешать?
И что отличает первое от второго?
Какие не-сексуальные парафильные особенности тут имеют значение?
 
А какие стереотипы не вредят?
:)
Сразу возникает два направления мыслей.
Первое - могут ли гендерные и иные стереотипы помогать ?
И могут ли мешать?
И что отличает первое от второго?
Какие не-сексуальные парафильные особенности тут имеют значение?
Думаю что стереотипы помогают в плане уменьшения нагрузки на мозг. Видишь полицейского или врача - и знаешь как с ними надо себя вести, не включаешь комплексный анализ людей, ситуации. Видишь россиянчика - и все с ним и так понятно.

Половые стереотипы из этой же оперы. Можно легко на основании их определить, кому тяжести таскать, а кому сарафаны шить или борщ варить. Так, ты мальчик - иди блоки таскай. При этом можно не проводить комплексный анализ человека, его склонностей, особенностей.
 
Половые стереотипы из этой же оперы. Можно легко на основании их определить, кому тяжести таскать, а кому сарафаны шить или борщ варить. Так, ты мальчик - иди блоки таскай. При этом можно не проводить комплексный анализ человека, его склонностей, особенностей.
Перегруз поможет.
 
Думаю что стереотипы помогают в плане уменьшения нагрузки на мозг. Видишь полицейского или врача - и знаешь как с ними надо себя вести, не включаешь комплексный анализ людей, ситуации. Видишь россиянчика - и все с ним и так понятно.

Половые стереотипы из этой же оперы.
Имхо примерно так. Красный свет светофора - стоишь, зелёный - идёшь спокойно и не паришься. А без светофора если переходить дорогу - придется вертеть головой, да ещё и рисковать, возможно.
Половые стереотипы, одежные , поведенческие гендерные - для того же созданы. Для облегчения.
Вопрос в том, что полезные стереотипы делает вредными и даже смертельными.
 
А помните Матвея с овера, который лечился у Введенского, Бейлькина и много кого еще? Сильно невротичный. Вы и Индиго ему отписывались...Вот он(а) недавно объявилась на форуме тс. Trans-Tema. Сайт и форум помощи трансгендерам (людям с гендерной дисфорией) И сильно красачно описывает все, тоже есть истероидность, демонстративность.
 
У меня вопрос, скорее для этой темы. Я уменьшил вальпарин, это способствует возврату абстрактного и образного мышления. С ним они оборваны. Восприятие сексуальности стало абстрактным. Я могу от нее абстрагироваться, не реагировать на внешние стимулы какое-то время. Так было всегда, в общем-то.

Происходит так, есть стимул, но он не преобладает в системе мотивов. Накапливаясь же, именно в этой форме, он начинает проникать в сознание уже в форме неконтролируемых образов, мыслей или иногда фраз-команд. При этом, даже реализация парафильного стимула не даёт освобождёния, а только усиливает контраст желаний.
На вальпарине я спокойно могу "шастать" внутри границ бисексуальности. Реализация не приводит к росту напряжения, к внутреннему разрыву.
 
А помните Матвея с овера, который на овере отметился, лечился у Введенского, Бейлькина и много кого еще? Сильно невротичный. Вы и Индиго ему отписывались...Вот он(а) недавно объявилась на форуме тс. Trans-Tema. Сайт и форум помощи трансгендерам (людям с гендерной дисфорией) И сильно красачно описывает все, тоже есть истероидность, демонстративность.
Примерно помню, по ссылке бегло глянул.
у меня возник вопрос - а почему вот везде и всюду обсуждается то, что кто-то пожалел о том, что сделала переход, но никто никогда не пишет о том, что пожалел, что НЕ сделала?
Потому, что вопрос риторический :)
Жалость о том, что не сделал - базовая , и кажется, что писать об этом нет надобности.
Что касается демонстративности - то в определенных рамках это определяет например выбор профессии :)
Актеру, например - без демонстративности как-то не очень :)
А за рамками...ну, один из учителей Гарри, которого я обильно цитировал ;) был весьма демонстративен :) На уровне голливудской суперзвезды :)

Гендерность же демонстративности основана на стереотипах. Что мальчики ходят с покерфейсами и им ничего нельзя демонстрировать...
Работает человек не актером, а сисадмином - на работе не может быть демонстративным, и прячет за дверку _часть себя_. Но при этом лишь парафилик, то есть человек с не-сексуальными особенностями - решит менять пол ради _права_ демонстрировать демонстративность. У него другие варианты не видятся, или воспринимаются как предложения Уилу ехать на вахту и там жить не в благоустроенной квартире одному.
А обычный человек...я вчера скидывал в говорилке немного фоток, у нас половина коллектива - демонстранты :)
Особливо когда выпьют порцию-другую социальной смазки :)
 
У меня вопрос, скорее для этой темы. Я уменьшил вальпарин, это способствует возврату абстрактного и образного мышления. С ним они оборваны. Восприятие сексуальности стало абстрактным. Я могу от нее абстрагироваться, не реагировать на внешние стимулы какое-то время. Так было всегда, в общем-то.

Происходит так, есть стимул, но он не преобладает в системе мотивов. Накапливаясь же, именно в этой форме, он начинает проникать в сознание уже в форме неконтролируемых образов, мыслей или иногда фраз-команд. При этом, даже реализация парафильного стимула не даёт освобождёния, а только усиливает контраст желаний.
На вальпарине я спокойно могу "шастать" внутри границ бисексуальности. Реализация не приводит к росту напряжения, к внутреннему разрыву.
Спасибо, важное наблюдение!
Борьба стимулов с уходом части их в подсознание - очень хорошо описали.
 
Примерно помню, по ссылке бегло глянул.

Потому, что вопрос риторический :)
Жалость о том, что не сделал - базовая , и кажется, что писать об этом нет надобности.
Что касается демонстративности - то в определенных рамках это определяет например выбор профессии :)
Актеру, например - без демонстративности как-то не очень :)
А за рамками...ну, один из учителей Гарри, которого я обильно цитировал ;) был весьма демонстративен :) На уровне голливудской суперзвезды :)

Гендерность же демонстративности основана на стереотипах. Что мальчики ходят с покерфейсами и им ничего нельзя демонстрировать...
Работает человек не актером, а сисадмином - на работе не может быть демонстративным, и прячет за дверку _часть себя_. Но при этом лишь парафилик, то есть человек с не-сексуальными особенностями - решит менять пол ради _права_ демонстрировать демонстративность. У него другие варианты не видятся, или воспринимаются как предложения Уилу ехать на вахту и там жить не в благоустроенной квартире одному.
А обычный человек...я вчера скидывал в говорилке немного фоток, у нас половина коллектива - демонстранты :)
Особливо когда выпьют порцию-другую социальной смазки :)
В каком году Матвей на овере-то писал? По моему шел далекий 2009 год...И через 10 лет он создает тему в соседнем форуме с таким же уровнем напряжения и невротизма, несмотря на то, что он стал отцом двоих детей. У многих врачей лечился, и ни один не убрал его (ее) уровень невротизма??
 
Особливо когда выпьют порцию-другую социальной смазки :)
Сознание угнетается от смазки. Возвращаются прямые формы коммуникации, знакомые с детства. При этом, реактивные. Сейчас я тебя люблю, через минуту - зарежу. Сейчас я актер комедии, вернусь домой в образе трагедии. Остаётся все тот же животный базис, только всадник выпадает из седла и уже не поспевает за лошадью.

Кстати, очень интересно наблюдать контраст этих реакций именно на львах из Тайгана.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху