Обитель Феи

Я раньше тоже так думал, этому учат в школе. Но я ошибался, это поверхностный взгляд. Я погружался в марксистскую идеологию, она диалектична. Марксизм объясняет развитие общества классовой борьбой. Поэтому марксисты не мыслили развитие страны без классовой борьбы.
Цитаты тогда :)
Но не тут :)
 
Цитаты тогда :)
Но не тут :)
А почему Сталин поддержал академика Лысенко, кстати? Какой социальный контекст в то время был? На западе в то время евгеника во всю развернулась, которая на учении генетиков основывалась, даже в США стерилизовали психически больных, а в Германии их начали убивать. Сторонники Лысенко же были против этого, так как они не верили в гены...А в школе преподносится так, что два неграмотных мракобеса нашли друг друга.
 
Сторонники Лысенко не говорили про гены, они обещали на примере Мичурина ...невиданное развитие сельского хозяйства :)
А тогдашние генетики не смогли этому противопоставить достаточно сил. Я напомню Зубра :)
Сейчас это видно неплохо. Издалека. Если конечно не ограничиваться школьной программой :)
То есть - борьба не сама по себе а по причинам.
А умные, в социуме - зачастую разрознены и спорят по мелочам. В то время как Лысенко и другие - сколачивают крепкий фронт и хорошо владеют умением избиения беззащитных. Морально, разумеется, во многих случаях, ощущая себя правыми ..
Сказали, что монах Мендель придумал генетику, чтобы коровы држе доились - и всё, приехали...кто станет читать монашеские россказни? Только человек без парафильных не-сексуалтная особенностей.
А их немного :)
 
Сторонники Лысенко не говорили про гены, они обещали на примере Мичурина ...невиданное развитие сельского хозяйства :)
А тогдашние генетики не смогли этому противопоставить достаточно сил. Я напомню Зубра :)
Сейчас это видно неплохо. Издалека. Если конечно не ограничиваться школьной программой :)
То есть - борьба не сама по себе а по причинам.
А умные, в социуме - зачастую разрознены и спорят по мелочам. В то время как Лысенко и другие - сколачивают крепкий фронт и хорошо владеют умением избиения беззащитных. Морально, разумеется, во многих случаях, ощущая себя правыми ..
Сказали, что монах Мендель придумал генетику, чтобы коровы држе доились - и всё, приехали...кто станет читать монашеские россказни? Только человек без парафильных не-сексуалтная особенностей.
А их немного :)
Да, это очень интересно. Влияние политики, культуры на науку, научный процесс. Теория Лысенко повлияла же не только на аграриев, но и на всю биологию в целом, а также на медицину. Наверное, это еще повлияло на понимание развития детей советскими врачами, возможно, они больше уделяли внимание правильному влиянию среды (кормлению, воспитанию), чем западные коллеги.
 
Само собой были там полезные направления, то же закаливание :)
Адаптивные и прочие реакции, которые исследовали - пусть и исходя из немного "левых"/политических аксиом :)
 
Или, к примеру - что полезно при ангине, а что вредно. Тут не так нужна генетика, как физиология и прочая микробиология. Которые в принципе развивались неплохо.
 
А какие психологические тесты используются для оценки парафиликов и транссексулов в Волгограде? Я посмотрел тесты института Сербского (МиФ, Цветовой тест отношений)...Это же набор стереотипов, особенно "Маскуллиность и феминность", который стал медицинским тестом.

Я в экселе написал этот тест, кстати. Могу скинуть. По нему у меня гиперфеминность, которая свойствена для истероидных женщин.

Мы на форуме наоборот пытаемся уйти от этих стереотипов и их развенчать. А получается, что в Сербском их подкрепляют и делают из них диагностический критерий.
 
А какие психологические тесты используются для оценки парафиликов и транссексулов в Волгограде? Я посмотрел тесты института Сербского (МиФ, Цветовой тест отношений)...Это же набор стереотипов, особенно "Маскуллиность и феминность", который стал медицинским тестом.

Я в экселе написал этот тест, кстати. Могу скинуть. По нему у меня гиперфеминность, которая свойствена для истероидных женщин.
В принципе те же. Я в теме Соцгигиены цитировал довольно много.

По гиперфеминности и прочему..
Может ли один из форумчан быть гипер-бабушкой? Легко! Нужно ли ему оформлять документы на женское имя ? Ему решать :)
Может ли он же превратиться в ребёнка и жалобно стонать, требуя любви? Что там останется от Бабушки? Менять ли при этом документы обратно...
Ему, опять же, решать.
 
В принципе те же. Я в теме Соцгигиены цитировал довольно много.

По гиперфеминности и прочему..
Может ли один из форумчан быть гипер-бабушкой? Легко! Нужно ли ему оформлять документы на женское имя ? Ему решать :)
Может ли он же превратиться в ребёнка и жалобно стонать, требуя любви? Что там останется от Бабушки? Менять ли при этом документы обратно...
Ему, опять же, решать.
Не знаю я по поводу этих тестов. ВОЗ отметила, что одно из направлений ее политики является борьба с гендерными стереотипами, так как они вредят здоровью.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху