Обитель Феи

Весьма любопытно - фактически эксперимент по максимальному раздвиганию границ идентичности.
 
Если подумать - в этом что-то есть. Как и в случае с шарфиком, сорри :)
 
Мне кажется, что недостаточно интенсивно идет на форуме борьба с моралью.
 
Борьба ради борьбы, т.н. борьба нанайских мальчиков?:)
 
Борьба ради борьбы, т.н. борьба нанайских мальчиков?:)
Борьба ради развития. Сталин говорил, что в процессе индустриализации классовая борьба в обществе будет обостряться, отсюда появлялись всякие вредители, враги народа, шпионы, троцкисты и пр. Он ее специально усиливал для развития страны, так как у товарища Сталина было диалектическое понимание развития (единства и борьба противоположностей Гегеля).
 
Борьба ради развития. Сталин говорил, что в процессе индустриализации классовая борьба в обществе будет обостряться, отсюда появлялись всякие вредители, враги народа, шпионы и пр. Он ее специально усиливал для индустриализации, так как у товарища Сталина было диалектическое понимание развития (единства и борьба противоположностей Гегеля).
:)
Телепатия желаний Сталина?;)
Борьба, насколько я помню - именно результат взаимодействия противоположностей. Я это, мы тут это называем качелями, ибо у большей части людей одна субличности не может _полностью_ победить другую, другие, на достаточно длительное время.
Поэтому туда-сюда и качаются большинство :)
 
:)
Телепатия желаний Сталина?;)
Борьба, насколько я помню - именно результат взаимодействия противоположностей. Я это, мы тут это называем качелями, ибо у большей части людей одна субличности не может _полностью_ победить другую, другие, на достаточно длительное время.
Поэтому туда-сюда и качаются большинство :)
Нет, это не телепатия желаний. Он прямо говорил, что в процессе индустриализации классовая борьба будет усиливаться, и это закономерно в силу диалектики развития. Этим объяснялось, почему в стране так много всяких троцкистов.
 
Нет, это не телепатия желаний. Он прямо говорил, что в процессе индустриализации классовая борьба будет усиливаться, и это закономерно. Этим объяснялось, почему в стране так много всяких троцкистов.
Не, это с ног на голову :)
Напротив - в стране много троцкистов, потому и борьба усиливается, они чуют скорый конец и наращивают свои усилия.
 
Не, это с ног на голову :)
Напротив - в стране много троцкистов, потому и борьба усиливается, они чуют скорый конец и наращивают свои усилия.
Я раньше тоже так думал, этому учат в школе. Но я ошибался, это поверхностный взгляд. Я погружался в марксистскую идеологию, она диалектична. Марксизм объясняет развитие общества классовой борьбой. Поэтому марксисты не мыслили развитие страны без классовой борьбы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху