• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Обитель Феи

Ну например при анализе тех же томограмм. Раньше качественно смотрели глазами. Сейчас программы смотрят, сравнивают каждый воксел, то есть пространственный пиксель, кроме того, мозг "сглаживает", учитывают возраст, пол, другие переменные, чтобы найти анатомические, физиологические особенности, связанные с исследуемой темой. Ну то есть пытаются уменьшить значимость субъективизма.
Я о другом.
Само собой, разница между аналоговыми рентгеновским снимками, и КТ например - радует, и дальше будет радовать.
Но я о другом.
Вот вчерашний, ...или позавчерашний?уже пример, с двумя гонартрозами, воспалительно-дегенеративными заболеваниями коленных суставов, слева, у двух женщин.
Можно дать сколь угодно точный снимок их коленей. Я за.
Но обнаружить, что не вся симптоматика обусловлена именно воспалением сустава - этот метод не может.
В принципе.
А значит не может найти причину болей, мучений человека в _данном случае_, и не может помочь.
Неспецифическая терапия, НПВС, поможет разумеется!
То есть сделали исследование, нашли артроз, пролечили, стало лучше..
А затем - новое обострение, и уже не так хорошо.. А затем еще држе и држе...
Потому что дополнительная причина не лечится и прогрессирует.

Это лишь раз :)
Второе - комплаенс :)
Это то, что программы могут лишь ограниченно.
Мало какая программа может убедить человека бросить курить, например - основываясь на результатах обследования...
А от этого может зависеть жизнь или качество жизни.
 
Хотя может закрасться компьютерная ошибка. Вон, недавно прочитал, что в программной обеспечении для фМРТ была ошибка, и многие научные результаты поэтому придется пересмотреть. :)
Это как раз допустимо, рабочий момент.
Будет развиваться - и узнаем больше.

Я о другом.
Вот реакция на изображение обнаженного человека, смотрим фМРТ.
У нудиста и у монаха - будут совсем разные реакции :)
Ну и у третьего - Геракла так сказать эталонного.
Три разные реакции на одинаковый стимул у гетеро-людей, причем это если очень грубо..

Компьютер может это учитывать при анализе, при выборе предъявляемых стимулов и их последовательности.
Но - тут уже нужны люди, для адаптивного, самообучающегося имхо программирования.
Я в этом, возможно, вижу Вашу, и слегка свою роль.
Люди, которые изнутри знают как мозг, так и ощущения парафилика, его динамику, возможные диапазоны и так далее..
Лишь тогда мы получим желаемый мной результат.
 
У нудиста и у монаха - будут совсем разные реакции :)
Проблема в том, что с программой, у которой баги находили реакцию мозга на социальный человеческий стимул у мертвого лосося. Она делала плодрю коррекцию шумов. Вот статья про это дело Scanning Dead Salmon in fMRI Machine Highlights Risk of Red Herrings

Такое не только в нейронауках, а во всех областях. Например, биологи как-то заявили, что им удалось получить фрагменты некоторых белков динозавра. На самом деле нашли "шум", "мусор", фрагменты человеческих белков. Понятно, что в любой лаборатории куча "мусора", белков тех же, каждое живое существо оставляет много биологического материала после себя, просто побывав в определенном месте.

А в исследованиях парафилий очень много таких шумов, причем обусловленные не только методологией, но и выборкой испытуемых, не получается "изолировать" чистый образец для изучения, так как у многих парафииков невроз, депра, и что изучают ученые: белок динозавра или "мусор", человеческие белки, а в случае парафилий - парафилию, или же депрессию от жизни с парафилией ? Вот находка Кантора того же с белым веществом. Это причина педофилии или следствие жизни с педофилией в определенном обществе. Неизвестно. Кантор с этим соглашается. Но отмечает, что рукость, то есть повышенная распространенность левшей среди педофилов может быть объяснена только биологией. Получается, что на сегодняшний день единственное весомое доказательство наличия биологического фактора в развитии парафилий - это повышенная распространенность левшей среди педофилов. Все остальное объяснить можно социальными факторами.
 
Последнее редактирование:
Наука, мрт это конечно жоско для меня...
Но вот что мне интересно, Кирилл, так это наблюдение за общением твоим с Доком.
Нет, даже не потому что Док альфа а я самочка, которая подчинилась своему Господину и умиленно виляет хвостиком и переживает за своего хозяина:)
Это скорее такое наблюдение посредине что ли. Есть ли контакт, понимание или его нет, ну те самые проценты, о которых Док говорит, мол, больше 50% промахов и он умолкает, а если меньше 50% то он говорит.

Ну и ты прав, Кирилл, в науку ты будь здоров окунулся. Наверное в этом отношении меня не колышет наука, и это может где-то плюс, а где-то и минус мой:)
 
С этим я согласен, конечно.
Собственно говорю о том же.
Отфильтровать - сложно, но необходимо, и по крайней мере сейчас необходимо участие человека - но непредвзятого человека. Без религиозных, социальных, моральных предупредубеждения, которые могут повлиять на формулировку запроса, на анализ, на то - с какой стороны глядеть.
Грубо - можно формулировать в форме "отчего в мозге человека появляются очаги, отвечающие за извращения?!".
Видно, что этот запрос исходит из определенного мировоззрения, верно?
Целостного и я бы сказал - железобетонного :)
В том числе - предполагающего, что есть некая "норма", прошитая в "железе нейросети", и есть сбойные детали, блоки, модули.

Я же исхожу из немалой вариабельности оценок объектов окружающего мира, и зависимости таких оценок от социума.
И как минимум не могу исключить (что предполагает поиск и доказательства) влияния социума, а значит - адаптивный характер формирования образа сексуального, или пищевого объекта.
Грубо - если стадо, стая млекопитающих окажется в иных условиях, включая изменения внешности, запаха и так далее - это стало не должно вымереть :)
Насекомые к примеру - при заглушении запаха не распознаются как "свои" и подлежат поеданию :)
Их мораль - совсем иная, и способы не-вымирания - иные..
 
Грубо - можно формулировать в форме "отчего в мозге человека появляются очаги, отвечающие за извращения?!".
Видно, что этот запрос исходит из определенного мировоззрения, верно?
Целостного и я бы сказал - железобетонного
В том числе - предполагающего, что есть некая "норма", прошитая в "железе нейросети", и есть сбойные детали, блоки, модули.
Покайся, Кириллл:);)

Ну если честно, то исходишь из чего-то подобного?
 
Я вот признаюсь, что сам может на подсознательном уровне, может моральном и воспитанном исзодил из этого. Это было и в 2008 когда я пришел преодолевать и позже.
Вот мол есть норма, а есть извращения.
И в 100% случаев преодоленцев это так.
Потом я читал много книг, очень много книг. В основном это было о попаданцах. Попал нормальный к извращенцам.:)
Например Трудно быть богом, попал нормальный к отсталым извращенцам и как же ищ них людей то сделать? Что они неправильные то такие?

Мне кажется что постоянно этот вопрос стоит, хоть чего ты исследуй да замеряй. И все замеры идут от того что есть эти извращенцы, а есть нормальные. Это как колпак железобетонный, это над-знание. Причем встречается чаще у "извращенцев", то есть нас:). Ну я замеры не делал и не сравнивал, но это очень часто и много.:)
 
. И все замеры идут от того что есть эти извращенцы, а есть нормальные.
В каждом сообществе так. Есть нормальные тс,а есть извращенцы. Есть нормальные асексуалы, у которых ни разу в жизни не встало,а есть неправильные.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху