• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Обитель Феи

Просто если его исследования сексуальности искажены толерантностью, то у меня нет доверия к этим исследованиям:)
А кто-то может сказать, что исследования сексуальности Блэнчарда искажены моралью, пуританством и пр. пр.

И толерантность искажает или снимает искажение? Одно дело когда к явлению относишься морально, другое дело, когда его принимаешь. Когда искажений больше? Считаю, что в первом случае. Чтобы изучить явление, надо сначала его принять без предубеждений и предрассудков.
 
А кто-то может сказать, что исследования сексуальности Блэнчарда искажены моралью, пуританством и пр. пр.
Поэтому мы автоматически переходим к личности Блэнчарда - кто мама, кто папа, в какой школе учился, в какую церковь ходил:)
 
А вообще, в современной науке роль личности не высока. Сейчас же все компьютеризировано. Наука сейчас - это собирание данных и их статистический анализ. А не предложение каких-то метафизических идей. Кантор ничего экстраординарного про парафилии не говорил.
 
Единственно, вокруг науки может быть определенный пафос, романтизм. Энн Лоуренс в своей книге про аутогинефилию в эпилоге оды аутогинефили воспевала :) Конечно и у Кантора есть определенный пафос, это понятно, с детских лет он интересовался, почему человека влечет к определенным вещам, почему он имеет определенную ориентацию. Ну и сострадание им движет. Нр это нормально. Многие ученые изучают болезнь Альцгей*мера, потому что у них родственники ею болеют, также и с раком, чем угодно.
 
Ну у меня бывали порывы чего-нибудь почитать по аутогинефилии. Ну типа какую-нибудь хоть психологическую литературу, но ничего будто нет.
Хотя и порывы были отчаяния что ли. Довольно кратковременные.

Ну я понял хоть почему исследования педофилов, потому что они, эти исследования есть!!!:)
 
Про компьютеризацию - улыбнуло :)
Программы для компов составляют люди :)
 
А чего мой вопрос Кириллу то перенесли? Он вполне по теме.

Просто если его исследования сексуальности искажены толерантностью, то у меня нет доверия к этим исследованиям:)
Толерантность наоборот снимает искажения.
Искажает обычно гомофобия, пуританство. Это вот у таких людей всегда есть желание подогнать результаты любых исследований под свою картину мира.

Почему, например, работы Регнуса не приняли? Именно потому, что он начал подгонять исследования под свои представления. А когда так делают - это уже не исследование, а агитпроп.

Что касается вопроса гс, то он сильно политизированный. Тс кстати тоже.
А зачем ГС и ТС исследовать?
Гетеро то никто не исследует. Хотя, возможно, стоило бы?

Плюс на Западе за последнее время появились "гендерные специалисты" - психологи, психотерапевты, которые работают только по гендерной теме.
Наверное это даже логично, что происходит вот такая сегментация.
Есть психологи и психотерапевты, которые работают, преимущественно, с ЛГБТ** и услуги свои на ЛГБТ**-сайтах рекламируют. Есть отдельные телефоны доверия для ЛГБТ**, и в РФ, и на Западе, и вроде даже в Китае.

В случае же отнесения всех " не-мачо" к тс такой специалист поступает по методике, столь ненавистной Уилбуру. Ты не мужик, мол...
Не совсем понятно... Если гей* относит всех не-мачо к ТС - то специалист начинает ему внушать "ты не мужик"? Или...?
Если так - то какой в этом смысл? И какая должна быть конечная цель у этого?

И что специалист будет делать, если что то пойдет не по плану - например, гей* поверит что он "не мужик" и у него разовьются на этой почве разнообразные комлексы, а то и вовсе тяжелая депрессия? Что тогда специалист будет делать? Исправлять свою же работу?

По моим ощущениям фтм больше мужчин любят, чем мтфы, у вторых часто встречается фобия мужчин. Так что тебе бы наверное лучше было бы с фтм-ами общаться. Фтмы кстати и феминисток не любят.
Вот всегда думал, что ФтМ приятнее. Как знал. :)
 
Про компьютеризацию - улыбнуло :)
Программы для компов составляют люди :)
Ну например при анализе тех же томограмм. Раньше качественно смотрели глазами. Сейчас программы смотрят, сравнивают каждый воксел, то есть пространственный пиксель, кроме того, мозг "сглаживает", учитывают возраст, пол, другие переменные, чтобы найти анатомические, физиологические особенности, связанные с исследуемой темой. Ну то есть пытаются уменьшить значимость субъективизма.
 
Хотя может закрасться компьютерная ошибка. Вон, недавно прочитал, что в программной обеспечении для фМРТ была ошибка, и многие научные результаты поэтому придется пересмотреть. :)
 
А чего мой вопрос Кириллу то перенесли? Он вполне по теме.
Так все переношу, помните?
У Вас две темы сейчас.
Основная Учебная, ибо без учебы, правильной в Канаду уехать сложновато.
И вторая, где все, что не учеба.
Где Вам предстоит научиться понимать собеседников, полностью-максимально.
Этот наш диалог - тоже туда уедет, понятно.
И вопросики если будут - лучше сразу задавать и обсуждать там.
Напомню, это не наказание, а помощь в расстановке границ и понимании.
Действительно легче понять диалог, когда он весь тут.
Напомню также, что "простыни", то есть огромные сообщения от Вас - обладают наинизшим приоритетом. То есть Вы понимаете, что я по причине времени обязательно отложу ответ на "простынь", и согласны с этим - подождать, или надеетесь на ответ других форумчан, их участие в обсуждении, или еще что.
Перенос "простыней" мне технически неудобен и потому особенно неприятен.
Но переносить буду, придется.
Пока Вы это воспринимаете как "авось рассосется само и я снова буду делать что захочу", верно?
Нет.
Основная тема у Вас - Учебная, а остальное - вспомогательное.
Увлекаясь прокрастинацией про Путина - Вы вредите себе любимому, имхо.
Учитесь учиться.
По идее это школьный навык.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху